Kereta api Tawang Jaya

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Langsung ke: navigasi, cari
Kereta api Tawang Jaya
Tawang Jaya.jpg
KA Tawang Jaya lebaran balik ke SMC
Info
Kelas Ekonomi AC
Sistem Kereta api ekspres
Status Beroperasi
Lokal Daerah Operasi IV Semarang
Stasiun terminus Semarang Poncol
Jakarta Pasar Senen
Jumlah stasiun 19
Rute pelayanan 1
Nomor KA 177-178
Operasional
Pemilik PT Kereta Api Indonesia
Operator Daerah Operasi IV Semarang
Dipo Semarang Poncol
Lokomotif CC203, CC201
Lebar trek 1067 mm
Elektrifikasi -
Kecepatan operasi 50 s.d. 100 km/jam
Peta Rute

Kereta api Tawang Jaya/rute

Kereta api Tawang Jaya adalah nama kereta api kelas ekonomi unggulan yang dioperasikan PT Kereta Api Indonesia dengan relasi Semarang Poncol dan Stasiun Pasar Senen. Kereta api Tawang Jaya diberangkatkan dari Semarang Poncol pukul 18.45 dan berangkat dari Stasiun Pasar Senen pukul 06.10. Sejak lebaran 2012, kereta ini diganti dari kelas ekonomi menjadi kereta ekonomi AC.

Daftar stasiun[sunting | sunting sumber]

Stasiun yang disinggahi:

Jadwal perjalanan[sunting | sunting sumber]

Jadwal KA Tawang Jaya (KA 177) Semarang Poncol - Pasar Senen

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Semarang Poncol - 18.45
Weleri 19.18 19.20
Pekalongan 20.01 20.06
Pemalang 20.33 20.35
Tegal 20.58 21.04
Tanjung 21.30 21.32
Cirebon Prujakan 22.04 22.12
Bekasi 00.42 00.44
Jatinegara 00.59 01.01
Pasar Senen 01.10 -

Jadwal KA Tawang Jaya (KA 178) Pasar Senen - Semarang Poncol

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen - 06.10
Cirebon Prujakan 09.01 09.10
Tanjung 09.43 09.45
Tegal 10.11 10.17
Pemalang 10.40 10.42
Pekalongan 11.09 11.14
Weleri 11.55 11.57
Semarang Poncol 12.29 -

Insiden[sunting | sunting sumber]

Pranala luar[sunting | sunting sumber]