Kereta api Kutojaya Selatan

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Langsung ke: navigasi, cari
KUTOSLT.PNG
Kereta api Kutojaya Selatan
KA 183-184 Kutojaya Selatan Ekonomi.jpg
Info
Kelas Ekonomi Ac
Sistem Kereta api Lebaran
Status Beroperasi
Lokal Daop 5 Purwokerto
Stasiun terminus Kutoarjo
Kiaracondong
Jumlah stasiun 20
Rute pelayanan 1
Nomor KA 183-184
Operasional
Dibuka -
Pemilik PT Kereta Api Indonesia
Operator Daerah Operasi V Purwokerto
Dipo Purwokerto (PWT), Kutoarjo (KTA)
Lokomotif CC201, CC203
Teknis
Jarak tempuh 345 km
Kecepatan operasi 60 s.d. 100 km/jam
Peta Rute

Templat:Kereta api Kutojaya Selatan


Kereta api Kutojaya Selatan adalah nama kereta api kelas ekonomi yang melayani koridor Kutoarjo - Kiaracondong. Kereta api Kutojaya Selatan membawa 8 rangkaian kereta ekonomi (K3), 1 Kereta Makan Pembangkit (KMP3) dan 1 aling-aling (B).

Stasiun yang Disinggahi[sunting | sunting sumber]

Kereta ini hanya berhenti di: Stasiun Kutoarjo, Stasiun Kebumen, Stasiun Karanganyar, Stasiun Gombong, Stasiun Kroya, Stasiun Maos, Stasiun Kawunganten, Stasiun Gandrungmangun, Stasiun Sidareja, Stasiun Banjar, Stasiun Tasikmalaya, Stasiun Cipeundeuy dan Stasiun Kiaracondong.

Jadwal Perjalanan[sunting | sunting sumber]

Berangkat pada pagi hari dari stasiun Kutoarjo sampai di Stasiun Kiaracondong sore harinya. Kemudian pada malam harinya rangkaian tersebut langsung diberangkatkan kembali dari Kiaracondong menuju Kutoarjo. Mulai 1 April 2014 harga tiket Kereta api Kutojaya Selatan Rp 35.000.

Jadwal Perjalanan KA Kutojaya Selatan[sunting | sunting sumber]

Jadwal perjalanan KA Kutojaya Selatan mulai 1 Juni 2014

KA 183 Kutojaya Selatan (Kutoarjo - Kiaracondong)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Kutoarjo - 08.10
Kebumen 08.35 08.37
Karanganyar 08.50 08.52
Gombong 09.01 09.03
Sumpiuh 09.19 09.21
Kroya 09.32 09.34
Maos 09.48 09.50
Gandrungmangun 10.25 10.33
Sidareja 10.41 10.43
Banjar 11.33 11.42
Tasikmalaya 12.41 12.46
Cipeundeuy 13.32 13.42
Kiaracondong 15.17 -

KA 184 Kutojaya Selatan (Kiaracondong - Kutoarjo)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Kiaracondong - 21.05
Cipeundeuy 22.40 22.50
Tasikmalaya 23.36 23.41
Banjar 00.45 00.52
Sidareja 01.24 01.26
Gandrungmangun 01.34 01.41
Kawunganten 01.51 01.57
Maos 02.24 02.26
Kroya 02.40 02.47
Sumpiuh 03.16 03.18
Gombong 03.34 03.36
Karanganyar 03.45 03.47
Kebumen 04.00 04.20
Kutoarjo 04.45 -

Pranala luar[sunting | sunting sumber]