Kereta api Kahuripan

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Langsung ke: navigasi, cari
Papan Nama Kereta (32).PNG
Kereta api Kahuripan
Kahuripan.JPG
Kereta api Kahuripan berangkat dari Yogyakarta Lempuyangan
Info
Kelas Ekonomi AC
Sistem Kereta api Ekspres
Status Beroperasi
Lokal Daerah Operasi VII Madiun
Stasiun terminus Kiaracondong
Kediri
Jumlah stasiun 16
Nomor KA 161-162
Operasional
Dibuka 26 Juli 1995
Pemilik PT Kereta Api Indonesia
Operator Daerah Operasi VII Madiun
Dipo Bandung (BD, Untuk Lokomotif), Madiun(MN, Untuk Rangkaian Gerbong)
Lokomotif CC 201 dan CC203
Lebar trek 1067 mm
Elektrifikasi -
Kecepatan operasi 80 - 100 km/jam
Peta Rute

Templat:Kereta api Kahuripan


Kereta api Kahuripan adalah rangkaian kereta api ekonomi yang saat ini melayani rute Kiaracondong - Kediri.

Kereta api ini termasuk kereta api yang paling banyak mengalami perubahan rute. Pada awalnya, rute kereta api ini melayani rute Kediri-Bandung-Pasar Senen, namun sejak 26 Juli 1995 rutenya dipotong sehingga hanya melayani rute Kediri-Bandung kemudian Kediri-Padalarang dan berubah lagi menjadi Kediri-Kiaracondong.

Stasiun Disinggahi[sunting | sunting sumber]

Kereta api Kahuripan berhenti di beberapa stasiun besar, antara lain, Stasiun Kiaracondong, Stasiun Cibatu, Stasiun Cipeundeuy, Stasiun Tasikmalaya, Stasiun Ciamis, Stasiun Banjar, Stasiun Maos, Stasiun Gombong, Stasiun Kutoarjo, Stasiun Wates, Stasiun Lempuyangan, Stasiun Klaten, Stasiun Purwosari, Stasiun Paron, Stasiun Madiun, Stasiun Caruban, Stasiun Baron, Stasiun Kertosono dan Stasiun Kediri. Mulai 1 April 2014 harga tiket kereta api Kahuripan Rp 50.000 dari semula Rp 110.000.

Jadwal Perjalanan[sunting | sunting sumber]

KA 137 Kahuripan (Kediri - Kiaracondong)
Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Kediri - 12.55
Purwoasri 13.18 13.20
Caruban 13.30 13.52
Madiun 14.32 14.35
Paron 15.02 15.05
Walikukun 15.41 15.51
Sragen 16.55 17.00
Purwosari 17.41 17.45
Klaten 18.08 18.10
Lempuyangan 18.37 18.46
Wates 19.14 19.17
Kutoarjo 20.05 20.10
Karanganyar 20.55 21.55
Tasikmalaya 23.50 23.51
Cipeundeuy 00.00 00.01
Kiaracondong 01.36 -


KA 138 Kahuripan (Kiaracondong - Kediri)
Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Kiaracondong - 20.20
Cibatu 21.05 21.14
Cipeundeuy 21.34 21.44
Tasikmalaya 22.32 22.45
Ciamis 23.10 23.12
Banjar 00.05 00.17
Maos 01.55 02.00
Gombong 02.59 03.37
Kutoarjo 03.50 03.53
Wates 04.58 05.20
Lempuyangan 05.31 05.50
Klaten 06.02 06.09
Purwosari 06.45 06.50
Madiun 07.20 07.21
Baron 07.26 07.36
Kertosono 07.41 08.02
Kediri 08.33 -

Pranala luar[sunting | sunting sumber]