Kereta api Brantas

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Lompat ke: navigasi, cari
Kereta Api Brantas
Plat nama KA Brantas New.png
Kabrantasbarat.jpg
KA Brantas semasa menggunakan rangkaian ekonomi INKA 2008 berhenti di Stasiun Barat
Informasi umum
Jenis kereta api Kereta api Jarak Jauh
Status Beroperasi
Mulai beroperasi 1 Oktober 1998
Pemilik PT Kereta Api Indonesia
Perjalanan
Relasi perjalanan Blitar-Jakarta Pasar Senen, pp.
Waktu tempuh rata-rata 15 Jam (rata-rata)
Frekuensi perjalanan harian 1 kali pergi pulang sehari
Nomor kereta api 175 & 176
Jenis rel Rel berat
Pelayanan
Kelas Ekonomi AC
Susunan tempat duduk 106 Tempat duduk dengan konfigurasi 3-2
Fasilitas kereta makan Ada, dapat memesan sendiri makanan di kereta makan yang tersedia.
Jenis kaca jendela Kaca dengan tirai, lapisan laminasi isolator panas.
Lain-lain Toilet, alat pemadam api ringan, rem darurat, AC, peredam suara.
Teknis sarana dan prasarana
Lebar sepur 1067 mm
Elektrifikasi -
Pemilik prasarana Ditjen KA, Kemenhub RI
Nomor pada jadwal 175 & 176

Kereta Api Brantas adalah Kereta Api kelas Ekonomi AC yang melayani koridor Stasiun Pasar Senen - Stasiun Blitar melalui Semarang Tawang di jalur utara. KA ini berada di bawah kendali Daerah Operasi VII Madiun. Tarif kereta ini tergolong merakyat, yakni flat 84.000 rupiah baik jarak dekat maupun jauhnya.

Stasiun-stasiun yang disinggahi[sunting | sunting sumber]

Kereta ini singgah di Stasiun Blitar, Stasiun Tulungagung, Stasiun Kediri, Stasiun Kertosono, Stasiun Nganjuk, Stasiun Caruban, Stasiun Madiun, Stasiun Barat, Stasiun Paron, Stasiun Walikukun, Stasiun Sragen, Stasiun Solo Jebres, Stasiun Semarang Tawang, Stasiun Pekalongan, Stasiun Tegal, Stasiun Brebes, Stasiun Cirebon Prujakan, Stasiun Bekasi, Stasiun Jatinegara, dan Stasiun Pasar Senen.

Jadwal Perjalanan[sunting | sunting sumber]

Jadwal Perjalanan Ka Brantas Mulai 1 April 2017

KA 175 Brantas (Blitar - Jakarta Pasar Senen)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Blitar - 12.50
Tulungagung 13.31 13.34
Kediri 14.01 14.04
Kertosono 14.40 14.43
Nganjuk 15.05 15.07
Caruban 15.36 15.38
Madiun 15.52 16.03
Barat 16.14 16.16
Paron 16.30 16.32
Walikukun 17.01 17.03
Sragen 17.35 17.37
Solo Jebres 18.11 18.35
Semarang Tawang 20.54 21.12
Pekalongan 22.32 22.36
Tegal 23.27 23.35
Brebes 23.47 23.49
Cirebon Prujakan 00.39 00.50
Bekasi 03.24 03.26
Jatinegara 03.42 03.44
Pasarsenen 03.54 -

KA 176 Brantas (Jakarta Pasar Senen - Blitar)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasarsenen - 17.00
Jatibarang 19.29 19.32
Cirebon Prujakan 20.10 20.21
Brebes 21.11 21.13
Tegal 21.25 21.34
Pekalongan 22.23 22.27
Semarang Tawang 23.45 00.05
Solo Jebres 02.47 03.48
Sragen 03.32 03.35
Walikukun 03.56 03.58
Paron 04.14 04.16
Barat 04.30 04.32
Madiun 04.43 04.50
Caruban 05.04 05.06
Nganjuk 05.35 05.37
Kertosono 05.59 06.02
Kediri 06.38 06.43
Tulungagung 07.09 07.20
Blitar 07.50 -

Galeri[sunting | sunting sumber]

Lihat pula[sunting | sunting sumber]

Pranala luar[sunting | sunting sumber]