Kereta api Menoreh

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Langsung ke: navigasi, cari
Papan Nama Kereta (26).PNG
Kereta api Menoreh
Info
Kelas Ekonomi AC
Sistem Kereta api Ekonomi
Status Beroperasi
Lokal Daerah Operasi IV Semarang, Daerah Operasi VIII Surabaya
Stasiun terminus Surabaya Pasar Turi
Pasar Senen
Rute pelayanan 1
Nomor KA 107-108
Operasional
Operator PT Kereta Api Indonesia
Dipo Sidotopo (SBI)
Lokomotif CC201, CC203
Kecepatan operasi 50 s.d. 100 km/jam


Kereta Api Menoreh merupakan ekonomi AC yang dioperasikan oleh PT Kereta Api dengan relasi Pasar Senen - Semarang Tawang PP. Kereta ini menggantikan Kereta api Fajar Utama Semarang yang berangkat dari Pasar Senen menuju Semarang Tawang pada pagi hari dan Kereta api Senja Utama Semarang yang berangkat dari Semarang Tawang menuju Pasar Senen pada malam hari. Kereta api Menoreh diambil dari Pegunungan Menoreh, sebuah pegunungan yang membentang Kabupaten Magelang dan Kabupaten Purworejo, Jawa Tengah

Kereta ini melewati beberapa stasiun besar, antara lain, Stasiun Jatinegara, Stasiun Cirebon Prujakan, dan Stasiun Pekalongan.

Jadwal Perjalanan[sunting | sunting sumber]

KA 107 L Menoreh (Surabaya Pasar Turi - Semarang Tawang - Pasar Senen)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Stasiun Surabaya Pasar Turi - 16.15
Stasiun Semarang Tawang 19.53 20.00
Stasiun Weleri 20.36 20.38
Stasiun Batang 21.37 21.46
Stasiun Pekalongan 21.55 22.00
Stasiun Pemalang 22.27 22.29
Stasiun Tegal 22.52 22.57
Stasiun Cirebon 00.39 00.46
Stasiun Bekasi 03.18 03.21
Stasiun Pasar Senen 04.02 -

KA 108 L Menoreh (Pasar Senen-Semarang Tawang-Surabaya Pasar Turi)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Stasiun Pasar Senen - 07.45
Stasiun Jatibarang 10.00 10.05
Stasiun Cirebon 10.40 10.45
Stasiun Brebes 11.42 11.48
Stasiun Tegal 11.55 12.00
Stasiun Pemalang 12.59 13.04
Stasiun Weleri 14.01 14.04
Stasiun Semarang Tawang 14.29 14.45
Stasiun Surabaya Pasar Turi 18.34 -

Pranala luar[sunting | sunting sumber]

Lihat pula[sunting | sunting sumber]