Kereta api Surabaya-Bojonegoro

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Langsung ke: navigasi, cari
SUBOJO.PNG
Ka Subojo
KRD Bojonegoro 1001.JPG
KRD Bojonegoro saat singgah di Stasiun Babat
Info
Kelas Ekonomi
Sistem Kereta api lokal
Status Beroperasi
Lokal Daop VIII Surabaya
Stasiun terminus Stasiun Surabaya Pasarturi
Stasiun Bojonegoro
Jumlah stasiun 16
Rute pelayanan 1
Operasional
Pemilik PT Kereta Api Indonesia
Operator Daerah Operasi VIII Surabaya
Dipo Surabaya Pasarturi
Lokomotif BB 301, CC 201, CC 203
Lebar trek 1067 mm
Elektrifikasi -
Kecepatan operasi 70 Km/jam
Peta Rute

(KRD Bojonegoro berhenti di setiap stasiun)

Continuation to left Unknown route-map component "ABZq+lr" Continuation to right
Arrow Blue Left 001.svg Mesigit, Kalimas – Sidotopo Arrow Blue Right 001.svg
Station on track
Stasiun Surabaya Pasarturi
Stop on track
Stasiun Tandes
Stop on track
Stasiun Kandangan
Continuation to left Junction to right
Ke Indro, Gresik
Stop on track
Stasiun Benowo
Stop on track
Stasiun Cerme
Stop on track
Stasiun Duduk
Station on track
Stasiun Lamongan
Stop on track
Stasiun Sumlaran
Stop on track
Stasiun Pucuk
Stop on track
Stasiun Gembong
Station on track
Stasiun Babat
Stop on track
Stasiun Bowerno
Stop on track
Stasiun Sroyo
Stop on track
Stasiun Sumberrejo
Stop on track
Stasiun Kapas
Unknown route-map component "KMW"
Batas Daop VIII SB - Daop IV SM
Station on track
Stasiun Bojonegoro
Continuation forward
Ke Cepu, Gambringan, Semarang

Kereta api Surabaya-Bojonegoro atau dikenal sebagai KRD Bojonegoro merupakan kereta api ekonomi lokal di jalur Surabaya Pasarturi - Bojonegoro. KRD Bojonegoro berangkat dari Stasiun Pasarturi pada pukul 09.25 WIB dan tiba di Stasiun Bojonegoro pada pukul 11.51 WIB, kemudian kembali ke Surabaya Pasarturi pada bukul 12.40 WIB dan tiba di Stasiun Surabaya Pasarturi pukul 15.11 WIB. Hal yang menarik, Pada beberapa unit kereta, tempat duduk di dalam kereta berupa kursi di pinggir dan di tengah kereta yang memanjang dan membujur dari ujung ke ujung ruang di dalam kereta dengan posisi yang saling berhadapan, mirip interior kereta api komuter. Tarif karcis KRD Bojonegoro baik jarak dekat maupun jauh adalah Rp. 3000,- .

Adanya operasional KRD Bojonegoro bertujuan agar stasiun-stasiun kecil di antara Surabaya Pasarturi - Bojonegoro dapat diakses dengan KRD Bojonegoro dan penumpang yang tinggal di sekitar stasiun-stasiun kecil yang tidak disinggahi kereta api jarak jauh dapat mengakses ke stasiun-stasiun pemberhentian kereta api jarak jauh seperti Stasiun Lamongan, Stasiun Babat terutama Stasiun Bojonegoro.

Stasiun Persinggahan[sunting | sunting sumber]

Jadwal Perjalanan[sunting | sunting sumber]


Nama Stasiun Jam Datang Jam Berangkat
SB. Pasarturi - 09.25
Tandes 09.33 09.35
Kandangan 09.39 09.41
Benowo 09.47 09.49
Cerme 09.55 09.57
Duduk 10.07 10.09
Lamongan 10.21 10.23
Sumlaran 10.35 10.37
Pucuk 10.43 10.45
Gembong 10.51 10.53
Babat 11.00 11.02
Bowerno 11.11 11.13
Sroyo 11.20 11.22
Sumberrejo 11.28 11.30
Kapas 11.42 11.44
Bojonegoro 11.51 -


Nama Stasiun Jam Datang Jam Berangkat
Bojonegoro - 12.40
Kapas 12.47 12.49
Sumberrejo 12.57 12.59
Sroyo 13.05 13.07
Bowerno 13.14 13.16
Babat 13.25 13.28
Gembong 13.35 10.37
Pucuk 13.44 10.46
Sumlaran 13.53 10.55
Lamongan 14.07 14.09
Duduk 14.22 14.24
Cerme 14.37 14.39
Benowo 14.45 14.47
Kandangan 14.54 14.56
Tandes 15.01 15.03
SB. Pasarturi 15.11 -

Keterangan:Jadwal bedasarkan GAPEKA 1 Maret 2010.

Lihat pula[sunting | sunting sumber]