Lompat ke isi

Daftar Wikipedia

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
(Dialihkan dari Wikipedia bahasa Kabyle)
Cuplikan layar portal Wikipedia menunjukkan berbagai edisi bahasa diurutkan berdasarkan jumlah artikel

Ini adalah daftar edisi bahasa Wikipedia yang berbeda; hingga hingga April 2024, artikel Wikipedia telah dibuat dalam 342 bahasa, dengan 329 aktif dan 13 ditutup.[1]

Kode edisi Wikipedia

[sunting | sunting sumber]

Distribusi 63.377.910 artikel dalam edisi bahasa yang berbeda (per 22 Juli 2024);[1] sebagian besar artikel dalam bahasa Swedia, Cebú, dan Waray-waray dibuat oleh Lsjbot.[2]

  Inggris (10.8%)
  Cebuano (9.7%)
  Jerman (4.6%)
  Prancis (4.1%)
  Swedia (4.1%)
  Belanda (3.4%)
  Rusia (3.1%)
  Spanyol (3.1%)
  Italia (3%)
  Egyptian Arabic (2.6%)
  Polandia (2.6%)
  Tionghoa (2.3%)
  Jepang (2.2%)
  Ukrainian (2.1%)
  Lainnya (42.3%)

Setiap Wikipedia memiliki kode, yang digunakan sebagai subdomain di bawah ini wikipedia.org. Tautan antarbahasa diurutkan berdasarkan kode itu. Kode mewakili kode bahasa yang didefinisikan oleh ISO 639-1 dan ISO 639-3, dan keputusan kode bahasa yang digunakan biasanya ditentukan oleh kebijakan tag bahasa IETF. Wikipedias juga bervariasi berdasarkan seberapa tipis mereka mengiris dialek dan varian; misalnya, Wikipedia bahasa Inggris mencakup sebagian besar varietas bahasa Inggris modern (Inggris Amerika, Inggris Britania, Inggris India, Inggris Afrika Selatan, dll.), tetapi tidak mencakup bahasa terkait lainnya seperti bahasa Scots atau bahasa Inggris Kuno, yang keduanya memiliki Wikipedias. Wikipedia bahasa Spanyol mencakup Kastilia Semenanjung dan Spanyol Amerika Latin; Wikipedia bahasa Melayu mencakup sejumlah besar bahasa Melayu; dan seterusnya.

Perbedaan antara pemetaan ISO dan kode Wikipedia termasuk:

Kode WP Nama edisi WP Kode ISO 639 untuk bahasa ini Catatan
sq Albania 'sq' adalah kode ISO untuk bahasa makro Albania, yang mencakup empat bahasa individu.
als Alemanik 'gsw' untuk bahasa Jerman Swiss, Jerman Alemanik, dan Alsatia; 'gct' untuk dialek Colonia Tovar; 'swg' untuk bahasa Jerman Swabia, dan 'wae' untuk bahasa Jerman Walser 'als' sebenarnya adalah kode ISO untuk Albania Tosk.[3]
roa-rup Arumania rup 'roa' adalah kode ISO untuk Romance (lainnya).
map-bms Banyumasan 'map' adalah kode ISO untuk bahasa Austronesia (lainnya).
bh Bihari Kode kolektif ISO 'bih' adalah bahasa makro yang mencakup bahasa Bhojpuri (bho), Maithili (mai), Magahi (mag), dan sembilan lainnya.[4] Wikipedia bahasa Bihari mengecualikan bahasa Maithili (mai) dan Hindi Fiji (hif) yang ada sebagai Wikipedia independen.
simple Inggris Sederhana tidak ada
zh-yue Kanton yue zh adalah kode ISO 639-1 untuk bahasa Tionghoa secara umum.
ms Melayu Kode kolektif ISO 'ms' adalah bahasa makro yang mencakup lebih dari 30 bahasa dan dialek individu. Namun, wiki tidak termasuk bahasa Indonesia karena Wikipedia bahasa Indonesia (id) ada secara mandiri.
zh-min-nan Minnan nan Sama seperti bahasa "zh". Tidak ditulis dalam aksara Han, tetapi menggunakan Pe̍h-ōe-jī atau romanisasi yang diturunkan. hak melakukan hal yang sama.
no Norwegia Bokmål nb, nob ISO menggunakan no untuk bahasa Norwegia secara umum. (bahasa Norwegia Nynorsk berada di 'nn' di ISO dan Wikipedia.)
ksh Ripuaria tidak ada ISO ksh adalah untuk dialek Kölsch, dialek paling menonjol dari kelompok bahasa Ripuaria. Varian lainnya (mis. dialek Aachen) tidak memiliki kode ISO.
bat-smg Samogitia sgs 'bat' adalah kode ISO untuk Baltik (lainnya).
nds-nl Saxon Hilir Belanda Dialek Saxon Hilir di Belanda memiliki kode ISO sendiri. Dalam ISO, nds adalah 'Saxon Hilir', terbatas pada Jerman di Ethnologue.
roa-tara Tarantino tidak ada 'roa' adalah kode ISO untuk Roman (lainnya). Bahasa Napolitan secara umum adalah nap.
zh-classical Tionghoa Klasik lzh Seperti di atas.
fiu-vro Võro vro fiu adalah kode ISO untuk bahasa Finno-Ugrik.
cbk-zam Zamboanga Chavacano tidak ada ISO cbk adalah untuk bahasa Chavacano. Varian individual tidak memiliki kode ISO.

