Kereta api Kahuripan

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Langsung ke: navigasi, cari
Papan Nama Kereta (32).png
Kereta api Kahuripan
Kahuripan.JPG
Kereta api Kahuripan berangkat dari Stasiun Lempuyangan
Info
Kelas Ekonomi AC
Sistem Kereta api Malam
Status Beroperasi
Lokal Daop 7 Madiun
Stasiun terminus Stasiun Kediri
Stasiun Kiaracondong
Jumlah stasiun 16
Operasional
Pemilik PT Kereta Api Indonesia
Operator Daerah Operasi VII Madiun
Dipo Kediri (KD)
Lokomotif CC 201 dan CC203
Lebar trek 1067 mm
Elektrifikasi -
Kecepatan operasi 80 - 100 km/jam
Peta Rute

Templat:Kereta api Kahuripan


Kereta api Kahuripan adalah rangkaian kereta api ekonomi yang saat ini melayani rute Kediri-Kiaracondong atau sebaliknya.

Kereta api ini termasuk kereta api yang paling banyak mengalami perubahan rute. Pada awalnya, rute kereta api ini melayani rute Kediri-Bandung-Pasar Senen, namun sejak 26 Juli 1995 rutenya dipotong sehingga hanya melayani rute Kediri-Bandung kemudian Kediri-Padalarang dan berubah lagi menjadi Kediri-Kiaracondong.

Stasiun Disinggahi[sunting | sunting sumber]

Kereta api Kahuripan berhenti di beberapa stasiun besar, antara lain, Stasiun Kiaracondong, Stasiun Leles, Stasiun Cibatu, Stasiun Cipeundeuy, Stasiun Tasikmalaya, Stasiun Ciamis, Stasiun Banjar, Stasiun Sidareja,Stasiun Kroya, Stasiun Sumpiuh, Stasiun Karanganyar, Stasiun Kutoarjo, Stasiun Lempuyangan, Stasiun Solo Jebres, Stasiun Madiun, Stasiun Kertosono dan Stasiun Kediri. Mulai 1 April 2014 harga tiket kereta api Kahuripan Rp 50.000 dari semula Rp 110.000.

Jadwal Perjalanan[sunting | sunting sumber]

KA 123 Kahuripan (Kediri - Kiaracondong)
Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Kediri - 14.00
Kertosono 14.30 14.33
Caruban 15.18 15.20
Madiun 15.35 15.45
Paron 16.18 16.20
Walikukun 16.36 16.44
Solojebres 17.40 17.50
Purwosari 17.58 18.16
Lempuyangan 19.03 19.10
Kutoarjo 20.05 20.07
Prembun 20.19 20.25
Gombong 20.59 21.26
Maos 22.05 22.28
Kawunganten 23.25 23.38
Cipari 00.03 00.11
Banjar 00.51 01.02
Ciamis 01.27 01.29
Tasikmalaya 01.51 01.56
Cipeundeuy 02.48 02.58
Kiaracondong 04.36 -


KA 124 Kahuripan (Kiaracondong - Kediri)
Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Kiaracondong - 20.30
Leles 21.23 21.32
Cibatu 21.47 21.49
Cipeundeuy 22.21 22.29
Tasikmalaya 23.12 23.17
Ciamis 23.29 23.31
Bojong 23.39 23.41
Purwosari 17.58 18.16
Banjar 00.15 00.26
Sidareja 01.06 01.18
Lebeng 01.59 02.10
Kroya 02.31 02.43
Kutoarjo 03.52 03.54
Lempuyangan 04.47 04.55
Solo Jebres 05.44 05.52
Kedunggalar 06.38 06.50
Paron 06.59 07.01
Madiun 07.23 07.35
Caruban 07.50 07.52
Kertosono 08.37 08.56
Kediri 09.27 -

Pranala luar[sunting | sunting sumber]