Kereta api Purwojaya

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Langsung ke: navigasi, cari
Papan Nama Kereta (48).PNG
Kereta Api Purwojaya
Purwojaya CPN - GMR PP.jpg
KA Purwojaya lewat Bekasi
Info
Kelas Eksekutif dan Bisnis
Sistem Kereta api ekspres
Status Beroperasi
Lokal Daerah Operasi V Purwokerto
Stasiun terminus Cilacap
Jakarta Gambir
Rute pelayanan 1
Nomor KA 79-80
Operasional
Dibuka 13 Maret 1995
Pemilik PT. Kereta Api Indonesia (Persero)
Operator Daerah Operasi V Purwokerto
Dipo Purwokerto
Lokomotif CC206, CC201, CC 204 12
Teknis
Jarak tempuh 444 km
Lebar trek 1067 mm
Elektrifikasi -
Kecepatan operasi 60 s.d. 100 km/jam
Elevasi tertinggi 560 m
Peta Rute

(Keterangan: Ls.: berjalan langsung, kereta tidak berhenti di stasiun yang terdapat tanda ini)

Head station
Stasiun Cilacap
Unknown route-map component "KRWg+l" Continuation to right
Ke Karangtalun
Stop on track
Ls. Stasiun Gumilir
Stop on track
Ls. Stasiun Karangkandri
Stop on track
Ls. Stasiun Kasugihan
Unknown route-map component "KRWg+l" Continuation to right
Ke Banjar, Bandung
Transverse water Transverse water Bridge over water Transverse water
Jembatan Kali Serayu
Stop on track
Ls. Stasiun Maos
Stop on track
Ls. Stasiun Sikampuh
Unknown route-map component "KRWg+l" Continuation to right
Ke Purwokerto, Prupuk, Cirebon
Continuation to left Station on transverse track Unknown route-map component "ABZgf"
Stasiun Kroya (KA berbalik arah)
Straight track
(Anak panah menuju Kutoarjo)
Junction to left Continuation to right
Ke Maos, Cilacap, Bandung
Stop on track
Ls. Stasiun Randegan
Stop on track
Ls. Stasiun Kebasen
Enter and exit tunnel
Terowongan Kebasen
Transverse water Transverse water Bridge over water Transverse water
Jembatan Kali Serayu
Enter and exit tunnel
Terowongan Notog
Stop on track
Ls. Stasiun Notog
Station on track
Stasiun Purwokerto
Stop on track
Ls. Stasiun Karanggandul
Stop on track
Ls. Stasiun Karangsari
Unknown route-map component "eHST"
Ls. Stasiun Legok
Stop on track
Ls. Stasiun Patuguran
Stop on track
Ls. Stasiun Kretek
Transverse water Transverse water Bridge over water Transverse water
Jembatan Sakalimolas
Stop on track
Ls. Stasiun Bumiayu
Stop on track
Ls. Stasiun Linggapura
Stop on track
Ls. Stasiun Prupuk
Continuation to left Junction to right
Ke Slawi, Tegal
Unknown route-map component "KMW"
Batas Daop V PWT - Daop III CN
Stop on track
Ls. Stasiun Songgom
Stop on track
Ls. Stasiun Larangan
Stop on track
Ls. Stasiun Ketanggungan
Stop on track
Ls. Stasiun Ketanggungan Barat
Stop on track
Ls. Stasiun Ciledug
Stop on track
Ls. Stasiun Karangsuwung
Stop on track
Ls. Stasiun Sindanglaut
Stop on track
Ls. Stasiun Luwung
Continuation to left Unknown route-map component "KRWg+r"
Ke Brebes, Tegal
Stop on track
Ls.Stasiun Cirebon
Stop on track
Ls. Stasiun Cangkring
Stop on track
Ls. Stasiun Bangoduwa
Stop on track
Ls. Stasiun Arjawinangun
Unknown route-map component "eHST"
Ls. Stasiun Kaliwedi
Stop on track
Ls. Stasiun Kertasemaya
Station on track
Ls. Stasiun Jatibarang
Stop on track
Ls. Stasiun Telagasari
Stop on track
Ls. Stasiun Terisi
Stop on track
Ls. Stasiun Kadokangabus
Stop on track
Ls. Stasiun Cilegeh
Unknown route-map component "eHST"
Ls. Halte Cipedang
Stop on track
Ls. Stasiun Haurgeulis
Stop on track
Ls. Stasiun Cipunegara
Stop on track
Ls. Stasiun Pegadenbaru
Stop on track
Ls. Stasiun Cikaum
Stop on track
Ls. Stasiun Pasirbungur
Stop on track
Ls. Stasiun Pringkasap
Stop on track
Ls. Stasiun Pabuaran
Stop on track
Ls. Stasiun Tanjungrasa
Unknown route-map component "KMW"
Batas Daop III CN - Daop I JAK
Unknown route-map component "KRWg+l" Continuation to right
Ke Purwakarta, Padalarang, Bandung
Station on track
Ls. Stasiun Cikampek
Stop on track
Ls. Stasiun Dawuan
Stop on track
Ls. Stasiun Kosambi
Stop on track
Ls. Stasiun Klari
Stop on track
Ls. Stasiun Karawang
Stop on track
Ls. Stasiun Kedunggedeh
Stop on track
Ls. Stasiun Lemahabang
Stop on track
Ls. Stasiun Cikarang
Stop on track
Ls. Stasiun Cibitung
Stop on track
Ls. Stasiun Tambun
Station on track
Ls. Stasiun Bekasi
Stop on track
Ls. Stasiun Kranji
Unknown route-map component "eHST"
Ls. Stasiun Rawabebek
Stop on track
Ls. Stasiun Cakung
Stop on track
Ls. Stasiun Klender Baru
Stop on track
Ls. Stasiun Buaran
Stop on track
Ls. Stasiun Klender
Stop on track
Ls. Stasiun Cipinang
Station on track
Stasiun Jatinegara
Continuation to left Junction to right
Ke Pasarsenen, Jakarta Kota
Unknown route-map component "KRWg+l" Continuation to right
Ke Bogor, Sukabumi, Padalarang
Station on track
Ls. Stasiun Manggarai
Junction to left Continuation to right
Ke Tanah Abang
Unknown route-map component "BRÜCKEa"
Unknown route-map component "hHST"
Ls. Stasiun Cikini
Unknown route-map component "hHST"
Ls. Stasiun Gondangdia
Unknown route-map component "hBHF"
Stasiun Gambir
Unknown route-map component "hCONTf"
Ke Jakarta Kota

