Kereta api Brantas

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Langsung ke: navigasi, cari
Papan Nama Kereta (31).PNG
Ka Brantas
Ka Brantas To Kediri.Jpg
Info
Kelas Ekonomi Ac
Sistem Kereta api Ekonomi
Status Beroperasi
Lokal Daerah Operasi VII Madiun
Stasiun terminus Kediri
Tanjung Priok
Jumlah stasiun 16
Rute pelayanan 1
Nomor KA 155-156
Operasional
Pemilik PT. Kereta Api Indonesia
Operator Daerah Operasi VII Madiun
Dipo Madiun, Jatinegara
Lokomotif CC201, CC203
Teknis
Jarak tempuh 447 Km
Lebar trek 1067 mm
Kecepatan operasi 45 s.d. 100 km/jam
Peta Rute

Templat:Ka Brantas

Kereta Api Brantas adalah Kereta Api kelas Ekonomi AC yang melayani koridor Stasiun Tanjung Priok - Stasiun Kediri via Semarang Poncol di jalur utara. KA ini berada di bawah kendali Daerah Operasi VII Madiun dan Sebaliknya.

Stasiun-stasiun yang disinggahi[sunting | sunting sumber]

KA Brantas berhenti di Stasiun Kediri, Stasiun Kertosono, Stasiun Caruban, Stasiun Madiun, Stasiun Paron, Stasiun Walikukun, Stasiun Sragen, Stasiun Solo Jebres, Stasiun Gundih, Stasiun Semarang Poncol, Stasiun Pekalongan, Stasiun Tegal, Stasiun Cirebon Prujakan, Stasiun Jatinegara,Stasiun Pasar Senen dan Stasiun Tanjung Priok.

Jadwal Perjalanan[sunting | sunting sumber]

Mulai 1 Juni 2014

KA 155 Brantas (Kediri-Tanjung Priok)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Kediri - 15.00
Kertosono 15.35 15.44
Caruban 16.30 16.33
Madiun 16.41 16.48
Paron 17.15 17.17
Walikukun 17.54 18.05
Sragen 18.30 18.30
Solojebres 19.46 19.59
Gundih 20.45 20.48
Semarang Poncol 21.30 21.32
Cirebon Prujakan 23.15 23.49
Haurgeulis 00.32 00.34
Jatinegara 02.12 02.14
Pasarsenen 02.24 02.27
Tanjung Priok 02.45 -

KA 156 Brantas (Tanjung Priok-Kediri)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Tanjung Priok - 20.35
Pasarsenen 20.53 20.55
Haurgeulis 22.05 22.12
Cirebon Prujakan 23.15 23.17
Semarang Poncol 01.34 01.48
Gundih 02.37 02.45
Solo Jebres 04.25 04.28
Sragen 04.45 04.47
Paron 05.12 05.16
Madiun 05.45 05.50
Caruban 05.57 06.02
Kertosono 06.54 07.05
Kediri 07.40 -

Pranala luar[sunting | sunting sumber]


Lihat pula[sunting | sunting sumber]