Selain itu, Wikipedia juga bervariasi dalam hal ortografi. Wikipedia bahasa Mandarin secara otomatis menerjemahkan dari bahasa Mandarin modern ke dalam lima bentuk standar: Tiongkok Daratan dan Singapura dalam karakter aksara Han sederhana, dan Taiwan, Hong Kong dan Makau dalam karakter aksara Han tradisional. Bahasa Belarus, bagaimanapun, memiliki Wikipedia terpisah untuk ortografi 'normatif' (be) dan Taraškievica (be-tarask).

Perkiraan jumlah pengguna aktif (pengguna terdaftar yang telah membuat setidaknya satu suntingan dalam tiga puluh hari terakhir) diberikan dalam kekuatan sepuluh (lihat logaritma umum): jadi "5" berarti setidaknya 100.000 (105), "4" berarti setidaknya 10.000 (104), "3" berarti setidaknya 1000 (10³), dan seterusnya.

Nama WikipediaBahasaAksaraKode WPPengguna aktif (log)Berkas
English WikipediaInggrisLatnen5
Deutschsprachige WikipediaJermanLatnde4
Wikipédia en françaisPrancisLatnfr4
Wikipedia en españolSpanyolLatnes4
ウィキペディア日本語版JepangJpanja4
Nederlandstalige WikipediaBelandaLatnnl3
Wikipedia in italianoItaliaLatnit3
Русская ВикипедияRusiaCyrlru3
Svenskspråkiga WikipediaSwediaLatnsv3
Polskojęzyczna WikipediaPolandiaLatnpl3
Wikipedia tiếng ViệtVietnamLatnvi3
Wikipédia em portuguêsPortugisLatnpt3
ويكيبيديا العربيةArabArabar3
中文维基百科Tionghoa (Mandarin)Hans/Hantzh3
Українська ВікіпедіяUkrainaCyrluk3
Suomenkielinen WikipediaFinlandiaLatnfi3
Česká WikipedieCeskaLatncs3
Magyar WikipédiaHungariaLatnhu3
Türkçe VikipediTurkiLatntr3
한국어 위키백과KoreaHangko3
Wikipedia bahasa IndonesiaIndonesiaLatnid3
ויקיפדיה העבריתIbraniHebrhe3
ویکی‌پدیای فارسیPersiaPersofa3
วิกิพีเดียภาษาไทยThaiThaith3
Simple English WikipediaInggris SederhanaLatnsimple3
Wikipedya sa SinugboanonCebúLatnceb2
Viquipèdia en catalàKatalanLatnca2
Bokmål WikipediaNorwegia (Bokmål)Latnno2
Wikipedia în românăRumaniaLatnro2
Wikipedia ya KiswahiliSwahiliLatnsw2
Dansk WikipediaDenmarkLatnda2
Vikipedio en EsperantoEsperantoLatneo2
Википедија на српском језикуSerbiaCyrl/Latnsr2
Lietuviškoji VikipedijaLituaviLatnlt2
Slovenská WikipediaSlowakiaLatnsk2
Българоезична УикипедияBulgariaCyrlbg2
Slovenska WikipedijaSloveniaLatnsl2
Euskarazko WikipediaBasqueLatneu2
Eestikeelne VikipeediaEstoniaLatnet2
Hrvatska WikipedijaKroasiaLatnhr2
తెలుగు వికీపీడియాTeluguTelute2
Nynorsk WikipediaNorwegia (Nynorsk)Latnnn2
GalipediaGaliciaLatngl2
Ελληνική ΒικιπαίδειαYunaniGrekel2
Wikipedia Bahasa MelayuMelayuLatnms2
Wikipedia na bosanskom jezikuBosniaLatnbs2
