Kereta api Kutojaya Selatan

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Langsung ke: navigasi, cari
Kereta api Kutojaya Selatan
Kutojaya Selatan.jpg
Kereta api Kutojaya Selatan di Stasiun Lebakjero
Info
Kelas Ekonomi AC
Sistem Kereta api Ekonomi
Status Beroperasi
Lokal Daop V Purwokerto (PWT)
Stasiun terminus Stasiun Kutoarjo
Stasiun Kiaracondong
Jumlah stasiun 20
Rute pelayanan 1
Operasional
Dibuka -
Pemilik PT Kereta Api Indonesia
Operator Daerah Operasi V Purwokerto
Dipo Purwokerto (PWT)
Lokomotif CC201, CC203
Teknis
Jarak tempuh 345 km
Kecepatan operasi 60 s.d. 100 km/jam
Peta Rute

Templat:Kereta api Kutojaya Selatan


Kereta api Kutojaya Selatan adalah nama kereta api kelas ekonomi yang melayani koridor Kiaracondong - Kutoarjo. Kutojaya Selatan membawa 5 rangkaian kereta ekonomi, 1 Kereta Makan Pembangkit kelas tiga dan 1 aling-aling

Stasiun yang Disinggahi[sunting | sunting sumber]

Kereta ini hanya berhenti di: Stasiun Kutoarjo, Stasiun Kebumen, Stasiun Karanganyar, Stasiun Gombong, Stasiun Kroya, Stasiun Maos, Stasiun Kawunganten, Stasiun Gandrungmangun, Stasiun Sidareja, Stasiun Banjar, Stasiun Tasikmalaya, Stasiun Cipeundeuy dan Stasiun Kiaracondong.

Jadwal Kereta api Kutojaya Selatan[sunting | sunting sumber]

Berangkat pada pagi hari dari stasiun Kutoarjo sampai di stasiun Kiaracondong sore harinya. Kemudian pada malam harinya rangkaian tersebut langsung diberangkatkan kembali dari Kiaracondong menuju Kutoarjo. Mulai 1 April 2014 harga tiket Kereta api Kutojaya Selatan Rp 35.000.

KA 145 Kutojaya Selatan (Kutoarjo - Kiaracondong)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Kutoarjo - 09.15
Kebumen 09.40 09.40
Karanganyar 09.53 09.55
Gombong 10.03 10.05
Kroya 10.32 10.35
Maos 10.49 10.56
Kawunganten 11.25 11.33
Gandrungmangun 11.44 11.46
Sidareja 11.55 12.12
Banjar 12.50 12.55
Tasikmalaya 13.04 13.45
Cipeundeuy 14.28 14.38
Kiaracondong 16.25 -

KA 146 Kutojaya Selatan (Kiaracondong - Kutoarjo)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Kiaracondong - 21.10
Cipeundeuy 22.55 23.05
Tasikmalaya 23.48 23.48
Banjar 01.00 01.05
Sidareja 01.51 01.53
Gandrungmangun 02.02 02.04
Kawunganten 02.15 02.28
Maos 02.55 02.57
Kroya 03.11 03.13
Sumpiuh 03.18 03.20
Gombong 03.53 03.55
Karanganyar 04.03 04.05
Kebumen 04.16 04.18
Kutoarjo 04.43 -

Pranala luar[sunting | sunting sumber]