Kereta api Brantas

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Lompat ke: navigasi, cari
Plat nama KA Brantas.PNG
Kereta api Brantas
Kabrantasbarat.jpg
Info
Kelas Ekonomi AC
Sistem Kereta api Jarak Jauh
Status Beroperasi
Lokal Daop 7 Madiun
Stasiun terminus Kediri
Jakarta Pasarsenen
Jumlah stasiun 16
Rute pelayanan 1
Nomor KA 175-176
Operasional
Pemilik PT Kereta Api Indonesia
Operator Daerah Operasi VII Madiun
Dipo Madiun (MN), Untuk Rangkaian Kereta
Jatinegara (JNG), Untuk Lokomotif Permanen
Lokomotif CC201, CC203
Teknis
Jarak tempuh 447 Km
Lebar sepur 1067 mm
Kecepatan operasi 60 s.d. 100 km/jam
Peta Rute

Kereta api Brantas/rute

Kereta Api Brantas adalah Kereta Api kelas Ekonomi AC yang melayani koridor Stasiun Pasar Senen - Stasiun Kediri via Semarang Poncol di jalur utara. KA ini berada di bawah kendali Daerah Operasi VII Madiun.

Stasiun-stasiun yang disinggahi[sunting | sunting sumber]

KA 175 Brantas berhenti di Stasiun Kertosono, Stasiun Caruban, Stasiun Madiun, Stasiun Paron, Stasiun Walikukun, Stasiun Sragen, Stasiun Solo Jebres, Stasiun Gundih, Stasiun Semarang Poncol, Stasiun Pekalongan, Stasiun Tegal, Stasiun Cirebon Prujakan, Stasiun Jatinegara dan Stasiun Pasar Senen.

Ka 176 Brantas berhenti di Stasiun Haurgeulis, Stasiun Jatibarang, Stasiun Cirebon Prujakan, Stasiun Tegal, Stasiun Pekalongan, Stasiun Semarang Poncol, Stasiun Solo Jebres, Stasiun Sragen, Stasiun Paron, Stasiun Madiun, Stasiun Caruban, Stasiun Kertosono dan Stasiun Kediri.

Jadwal Perjalanan[sunting | sunting sumber]

Jadwal Perjalanan Ka Brantas Mulai 1 April 2015

KA 175 Brantas (Kediri- Jakarta Pasar Senen)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Kediri - 13.00
Kertosono 13.36 13.39
Nganjuk 14.00 14.02
Caruban 14.32 14.34
Madiun 14.49 15.15
Barat 15.26 15.28
Paron 15.42 15.44
Walikukun 16.01 16.03
Sragen 16.23 16.25
Solojebres 16.48 16.57
Semarang Tawang 19.12 19.28
Pekalongan 20.50 20.56
Tegal 21.45 21.55
Brebes 22.07 22.09
Cirebon Prujakan 22.58 23.10
Bekasi 01.44 01.46
Jatinegara 02.03 02.05
Pasarsenen 02.14 -

KA 176 Brantas (Jakarta Pasar Senen-Kediri)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasarsenen - 16.00
Haurgeulis 17.47 17.49
Jatibarang 18.22 18.40
Cirebon Prujakan 19.19 19.30
Brebes 20.19 20.21
Tegal 20.33 20.42
Pekalongan 21.31 21.40
Semarang Tawang 23.04 23.27
Salem 01.17 01.28
Solo Jebres 01.54 02.18
Masaran 02.35 02.44
Sragen 02.53 03.11
Walikukun 03.54 03.56
Paron 04.12 04.14
Barat 04.28 04.30
Madiun 04.40 04.50
Caruban 05.04 05.06
Nganjuk 05.35 05.37
Kertosono 05.57 06.00
Kediri 06.36 -

Galeri[sunting | sunting sumber]

Lihat pula[sunting | sunting sumber]

Pranala luar[sunting | sunting sumber]