Kereta api Kutojaya Selatan

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Lompat ke: navigasi, cari
KUTOSLT.PNG
Kereta api Kutojaya Selatan
Kutojaya Selatan.jpg
KA Kutojaya Selatan masuk stasiun Lebak Jero
Info
Kelas Ekonomi AC
Sistem Kereta api reguler
Status Beroperasi
Lokal Daop 5 Purwokerto
Stasiun terminus Kutoarjo
Kiaracondong
Jumlah stasiun 20
Rute pelayanan 1
Nomor KA 203-204
Operasional
Dibuka 1977
Pemilik PT Kereta Api Indonesia
Operator Daerah Operasi V Purwokerto
Dipo Purwokerto (PWT) untuk Lokomotif
Kutoarjo (KTA), untuk Rangkaian Kereta
Lokomotif CC201, CC203
Teknis
Jarak tempuh 345 km
Kecepatan operasi 60 s.d. 100 km/jam
Peta Rute

Templat:Kereta api Kutojaya Selatan

Kereta api Kutojaya Selatan adalah nama kereta api kelas ekonomi yang melayani koridor Kutoarjo - Kiaracondong. Kereta api Kutojaya Selatan membawa 8 rangkaian kereta ekonomi (K3), 1 Kereta Makan Pembangkit (KMP3) dan 1 aling-aling (B).

Stasiun yang Disinggahi[sunting | sunting sumber]

Kereta ini hanya berhenti di: Stasiun Kutoarjo, Stasiun Kebumen, Stasiun Karanganyar, Stasiun Gombong, Stasiun Kroya, Stasiun Maos, Stasiun Kawunganten, Stasiun Gandrungmangun, Stasiun Sidareja, Stasiun Banjar, Stasiun Tasikmalaya, Stasiun Cipeundeuy dan Stasiun Kiaracondong.

Jadwal Perjalanan[sunting | sunting sumber]

Berangkat pada pagi hari dari stasiun Kutoarjo sampai di Stasiun Kiaracondong sore harinya. Kemudian pada malam harinya rangkaian tersebut langsung diberangkatkan kembali dari Kiaracondong menuju Kutoarjo. Mulai 1 April 2014 harga tiket Kereta api Kutojaya Selatan Rp 35.000.

Jadwal Perjalanan KA Kutojaya Selatan[sunting | sunting sumber]

Jadwal perjalanan KA Kutojaya Selatan mulai 1 April 2015

KA 203 Kutojaya Selatan (Kutoarjo - Kiaracondong)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Kutoarjo - 09.20
Kebumen 09.46 09.48
Karanganyar 10.00 10.02
Gombong 10.11 10.13
Sumpiuh 10.29 10.31
Kroya 10.43 10.47
Maos 11.01 11.07
Sidareja 11.53 11.57
Langen 12.21 12.29
Banjar 12.41 12.50
Tasikmalaya 13.41 13.48
Cipeundeuy 14.38 14.48
Cicalengka 16.10 16.18
Kiaracondong 16.38 -

KA 204 Kutojaya Selatan (Kiaracondong - Kutoarjo)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Kiaracondong - 21.00
Cipeundeuy 22.40 22.51
Tasikmalaya 23.41 23.45
Karangpucung 00.30 00.39
Banjar 00.47 01.00
Langen 01.12 01.19
Sidareja 01.43 01.45
Maos 02.27 02.29
Kroya 02.43 02.45
Sumpiuh 02.57 03.21
Gombong 03.37 03.39
Karanganyar 03.48 03.50
Kebumen 04.02 04.04
Kutoarjo 04.30 -

Pranala luar[sunting | sunting sumber]