Kereta api Menoreh

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Langsung ke: navigasi, cari
Papan Nama Kereta (26).PNG
Kereta api Menoreh
Menoreh 2.jpg
Kereta api Menoreh
Info
Kelas Ekonomi AC
Sistem Kereta api Ekonomi
Status Beroperasi
Lokal Daerah Operasi IV Semarang
Stasiun terminus Stasiun Semarang Tawang
Stasiun Pasar Senen
Jumlah stasiun 10
Rute pelayanan 1
Nomor KA 107-108
Operasional
Operator PT Kereta Api Indonesia
Dipo Semarang Poncol
Lokomotif CC201, CC203, CC206
Lebar trek 1067 mm
Kecepatan operasi 50 s.d. 100 km/jam


Kereta Api Menoreh merupakan ekonomi AC yang dioperasikan oleh PT Kereta Api dengan relasi Semarang Tawang- Pasar Senen.

Kereta ini menggantikan Kereta api Fajar Utama Semarang yang berangkat dari Pasar Senen menuju Semarang Tawang pada pagi hari dan Kereta api Senja Utama Semarang yang berangkat dari Semarang Tawang menuju Pasar Senen pada malam hari.

Asal Asul Nama[sunting | sunting sumber]

Nama Menoreh diambil dari Pegunungan Menoreh, sebuah pegunungan yang membentang Kabupaten Magelang dan Kabupaten Purworejo, Jawa Tengah

Kereta api Akan Berhenti[sunting | sunting sumber]

Kereta ini melewati beberapa stasiun besar, antara lain, Weleri, Batang, Pekalongan, Pemalang, Tegal, Cirebon Prujakan, Bekasi, Jatinegara

Jadwal Perjalanan[sunting | sunting sumber]

KA 107 Menoreh (Semarang Tawang - Pasar Senen)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Stasiun Semarang Tawang - 20.00
Stasiun Weleri 20.36 20.38
Stasiun Batang 21.37 21.46
Stasiun Pekalongan 21.55 22.00
Stasiun Pemalang 22.27 22.29
Stasiun Tegal 22.52 22.57
Stasiun Cirebon Prujakan 00.39 00.46
Stasiun Bekasi 03.18 03.21
Stasiun Pasar Senen 04.02 -

KA 108 Menoreh (Pasar Senen-Semarang Tawang)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Stasiun Pasar Senen - 07.45
Stasiun Jatibarang 10.00 10.05
Stasiun Cirebon 10.40 10.45
Stasiun Brebes 11.42 11.48
Stasiun Tegal 11.55 12.00
Stasiun Pemalang 12.59 13.04
Stasiun Weleri 14.01 14.04
Stasiun Semarang Tawang 14.29 -

Spesifik Kereta[sunting | sunting sumber]

Galeri[sunting | sunting sumber]