Kereta api Tegal Arum

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Langsung ke: navigasi, cari
Kereta api Tegal Arum
KA Tegal Arum.jpg
KA Tegal Arum
Info
Kelas Ekonomi
Sistem Kereta api ekonomi
Status Beroperasi
Lokal Daop IV Semarang
Stasiun terminus Stasiun Jakarta Kota
Stasiun Tegal
Jumlah stasiun 19
Rute pelayanan 1
Nomor KA 10147 - 10148
Operasional
Pemilik PT Kereta Api Indonesia
Operator Daerah Operasi IV Semarang
Dipo Tegal (TG)
Lokomotif CC201
Lebar trek 1067 mm
Elektrifikasi -
Kecepatan operasi 50 - 100 Km/jam
Peta Rute

(KA Tegal Arum hanya berhenti di stasiun yang teks namanya dicetak tebal dan berukuran besar)

Continuation backward
Ke Pekalongan
Station on track
Stasiun Tegal
Junction to left Continuation to right
Ke Prupuk, Purwokerto
Unknown route-map component "KMW"
Batas Daop III CN - Daop IV Semarang
Station on track
Stasiun Brebes
Stop on track
Stasiun Bulakamba
Station on track
Stasiun Tanjung
Station on track
Stasiun Losari
Station on track
Stasiun Babakan
Station on track
Stasiun Waruduwur
Unknown route-map component "KRWg+l" Continuation to right
Ke Purwokerto, Yogyakarta
Station on track
Stasiun Cirebon Prujakan
Stop on track
Stasiun Cirebon
Stop on track
Stasiun Cangkring
Station on track
Stasiun Bangoduwa
Station on track
Stasiun Arjawinangun
Unknown route-map component "eHST"
Stasiun Kaliwedi
Station on track
Stasiun Kertasemaya
Station on track
Stasiun Jatibarang
Stop on track
Stasiun Telagasari
Station on track
Stasiun Terisi
Station on track
Stasiun Kadokangabus
Stop on track
Stasiun Cilegeh
Unknown route-map component "eHST"
Halte Cipedang
Station on track
Stasiun Haurgeulis
Station on track
Stasiun Cipunegara
Station on track
Stasiun Pegadenbaru
Stop on track
Stasiun Cikaum
Station on track
Stasiun Pasirbungur
Stop on track
Stasiun Pringkasap
Station on track
Stasiun Pabuaran
Stop on track
Stasiun Tanjungrasa
Unknown route-map component "KMW"
Batas Daop I JAK - Daop III CN
Unknown route-map component "KRWg+l" Continuation to right
Ke Purwakarta, Bandung
Station on track
Stasiun Cikampek
Stop on track
Stasiun Dawuan
Stop on track
Stasiun Kosambi
Stop on track
Stasiun Klari
Station on track
Stasiun Karawang
Stop on track
Stasiun Kedunggedeh
Stop on track
Stasiun Lemahabang
Stop on track
Stasiun Cikarang
Stop on track
Stasiun Tambun
Station on track
Stasiun Bekasi
Stop on track
Stasiun Kranji
Stop on track
Stasiun Rawabebek
Stop on track
Stasiun Cakung
Stop on track
Stasiun Klender Baru
Stop on track
Stasiun Klender
Stop on track
Stasiun Cipinang
Station on track
Stasiun Jatinegara
Junction to left Continuation to right
Ke Manggarai
Stop on track
Stasiun Pondok Jati
Stop on track
Stasiun Kramat
Stop on track
Stasiun Gang Sentiong
Station on track
Stasiun Pasarsenen
Stop on track
Stasiun Kampungbandan
Continuation to left Unknown route-map component "KRWg+r"
Ke Ancol, Tanjung Priok
End station
Stasiun Jakarta Kota


Kereta Api Tegal arum adalah kereta api Ekonomi yang melayani koridor Tegal - Jakarta Kota. Diberangkat jakarta 15.00. Datang Tegal 21.28.

Kereta Api Tegal Arum merupakan Kereta Api kelas ekonomi andalan. Kereta Api Tegal Arum juga dikenal merupakan Kereta Api yang hampir tidak pernah mengalami keterlambatan. Kereta Api Tegal Arum merupakan pemisahan dari Kereta Api Gunung Jati yang sempat menggunakan KRD. KA Tegal Arum hanya berjalan 1 kali dalam sehari. Tarif yang ditawarkan juga terbilang sangat murah, yaitu hanya berkisar Rp. 14.000,- - 18.000,- saja dari Stasiun Jakarta Kota hingga Tegal dan juga sebaliknya.

Jadwal KA Tegal Arum[sunting | sunting sumber]

Stasiun Waktu Kedatangan Waktu Keberangkatan
Jakarta Kota - 15.00
Pasar Senen LS LS
Jatinegara LS LS
Bekasi LS LS
Cikampek 16.30 16.40
Haurgeulis 18.00 18.05
Jatibarang 19.17 19.22
Cirebon 20.02 20.12
Losari 20.53 21.00
Tanjung 21.12 21.14
Brebes 21.19 21.23
Tegal 21.33 -


Stasiun Waktu Kedatangan Waktu Keberangkatan
Tegal - 06.20
Brebes 06.41 06.46
Tanjung 06.58 07.00
Losari 07.13 07.16
Cirebon 07.57 08.07
Jatibarang 08.41 08.45
Haurgeuls 09.17 09.20
Cikampek 10.28 10.30
Karawang 10.57 11.00
Bekasi 11.21 11.25
Jatinegara 11.41 11.44
Pasar Senen 11.55 11.57
Jakarta Kota 12.09 -

Stasiun yang disinggahi[sunting | sunting sumber]

Pranala luar[sunting | sunting sumber]