Kereta api Brantas

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Langsung ke: navigasi, cari

(Dialihkan dari Kereta api Senja Kediri)

Jangan dikelirukan dengan Sungai Brantas

280px
Kereta Api Ciwangi Ekspres
Info
Kelas Ekonomi Ac
Sistem Kereta api Ekonomi
Status Beroperasi
Lokal Daerah Operasi I Jakarta
Stasiun terminus Kediri
Tanjung Priok PP
Jumlah stasiun 16
Rute pelayanan 1
Nomor KA 117-118
Operasional
Pemilik PT. Kereta Api Indonesia
Operator Daerah Operasi VII Madiun
Dipo Madiun
Lokomotif CC201
CC203
Teknis
Jarak tempuh -
Panjang rel -
Jumlah rel -
Lebar trek -
Elektrifikasi -
Kecepatan operasi 45 s.d. 100 km/jam
Elevasi tertinggi -

Kereta Api Brantas adalah Kereta Api kelas Ekonomi AC yang melayani koridor Stasiun Tanjung Priok - Stasiun Kediri melewati Stasiun Semarang Poncol di jalur utara. KA ini berada di bawah kendali Daerah Operasi VII Madiun.

Stasiun-stasiun yang disinggahi[sunting | sunting sumber]

KA Brantas berhenti di Stasiun Kediri,Stasiun Kertosono, Stasiun Caruban, Stasiun Madiun, Stasiun Paron, Stasiun Walikukun, Stasiun Sragen, Stasiun Solo Jebres, Stasiun Gundih, Stasiun Semarang Poncol, Stasiun Pekalongan, Stasiun Tegal, Stasiun Cirebon Prujakan, Stasiun Jatinegara,Stasiun Pasar Senen dan Stasiun Tanjung Priok

Jadwal Perjalanan[sunting | sunting sumber]

KA 117 (Kediri-Tanjung Priok)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Kediri - 12.00
Kertosono 12.35 12.40
Caruban 13.27 13.29
Madiun 13.44 13.56
Paron 14.23 14.26
Walikukun 14.42 14.44
Sragen 15.04 15.15
Solojebres 15.37 15.46
Gundih 16.35 16.40
Semarang Poncol 18.06 18.11
Pekalongan 19.37 19.41
Tegal 20.29 20.37
Cirebon Prujakan 22.15 22.27
Jatinegara 01.12 01.14
Pasarsenen 01.24 01.27
Tanjung Priok 01.45 -

KA 118 (Tanjung Priok-Kediri)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Tanjung Priok - 15.35
Pasarsenen 15.53 16.10
Haurgeulis 18.00 18.02
Cirebon Prujakan 19.11 19.21
Brebes 20.11 20.13
Tegal 20.25 20.31
Pekalongan 21.19 21.23
Semarang Poncol 00.34 00.48
Gundih 02.14 02.18
Solo Jebres 03.06 03.11
Sragen 03.33 03.53
Paron 04.28 04.31
Madiun 04.53 05.03
Caruban 05.18 05.20
Kertosono 06.05 06.20
Kediri 06.55 -

Pranala luar[sunting | sunting sumber]

Lihat pula[sunting | sunting sumber]