Kereta api Surabaya-Bojonegoro

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Langsung ke: navigasi, cari
SUBOJO.PNG
Kereta api Surabaya-Bojonegoro
KRD Bojonegoro 1001.JPG
KRD Bojonegoro saat singgah di Stasiun Babat
Info
Kelas Ekonomi
Sistem Kereta api lokal
Status Beroperasi
Lokal Daop VIII Surabaya
Stasiun terminus Stasiun Bojonegoro
Stasiun Surabaya Pasar Turi
Jumlah stasiun 16
Rute pelayanan 1
Operasional
Pemilik PT Kereta Api Indonesia
Operator Daerah Operasi VIII Surabaya
Dipo Surabaya Pasar Turi
Lokomotif BB 301, CC 201, CC 203
Lebar trek 1067 mm
Elektrifikasi -
Kecepatan operasi 70 Km/jam
Peta Rute

(KRD Bojonegoro berhenti di setiap stasiun)

Continuation to left Unknown route-map component "ABZq+lr" Continuation to right
Arrow Blue Left 001.svg Mesigit, Kalimas – Sidotopo Arrow Blue Right 001.svg
Station on track
Stasiun Surabaya Pasarturi
Stop on track
Stasiun Tandes
Stop on track
Stasiun Kandangan
Continuation to left Junction to right
Ke Indro, Gresik
Stop on track
Stasiun Benowo
Stop on track
Stasiun Cerme
Stop on track
Stasiun Duduk
Station on track
Stasiun Lamongan
Stop on track
Stasiun Sumlaran
Stop on track
Stasiun Pucuk
Stop on track
Stasiun Gembong
Station on track
Stasiun Babat
Stop on track
Stasiun Bowerno
Stop on track
Stasiun Sroyo
Stop on track
Stasiun Sumberrejo
Stop on track
Stasiun Kapas
Unknown route-map component "KMW"
Batas Daop VIII SB - Daop IV SM
Station on track
Stasiun Bojonegoro
Continuation forward
Ke Cepu, Gambringan, Semarang

Kereta api Surabaya-Bojonegoro atau dikenal sebagai KRD Bojonegoro merupakan kereta api ekonomi lokal di jalur Bojonegoro - Surabaya Pasar Turi. KRD Bojonegoro berangkat dari Stasiun Surabaya Pasar Turi pada pukul 09.25 WIB dan tiba di Stasiun Bojonegoro pada pukul 11.51 WIB, kemudian kembali ke Surabaya Pasar Turi pada pukul 12.40 WIB dan tiba di Stasiun Surabaya Pasar Turi pukul 15.11 WIB. Hal yang menarik, Pada beberapa unit kereta, tempat duduk di dalam kereta berupa kursi di pinggir dan di tengah kereta yang memanjang dan membujur dari ujung ke ujung ruang di dalam kereta dengan posisi yang saling berhadapan, mirip interior kereta api komuter. Tarif karcis KRD Bojonegoro baik jarak dekat maupun jauh adalah Rp. 3000,- .

Adanya operasional KRD Bojonegoro bertujuan agar stasiun-stasiun kecil di antara Surabaya Pasarturi - Bojonegoro dapat diakses dengan KRD Bojonegoro dan penumpang yang tinggal di sekitar stasiun-stasiun kecil yang tidak disinggahi kereta api jarak jauh dapat mengakses ke stasiun-stasiun pemberhentian kereta api jarak jauh seperti Stasiun Lamongan, Stasiun Babat terutama Stasiun Bojonegoro.

Stasiun Persinggahan[sunting | sunting sumber]

Jadwal Perjalanan[sunting | sunting sumber]

Nama Stasiun Jam Datang Jam Berangkat
Bojonegoro - 13.00
Kapas 13.21 13.25
Sumberrejo 13.33 13.43
Sroyo 13.49 13.57
Bowerno 14.09 14.17
Babat 14.32 14.45
Gembong 14.57 15.05
Pucuk 15.12 15.15
Sumlaran 15.23 15.27
Lamongan 15.35 15.45
Duduk 15.52 15.54
Cerme 16.01 16.03
Benowo 16.10 16.12
Kandangan 16.19 16.21
Tandes 16.28 16.30
Surabaya Pasar Turi 16.40 -
Nama Stasiun Jam Datang Jam Berangkat
Surabaya Pasar Turi - 10.00
Tandes 10.10 10.12
Kandangan 10.19 10.21
Benowo 10.28 10.30
Cerme 10.37 10.39
Duduk 10.46 10.48
Lamongan 10.53 11.00
Sumlaran 11.08 11.10
Pucuk 11.18 11.20
Gembong 11.27 11.29
Babat 11.41 11.43
Bowerno 11.58 12.00
Sroyo 12.12 12.14
Sumberrejo 12.20 12.22
Kapas 12.30 12.32
Bojonegoro 12.53 -

Keterangan:Jadwal bedasarkan GAPEKA 1 Juni 2014.

Lihat pula[sunting | sunting sumber]