Kereta api Purwojaya adalah kereta api melayani perjalanan relasi Cilacap - Gambir dengan kapasitas 284 tempat duduk dan menyediakan layanan kelas bisnis dan eksekutif. Peluncuran perdana KA Purwojaya dilakukan pada awal Maret 1995.

Perjalanan sejauh 444 km ditempuh dalam waktu 6 jam dan berhenti di Stasiun Stasiun Maos, Stasiun Kroya, Stasiun Purwokerto, Stasiun Bumiayu, Stasiun Cirebon dan Stasiun Jatinegara. Rangkaian kereta api ini terdiri dari 2 Kereta Barang Aling-Aling 4 kereta kelas bisnis, 1 kereta makan, 4 kereta kelas eksekutif, 1 kereta pembangkit. Alternatif perjalanan ditawarkan malam hari dari Cilacap dan pagi hari dari arah Jakarta.

Purwojaya Bisnis+AC

Tarif KA Purwojaya 2013[sunting | sunting sumber]

  • Eksekutif: Rp.190.000 - Rp.300.000
  • Bisnis: Rp.150.000 - Rp.250.000

Jadwal perjalanan[sunting | sunting sumber]

Mulai 1 Juni 2014 Sesuaikan Gapeka 2014 No KA 77-80

KA 79 Purwojaya (Cilacap - Gambir)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Cilacap - 18.05
Gumilir 18.15 18.17
Maos 18.33 18.35
Kroya 18.50 19.03
Purwokerto 19.30 19.42
Cirebon 21.49 21.55
Jatinegara 00.36 00.38
Gambir 00.48 -

KA 80 Purwojaya (Gambir - Cilacap)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Gambir - 06.20
Cirebon 09.07 09.12
Purwokerto 11.07 11.19
Kroya 11.58 12.30
Maos 12.44 12.46
Gumilir 13.02 13.04
Cilacap 13.14 -

Pranala luar[sunting | sunting sumber]