Kereta api Kutojaya Selatan

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Loncat ke navigasi Loncat ke pencarian
Kereta api Kutojaya Selatan
PapanKeretaApi 2020.svg
KA KUTOJAYA SELATAN
Kutoarjo - Kiaracondong (PP)
Informasi umum
Jenis layananKereta api antarkota
StatusBeroperasi
Daerah operasiDaerah Operasi V Purwokerto
PendahuluSawunggalih Ekonomi
Operator saat iniPT Kereta Api Indonesia
Lintas pelayanan
Stasiun awalKutoarjo
Jumlah pemberhentianLihatlah di bawah.
Stasiun akhirKiaracondong
Jarak tempuh384 km
Waktu tempuh reratarata-rata 7,5 jam
Frekuensi perjalananSatu kali pergi pulang sehari
Jenis relRel berat
Pelayanan
KelasEkonomi
Pengaturan tempat duduk106 tempat duduk disusun 3-2
kursi saling berhadapan dan tidak bisa direbahkan
Fasilitas restorasiAda
Fasilitas lainToilet, rem darurat, penyejuk udara
Teknis sarana dan prasarana
Lebar sepur1.067 mm
Kecepatan operasional60 s.d. 90 km/jam
Pemilik jalurDitjen KA, Kemenhub RI
Nomor pada jadwal311–312
7039–7040 (tambahan)

Kereta api Kutojaya Selatan merupakan layanan kereta api penumpang kelas ekonomi (reguler) yang dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia (Persero) untuk melayani lintas KutoarjoKiaracondong dan sebaliknya.

Tarif kereta api ini berkisar antara Rp58.000,00–Rp62.000,00 tergantung pada jarak tempuh penumpang.[1]

Data teknis[sunting | sunting sumber]

Lintas pelayanan KutoarjoBandung pp.
Susunan rangkaian kereta Kereta api reguler

3 kereta kelas ekonomi (K3 KTA) + 1 kereta makan pembangkit (KMP3/KMP2/MP2 KTA) + 3 kereta kelas ekonomi (K3 KTA)

Catatan : Susunan rangkaian dapat berubah sewaktu-waktu

Jadwal perjalanan[sunting | sunting sumber]

Berikut ini adalah jadwal perjalanan kereta api Kutojaya Selatan per 10 Februari 2021 (Gapeka 2021)

KA 311 Kutojaya Selatan
(Kutoarjo – Kiaracondong)
KA 312 Kutojaya Selatan
(Kiaracondong – Kutoarjo)
Stasiun Tiba Berangkat Stasiun Tiba Berangkat
Kutoarjo - 09.50 Kiaracondong - 22.05
Kutowinangun 10.09 10.11 Nagreg 22.39 22.48
Kebumen 10.21 10.37 Cipeundeuy 23.52 00.04
Karanganyar 10.49 10.51 Tasikmalaya 00.49 00.53
Gombong 11.00 11.02 Banjar 01.34 01.39
Sumpiuh 11.18 11.20 Langen 01.49 01.55
Kroya 11.34 11.37 Sidareja 02.18 02.20
Maos 11.50 11.55 Gandrungmangu 02.28 02.36
Gandrungmangu 12.47 12.49 Jeruklegi 02.56 03.05
Sidareja 12.58 13.00 Maos 03.18 03.20
Banjar 13.30 13.35 Sikampuh 03.27 03.33
Karangpucung 13.43 13.50 Kroya 03.42 03.56
Tasikmalaya 14.32 14.35 Sumpiuh 04.11 04.13
Cipeundeuy 15.24 15.34 Gombong 04.29 04.31
Kiaracondong 17.06 - Karanganyar 04.41 04.43
Kebumen 04.56 05.06
Kutowinangun 05.17 05.19
Kutoarjo 05.38 -

Referensi[sunting | sunting sumber]

  1. ^ "PT Kereta Api Indonesia - Reservasi Tiket". booking.kai.id. Diakses tanggal 2020-02-15. 

Pranala luar[sunting | sunting sumber]