Kereta api Kahuripan

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Lompat ke: navigasi, cari
Papan Nama Kereta (32).PNG
Kereta api Kahuripan
Kahuripan arsyaloka.blogspot.jpg
Kereta api Kahuripan
Info
Kelas Ekonomi AC
Sistem Kereta api Ekspres
Status Beroperasi
Lokal Daerah Operasi VII Madiun
Stasiun terminus Kiaracondong
Kediri
Jumlah stasiun 16
Nomor KA 181-182
Operasional
Dibuka 26 Juli 1995
Pemilik PT Kereta Api Indonesia
Operator Daerah Operasi VII Madiun
Dipo Bandung (BD, Untuk Lokomotif), Madiun(MN, Untuk Rangkaian Gerbong)
Lokomotif CC 201 dan CC203
Lebar sepur 1067 mm
Elektrifikasi -
Kecepatan operasi 80 - 100 km/jam
Peta Rute

Templat:Kereta api Kahuripan

Berkas:KA KAHURIPAN2.JPG
Kereta api Kahuripan langsung Stasiun Wilangan

Kereta api Kahuripan adalah rangkaian kereta api ekonomi yang saat ini melayani rute Kiaracondong - Kediri.

Kereta api ini termasuk kereta api yang paling banyak mengalami perubahan rute. Pada awalnya, rute kereta api ini melayani rute Kediri-Bandung-Pasar Senen, namun sejak 26 Juli 1995 rutenya dipotong sehingga hanya melayani rute Kediri-Bandung kemudian Kediri-Padalarang dan berubah lagi menjadi Kediri-Kiaracondong.

Stasiun Disinggahi[sunting | sunting sumber]

Kereta api Kahuripan berhenti di beberapa stasiun besar, antara lain, Stasiun Kiaracondong, Stasiun Cibatu, Stasiun Cipeundeuy, Stasiun Tasikmalaya, Stasiun Ciamis, Stasiun Banjar, Stasiun Maos, Stasiun Gombong, Stasiun Kutoarjo, Stasiun Wates, Stasiun Lempuyangan, Stasiun Klaten, Stasiun Purwosari, Stasiun Paron, Stasiun Madiun, Stasiun Caruban, Stasiun Baron, Stasiun Kertosono dan Stasiun Kediri. Mulai 1 April 2015 harga tiket kereta api Kahuripan Rp 90.000 dari asalnya Rp 50.000.

Jadwal Perjalanan KA Kahuripan[sunting | sunting sumber]

Jadwal Kereta api Kahuripan sesuai Gapeka 2015

KA 181 Kahuripan (Kediri - Kiaracondong)
Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Kediri - 13.40
Kertosono 14.16 14.19
Nganjuk 14.39 14.43
Caruban 15.13 15.15
Madiun 15.30 15.55
Barat 16.06 16.10
Paron 16.24 16.26
Walikukun 16.44 16.46
Sragen 17.06 17.16
Kemiri 17.31 17.39
Purwosari 17.55 18.00
Klaten 18.23 18.25
Lempuyangan 18.50 18.58
Wates 19.27 19.29
Kutoarjo 19.58 20.12
Gombong 20.56 20.58
Maos 21.38 21.40
Lebeng 21.50 22.05
Langen 23.01 23.08
Banjar 23.20 23.27
Karangpucung 23.35 23.44
Ciamis 00.04 00.13
Tasikmalaya 00.40 00.144
Cipeundeuy 01.34 01.43
Bumiwaluya 01.55 02.02
Kiaracondong 03.32 -


KA 182 Kahuripan (Kiaracondong - Kediri)
Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Kiaracondong - 20.00
Cibatu 21.09 21.12
Cipeundeuy 21.45 22.59
Tasikmalaya 22.49 22.54
Ciamis 23.21 23.23
Banjar 23.50 23.57
Langen 00.09 00.15
Gandrungmangun 00.45 00.51
Maos 01.27 01.29
Kroya 01.46 01.51
Sumpiuh 02.03 02.14
Gombong 02.30 02.33
Kutoarjo 03.36 03.41
Wates 04.10 04.12
Lempuyangan 04.42 04.50
Klaten 05.13 05.15
Purwosari 05.39 05.45
Sragen 06.14 06.16
Walikukun 06.37 06.39
Paron 06.55 06.57
Madiun 07.20 07.35
Caruban 07.50 07.52
Nganjuk 08.11 08.21
Kertosono 08.21 08.29
Kediri 09.43 -

Galeri[sunting | sunting sumber]

Pranala luar[sunting | sunting sumber]