Kereta api Fajar Utama Semarang

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Langsung ke: navigasi, cari
Kereta api Fajar Utama Semarang
Fajar Utama Semarang.jpg
Kereta api Fajar Utama Semarang
Info
Kelas Bisnis
Sistem Kereta api ekspress
Status Beroperasi
Lokal Daop IV Semarang
Stasiun terminus Stasiun Semarang Tawang
Stasiun Pasar Senen
Rute pelayanan 1
Nomor KA 91
Operasional
Operator Daerah Operasi IV Semarang
Dipo Semarang Poncol (SMC)
Lokomotif CC201, CC203
Kecepatan operasi 50 s.d. 100 km/jam


Kereta api Fajar Utama Semarang adalah kereta kelas bisnis yang dioperasikan oleh PT Kereta Api. Dinamakan Fajar Utama Semarang karena berangkat dari Semarang Tawang pada pagi hari.

Kereta ini melewati beberapa stasiun besar antara lain, Stasiun Pekalongan, Stasiun Cirebon Prujakan, dan Stasiun Jatibarang.

Kereta ini adalah kereta api yang unik, karena setelah KA Fajar Utama Semarang sampai di Stasiun Pasar Senen, kereta ini diberangkatkan kembali dengan nama Kereta api Senja Utama Semarang.

Jadwal Perjalanan[sunting | sunting sumber]

KA 91 Fajar Utama Semarang
(Semarang Tawang - Pasar Senen)
Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Semarang Tawang - 08.00
Weleri 08.35 08.37
Pekalongan 09.24 09.30
Pemalang 09.57 09.59
Tegal 10.22 10.30
Cirebon 11.47 11.52
Jatinegara 14.33 14.35
Pasar Senen 14.45 -
KA 92 Fajar Utama Semarang
(Pasar Senen - Semarang Tawang)
Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen - 19.50
Jatinegara Ls 19.59
Cirebon 22.38 22.43
Tegal 23.56 00.05
Pemalang 00.28 00.30
Pekalongan 00.57 01.15
Weleri 02.02 02.04
Semarang Tawang 02.39 -

Pranala luar[sunting | sunting sumber]

Lihat pula[sunting | sunting sumber]