ქართული ვიკიპედიაGeorgiaGeorka2
Wikipedia bahasa IslandiaIslandiaLatnis2
Wikipedia shqipAlbaniaLatnsq2
Vicipaedia LatinaLatinLatnla2
हिन्दी विकिपीडियाHindiDevahi2
Azərbaycanca VikipediyaAzerbaijanLatnaz2
বাংলা উইকিপিডিয়াBengaliBengbn2
Македонска ВикипедијаMakedoniaCyrlmk2
Wikipedia bahasa MarathiMarathiDevamr2
Srpskohrvatska WikipedijaSerbo-KroasiaLatn/Cyrlsh2
Afrikaanse WikipediaAfrikaansLatnaf2
Wikipedia bahasa TagalogTagalogLatntl2
Wikipedia bahasa WalesWalesLatncy2
Vikipēdija latviešu valodāLatviLatnlv2
தமிழ் விக்கிபீடியாTamilTamlta2
Беларуская ВікіпедыяBelarusCyrlbe2
Wikipedia bahasa AsturiaAsturiaLatnast2
Wikipedia bahasa KantonKantonHantzh-yue2
Wikipedia bahasa UrduUrduArabur2
Հայերեն ՎիքիպեդիաArmeniaArmnhy2
ಕನ್ನಡ ವಿಕಿಪೀಡಿಯKannadaKndakn2
Wikipedia bahasa MalayalamMalayalamMlymml2
Wikipedia bahasa UzbekUzbekLatn/Cyrluz2
Монгол ВикипедиаMongolCyrlmn2
Wikipedia bahasa PunjabPunjab (Punjab Timur)Gurmukhīpa2
Wikipedia bahasa MyanmarMyanmarMymrmy2
ويكيبيديا مصرىArab MesirArab/Latnarz2
Wikipedia bahasa HausaHausaLatnha2
Wikipedia bahasa SoraniKurdi (Sorani)Arabckb2
Wikipedia bahasa Waray-warayWaray-warayLatnwar1
Vükiped VolapükikVolapükLatnvo1
Wikipedia bahasa MinangkabauMinangkabauLatnmin1
Wikipedia bahasa LombardiaLombardiaLatnlmo1
Wikipedia bahasa NepalNepalDevanew1
Wikipedia bahasa Kreol HaitiKreol HaitiLatnht1
বিষ্ণুপ্রিয়া মনিপুরী উইকিপিডিয়াBishnupriya ManipuriBengbpy1
Wikipedia bahasa LuksemburgLuksemburgLatnlb1
Wikipedia bahasa BretonBretonLatnbr1
Wikipedia bahasa GujaratGujaratDevagu1
Wikipedia bahasa TajikTajikCyrltg1
Wikipedia bahasa IdoIdoLatnio1
Wikipedia bahasa PiemontePiemonteLatnpms1
Wikipedia bahasa SundaSundaLatnsu1
Wikipedia bahasa OksitanOsitanLatnoc1
Wikipedia bahasa JawaJawaLatnjv1
Wikipedia bahasa NapolitanNapolitanLatnnap1
Wikipedia bahasa Jerman HilirJerman HilirLatnnds1
Wikipedia bahasa SisiliaSisiliaLatnscn1
संस्कृतविकिपीडियाSanskertaDevasa1
Wikipedia bahasa KurdiKurdiLatn/Arabku1
Wikipedia bahasa WalloonWalloonLatnwa1
Wikipedia bahasa BayernBayernLatnbar1
Wikipedia bahasa AragonAragonLatnan1
Wikipedia bahasa RipuariaRipuariaLatnksh1
Wikipedia bahasa SilesiaSilesianLatnszl1
Wikipedia bahasa Frisia BaratFrisia BaratLatnfy1
Wikipedia bahasa Frisia UtaraFrisia UtaraLatnfrr1
Wikipedia bahasa AlemanikAlemanikLatnals1
Wikipedia InterlinguaInterlinguaLatn/Arabia1
Vicipéid na GaeilgeIrlandiaLatnga1
Wikipedia bahasa YiddiYiddiHebryi1
Wikipedia bahasa MalagasiMalagasiLatnmg1
Wikipedia bahasa KhmerKhmerKhmrkm1
