Kereta api Surabaya-Bojonegoro

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Lompat ke: navigasi, cari
SUBOJO.PNG
Kereta api Surabaya-Bojonegoro
KRD Bojonegoro 1001.JPG
KRD Bojonegoro saat singgah di Stasiun Babat
Info
Kelas Ekonomi
Sistem Kereta api lokal
Status Beroperasi
Lokal Daop VIII Surabaya
Stasiun terminus Stasiun Bojonegoro
Stasiun Surabaya Pasar Turi
Jumlah stasiun 16
Rute pelayanan 1
Operasional
Pemilik PT Kereta Api Indonesia
Operator Daerah Operasi VIII Surabaya
Dipo Surabaya Pasar Turi
Lokomotif CC 201, CC 203, CC206
Lebar trek 1067 mm
Elektrifikasi -
Kecepatan operasi 70 Km/jam
Peta Rute

(KRD Bojonegoro berhenti di setiap stasiun)

Continuation to left Unknown route-map component "ABZq+lr" Continuation to right
Arrow Blue Left 001.svg Mesigit, Kalimas – Sidotopo Arrow Blue Right 001.svg
Station on track
Stasiun Surabaya Pasarturi
Stop on track
Stasiun Tandes
Stop on track
Stasiun Kandangan
Continuation to left Junction to right
Ke Indro, Gresik
Stop on track
Stasiun Benowo
Stop on track
Stasiun Cerme
Stop on track
Stasiun Duduk
Station on track
Stasiun Lamongan
Stop on track
Stasiun Sumlaran
Stop on track
Stasiun Pucuk
Stop on track
Stasiun Gembong
Station on track
Stasiun Babat
Stop on track
Stasiun Bowerno
Stop on track
Stasiun Sroyo
Stop on track
Stasiun Sumberrejo
Stop on track
Stasiun Kapas
Unknown route-map component "KMW"
Batas Daop VIII SB - Daop IV SM
Station on track
Stasiun Bojonegoro
Continuation forward
Ke Cepu, Gambringan, Semarang

Kereta api Surabaya-Bojonegoro atau dikenal sebagai KRD Bojonegoro merupakan kereta api ekonomi lokal di jalur Bojonegoro - Surabaya Pasar Turi. KRD Bojonegoro berangkat dari Stasiun Surabaya Pasar Turi pada pukul 10.00 WIB dan tiba di Stasiun Bojonegoro pada pukul 12.53 WIB, kemudian kembali ke Surabaya Pasar Turi pada pukul 13.00 WIB dan tiba di Stasiun Surabaya Pasar Turi pukul 16.40 WIB.Kereta ini sudah dilengkapi AC.Tarif karcis KRD Bojonegoro baik jarak dekat maupun jauh adalah Rp. 3000,- .

Adanya operasional KRD Bojonegoro bertujuan agar stasiun-stasiun kecil di antara Surabaya Pasarturi - Bojonegoro dapat diakses dengan KRD Bojonegoro dan penumpang yang tinggal di sekitar stasiun-stasiun kecil yang tidak disinggahi kereta api jarak jauh dapat mengakses ke stasiun-stasiun pemberhentian kereta api jarak jauh seperti Stasiun Lamongan, Stasiun Babat terutama Stasiun Bojonegoro.

Mulai tanggal 1 April 2015, kereta api ini akan diperpanjang trayeknya hingga ke Stasiun Sidoarjo. Kereta api ini menjadi kereta api ke-2 yang melewati shortcut Surabaya Pasar Turi-Surabaya Gubeng setelah Kereta api Jayabaya.

Stasiun Persinggahan[sunting | sunting sumber]

Jadwal Perjalanan[sunting | sunting sumber]

KA 452
Nama Stasiun Jam Datang Jam Berangkat
Bojonegoro - 12.40
Kapas 13.01 13.02
Sumberrejo 13.10 13.11
Sroyo 13.17 13.18
Bowerno 13.30 13.31
Babat 13.46 13.47
Gembong 13.59 14.00
Pucuk 14.07 14.08
Sumlaran 14.16 14.17
Lamongan 14.27 14.29
Duduk 14.32 14.33
Cerme 14.36 14.37
Benowo 14.40 14.41
Kandangan 14.44 14.45
Tandes 14.48 14.49
Surabaya Pasar Turi 14.56 -
KA 451
Nama Stasiun Jam Datang Jam Berangkat
Surabaya Pasar Turi - 08.40
Tandes 08.50 08.51
Kandangan 08.58 08.59
Benowo 09.06 09.07
Cerme 09.14 09.15
Duduk 09.22 09.23
Lamongan 09.30 09.32
Sumlaran 09.40 09.41
Pucuk 09.49 09.50
Gembong 09.57 09.58
Babat 10.10 10.12
Bowerno 10.27 10.28
Sroyo 10.40 10.41
Sumberrejo 10.47 10.48
Kapas 10.54 10.57
Bojonegoro 11.18 -

Keterangan:Jadwal bedasarkan GAPEKA 1 Juni 2014.

Lihat pula[sunting | sunting sumber]