Kereta api Sindang Marga

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Jump to navigation Jump to search
Kereta api Sindang Marga
Sindangmarga.jpg
Kereta api Sindang Marga di Stasiun Kertapati
Info
Kelas Eksekutif dan Bisnis AC
Sistem Kereta api Ekspres Lintas Malam
Status Beroperasi
Lokal Divre III Sumatera Selatan
Stasiun terminus Stasiun Lubuklinggau
Stasiun Kertapati
Jumlah stasiun 10
Rute pelayanan 1
Nomor KA S3-S4
Operasional
Dibuka 1986
Pemilik PT Kereta Api Indonesia
Operator Divisi Regional III Sumatera Selatan dan Lampung
Depot Kertapati
Sarana yang dijalankan CC 201, CC 204
Teknis
Jarak tempuh 334 kilometer
Lebar sepur 1067 mm
Kecepatan operasi 55 - 100 Km/jam
Peta Rute

Templat:KA Sindang Marga

Kereta api Sindang Marga merupakan kereta api Eksekutif - Bisnis yang melayani koridor Stasiun Kertapati - Stasiun Lubuklinggau. Kereta ini diberangkatkan dari Stasiun Kertapati pukul 20.00 WIB dan tiba di Stasiun Lubuklinggau pukul 03.31 WIB. Sedangkan perjalanan sebaliknya dari Stasiun Lubuklinggau berangkat pukul 21.00 WIB dan tiba di Stasiun Kertapati pukul 04.04 WIB.

Kereta api ini berkapasitas 360 penumpang dengan membawa 4 kereta eksekutif, 1 KMP2 (kereta makan pembangkit kelas bisnis), 3 kereta bisnis, dan 1 kereta "aling-aling" eks K2. Dalam sekali jalan biasanya ditarik lokomotif jenis CC201.

Tarif[sunting | sunting sumber]

Tarif untuk kelas eksekutif adalah Rp 80.000-Rp 155.000 sedangkan untuk kelas bisnis AC Rp 50.000-Rp 100.000 tergantung jarak dan subkelas mulai tanggal 1 Desember 2017.

Jadwal KA[sunting | sunting sumber]

Susunan KA Ini:

  1. 1 Pembangkit (P KPT)
  2. 4 Kereta Eksekutif (K1 KPT)
  3. 1 Kereta Makan Pembangkit (MP2/KM2 KPT)
  4. 3 Kereta Bisnis AC (K2 KPT)

Keterangan

  • Pada pagi hari di Kertapati, Rangkaian kereta ini akan digunakan sebagai Layanan baru yaitu KA Prabu Jaya relasi Kertapati-Prabumulih dan Sebaliknya.

Jadwal sesuai Gapeka 2017 KA S3 Sindang Marga I (Kertapati - Lubuk Linggau)

Stasiun Datang Berangkat
Kertapati (KPT) - 21.00
Simpang (SIG) 21.17 21.20
Payakabung (PYK) 21.33 21.36
Gelumbang (GLB 21.57 22.00
Lembak (LEB) 22.18 22.20
Prabumulih (PBM) 22.36 22.59
Muara Enim (ME) 00.38 00.42
Lahat (LT) 01.22 01.45
Tebing Tinggi (TI) 03.02 03.20
Lubuk Linggau (LLG) 04.15 -

KA S4 Sindang Marga II (Lubuk Linggau - Kertapati)

Stasiun Datang Berangkat
Lubuk Linggau (LLG) - 21.00
Tebing Tinggi (TI) 21.55 22.13
Lahat (LT) 23.30 23.53
Muara Enim (ME) 00.32 00.40
Prabumulih (PBM) 02.19 02.42
Lembak (LEB) 02.58 03.00
Gelumbang (GLB) 03.18 03.24
Payakabung (PYK) 03.45 03.48
Simpang (SIG) 04.01 04.04
Kertapati (KPT) 04.21 -

Pranala luar[sunting | sunting sumber]