Kereta api Tawang Jaya

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Lompat ke: navigasi, cari
Kereta api Tawang Jaya
Tawang Jaya.jpg
KA Tawang Jaya lebaran balik ke SMC
Info
Kelas Ekonomi AC
Sistem Kereta api ekspres
Status Beroperasi
Lokal Daerah Operasi IV Semarang
Stasiun terminus Semarang Poncol
Jakarta Pasar Senen
Jumlah stasiun 19
Rute pelayanan 1
Nomor KA 201-202
Operasional
Pemilik PT Kereta Api Indonesia
Operator Daerah Operasi IV Semarang
Dipo Semarang Poncol
Lokomotif CC203, CC201
Lebar trek 1067 mm
Elektrifikasi -
Kecepatan operasi 50 s.d. 100 km/jam
Peta Rute

Kereta api Tawang Jaya/rute

Kereta api Tawang Jaya adalah nama kereta api kelas ekonomi unggulan yang dioperasikan PT Kereta Api Indonesia dengan relasi Semarang Poncol dan Stasiun Pasar Senen. Kereta api Tawang Jaya diberangkatkan dari Semarang Poncol pukul 14.00 dan berangkat dari Stasiun Pasar Senen pukul 20.38. Sejak lebaran 2012, kereta ini diganti dari kelas ekonomi menjadi kereta ekonomi AC.

Jadwal perjalanan[sunting | sunting sumber]

Jadwal KA Tawang Jaya (KA 201) Semarang Poncol - Pasar Senen

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Semarang Poncol - 14.00
Weleri 14.35 14.38
Pekalongan 15.22 15.25
Pemalang 15.51 15.56
Tegal 16.20 16.25
Brebes 16.36 16.38
Cirebon Prujakan 17.28 17.38
Jatinegara 20.27 20.29
Pasar Senen 20.38 -

Jadwal KA Tawang Jaya (KA 202) Pasar Senen - Semarang Poncol

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen - 23.00
Pegadenbaru 00.38 00.40
Haurgeulis 00.52 00.54
Cirebon Prujakan 02.00 02.12
Tanjung 02.46 02.49
Brebes 03.08 03.10
Tegal 03.22 03.27
Pemalang 03.51 03.55
Pekalongan 04.22 04.27
Weleri 05.11 05.15
Semarang Poncol 05.52 -

Insiden[sunting | sunting sumber]

Pranala luar[sunting | sunting sumber]