Kereta api Brantas

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Langsung ke: navigasi, cari
Ka Brantas
Ka Brantas To Kediri.Jpg
Info
Kelas Ekonomi Ac
Sistem Kereta api Ekonomi
Status Beroperasi
Lokal Daerah Operasi VII Madiun
Stasiun terminus Kediri
Pasar Senen
Jumlah stasiun 16
Rute pelayanan 1
Nomor KA 155-156
Operasional
Pemilik PT Kereta Api Indonesia
Operator Daerah Operasi VII Madiun
Dipo Madiun, Jatinegara
Lokomotif CC201, CC203
Teknis
Jarak tempuh 447 Km
Lebar trek 1067 mm
Kecepatan operasi 45 s.d. 100 km/jam

Kereta Api Brantas adalah Kereta Api kelas Ekonomi AC yang melayani koridor Stasiun Pasar Senen - Stasiun Kediri via Semarang Poncol di jalur utara. KA ini berada di bawah kendali Daerah Operasi VII Madiun.

Stasiun-stasiun yang disinggahi[sunting | sunting sumber]

KA Brantas berhenti di Stasiun Kediri, Stasiun Kertosono, Stasiun Caruban, Stasiun Madiun, Stasiun Paron, Stasiun Walikukun, Stasiun Sragen, Stasiun Solo Jebres, Stasiun Gundih, Stasiun Semarang Poncol, Stasiun Pekalongan, Stasiun Tegal, Stasiun Cirebon Prujakan, Stasiun Jatinegara,Stasiun Pasar Senen dan Stasiun Tanjung Priok.

Jadwal Perjalanan[sunting | sunting sumber]

Mulai 1 November 2014

KA 155 Brantas (Kediri-Pasar Senen)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Kediri - 13.30
Nganjuk 14.20 14.22
Caruban 14.51 14.53
Madiun 15.07 15.17
Paron 15.43 15.45
Walikukun 16.01 16.03
Sragen 16.23 16.25
Solojebres 16.47 16.54
Semarang Poncol 19.00 19.15
Pekalongan 20.26 20.31
Tegal 21.19 21.34
Brebes 21.45 21.47
Cirebon Prujakan 22.35 22.41
Bekasi 01.09 01.11
Jatinegara 01.26 01.28
Pasarsenen 01.37 -

KA 156 Brantas (Pasar Senen-Kediri)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasarsenen - 16.00
Haurgeulis 17.45 17.47
Jatibarang 18.20 18.22
Cirebon Prujakan 18.57 19.11
Tegal 20.11 20.21
Pekalongan 21.11 21.17
Semarang Poncol 22.28 22.49
Solo Jebres 00.52 00.57
Sragen 01.19 01.21
Paron 01.55 01.57
Madiun 02.19 02.35
Caruban 02.51 02.53
Kertosono 03.40 04.10
Kediri 04.40 -

Galeri[sunting | sunting sumber]

Lihat pula[sunting | sunting sumber]

Pranala luar[sunting | sunting sumber]