Kereta api Kutojaya Selatan

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Lompat ke: navigasi, cari
Kereta api Kutojaya Selatan
Kutan flickr.jpg
KA Kutojaya Selatan
Info
Kelas Ekonomi AC
Sistem Kereta api ekspres
Status Beroperasi
Lokal Daop 5 Purwokerto
Stasiun terminus Kutoarjo
Kiaracondong
Jumlah stasiun 20
Rute pelayanan 1
Nomor KA 203-204
Operasional
Dibuka 31 Mei 1997
Pemilik PT Kereta Api Indonesia
Operator Daerah Operasi V Purwokerto
Karakteristik jalur lintas pegunungan
Depot Purwokerto (PWT), untuk Lokomotif
Kutoarjo (KTA), untuk Rangkaian Kereta.
Madiun (MN), Untuk Rangkaian Kereta Tertukar.
Lokomotif CC201, CC203, CC206
Teknis
Jarak tempuh 400 km
Lebar sepur 1067 mm
Kecepatan operasi 60 s.d. 100 km/jam
Ketinggian maksimum (mdpl) +848 mdpl (Stasiun Nagreg)
Peta Rute

Peta rute Kereta api Kutojaya Selatan

ke Yogyakarta
Continuation backward
Kutoarjo
Station on track
Butuh
Unknown route-map component "xpBHF"
Prembun
Unknown route-map component "xpBHF"
Kebumen
Station on track
Karanganyar
Station on track
Gombong
Station on track
Sumpiuh
Unknown route-map component "xpBHF"
Kroya
Station on track
ke Purwokerto
Continuation to left Junction to right
Maos
Station on track
ke Cilacap
Junction to left Continuation to right
Kawunganten
Station on track
Gandrungmangun
Station on track
Sidareja
Station on track
Cipari
Station on track
Langen
Unknown route-map component "xpBHF"
Banjar
Station on track
Bojong
Unknown route-map component "xpBHF"
Ciamis
Unknown route-map component "xpBHF"
Manonjaya
Unknown route-map component "xpBHF"
Tasikmalaya
Station on track
Ciawi
Unknown route-map component "xpBHF"
Cirahayu
Unknown route-map component "xpBHF"
Cipeundeuy
Station on track
Warungbandrek
Unknown route-map component "xpBHF"
Cibatu
Unknown route-map component "xpBHF"
Cicalengka
Station on track
Rancaekek
Unknown route-map component "xpBHF"
Cimekar
Unknown route-map component "xpBHF"
Kiaracondong
Station on track
ke Gambir, Bandung, Cianjur
Continuation forward
Kereta api Kutojaya Selatan berhenti di stasiun Cipeundeuy

Kereta api Kutojaya Selatan adalah nama kereta api kelas ekonomi yang melayani koridor Kutoarjo - Kiaracondong. Kereta api ini dulunya bernama Kereta api Sawunggalih Selatan. Kereta api Kutojaya Selatan membawa 8 rangkaian kereta ekonomi (K3), 1 Kereta Makan Pembangkit (KMP3) dan 1 aling-aling (B).

Stasiun yang Disinggahi[sunting | sunting sumber]

Kereta ini hanya berhenti di: Stasiun Kutoarjo, Stasiun Kebumen, Stasiun Karanganyar, Stasiun Gombong, Stasiun Kroya, Stasiun Maos, Stasiun Kawunganten, Stasiun Gandrungmangun, Stasiun Sidareja, Stasiun Banjar, Stasiun Tasikmalaya, Stasiun Cipeundeuy dan Stasiun Kiaracondong.

Jadwal Perjalanan[sunting | sunting sumber]

Berangkat pada pagi hari dari stasiun Kutoarjo sampai di Stasiun Kiaracondong sore harinya. Kemudian pada malam harinya rangkaian tersebut langsung diberangkatkan kembali dari Kiaracondong menuju Kutoarjo. Mulai 1 April 2015 harga tiket Kereta api Kutojaya Selatan Rp 65.000.

Jadwal Perjalanan KA Kutojaya Selatan[sunting | sunting sumber]

Jadwal perjalanan KA Kutojaya Selatan mulai 1 April 2015

KA 193 Kutojaya Selatan (Kutoarjo - Kiaracondong)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Kutoarjo - 09.00
Kebumen 09.26 09.28
Karanganyar 09.40 09.42
Gombong 09.51 09.53
Sumpiuh 10.09 10.11
Kroya 10.23 10.27
Banjar 11.53 12.02
Karangpucung 12.10 12.12
Ciamis 12.32 12.34
Tasikmalaya 13.01 13.16
Cipeundeuy 14.06 14.21
Cibatu 14.54 14.56
Kiaracondong 16.05 -

KA 194 Kutojaya Selatan (Kiaracondong - Kutoarjo)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Kiaracondong - 20.00
Cipeundeuy 21.40 21.55
Tasikmalaya 22.45 23.00
Ciamis 23.27 23.29
Karangpucung 23.49 23.51
Banjar 00.03 00.13
Kroya 01.39 01.46
Kemranjen 01.53 01.59
Sumpiuh 02.05 02.07
Gombong 02.23 02.25
Karanganyar 02.34 02.36
Kebumen 02.48 02.58
Kutoarjo 03.24 -

Pranala luar[sunting | sunting sumber]