Wikipedia bahasa ChechnyaChechnyaCyrlce1
Wikipedia dialek TarantinoTarantinoLatnroa-tara1
Wikipedia bahasa AmharAmharGeezam1
Wikipedia bahasa ArumaniaArumaniaLatnroa-rup1
Wikipedia bahasa BanyumasanBanyumasanLatnmap-bms1
Wikipedia bahasa BhojpuriBhojpuriDevabh1
Wikipedia bahasa Bikol PusatBikol PusatLatnbcl1
Wikipedia bahasa KorsikaKorsikaLatnco1
Wikipedia bahasa ChuvashChuvashLatncv1
Wikipedia bahasa DivehiDivehiThaadv1
Wikipedia bahasa Saxon Hilir BelandaSaxon Hilir BelandaLatnnds-nl1
Wikipedia bahasa FaroeFaroeLatnfo1
Wikipedia bahasa FriuliFriuliLatnfur1
Wikipedia bahasa GanGanHans/Hantgan1
Wikipedia bahasa GilakiGilakiPersoglk1
Wikipedia bahasa GujaratGujaratGujrgu1
Wikipedia bahasa IlokoIlokoLatnilo1
Wikipedia bahasa KapampanganKapampanganLatnpam1
Wikipedia bahasa KasubiaKasubiaLatncsb1
Wikipedia bahasa LiguriaLiguriaLatnlij1
Wikipedia bahasa LimburgLimburgLatnli1
Wikipedia bahasa ManxManxLatngv1
Wikipedia bahasa MāoriMāoriLatnmi1
Wikipedia bahasa MaltaMaltaLatnmt1
Wikipedia bahasa NahuatlNahuatlLatnnah1
Wikipedia bahasa NepaliNepaliDevane1
Wikipedia bahasa NormanNormanLatnnrm1
Wikipedia bahasa Sami UtaraSami UtaraLatnse1
Wikipedia bahasa Gaelik SkotlandiaGaelik SkotlandiaLatngd1
Wikipedia bahasa NovialNovialLatnnov1
Wikipedia bahasa QuechuaQuechuaLatnqu1
Wikipedia bahasa OssetiaOssetiaCyrlos1
Wikipedia bahasa PaliPaliDevapi1
Wikipedia bahasa PangasinanPangasinanLatnpag1
Wikipedia bahasa PashtunPashtunArabps1
Wikipedia bahasa Jerman PennsylvaniaJerman PennsylvaniaLatnpdc1
Wikipedia bahasa RomanshRomanshLatnrm1
Wikipedia dialek SamogitiaSamogitiaLatnbat-smg1
Wikipedia bahasa ScotsScotsLatnsco1
Wikipedia bahasa SardiniaSardiniaLatnsc1
Wikipedia bahasa SinhalaSinhalaSinhsi1
Wikipedia bahasa TatarTatarCyrl/Latntt1
Wikipedia bahasa TongaTongaLatnto1
Wikipedia bahasa TurkmenTurkmenLatntk1
Hornjoserbska wikipedijaSorbia HuluLatnhsb1
Wikipedia bahasa VenesiaVenesiaLatnvec1
Wikipedia bahasa VõroVõroLatnfiu-vro1
Wikipedia bahasa WuWuHanswuu1
Wikipedia bahasa Flandria BaratFlandria BaratLatnvls1
Wikipedia bahasa YorubaYorubaLatnyo1
Wikipedia bahasa ZazaZazaLatndiq1
Wikipedia bahasa Min SelatanMin SelatanLatnzh-min-nan1
Wikipedia bahasa Tionghoa KlasikTionghoa KlasikHantzh-classical1
Wikipedia bahasa ArpitanArpitanLatnfrp1
Wikipedia bahasa LadinoLadinoLatnlad1
Wikipedia bahasa KernowekKernowekLatnkw1
Wikipedia bahasa HawaiiHawaiiLatnhaw1
Wikipedia bahasa Inggris KunoInggris KunoLatnang1
Wikipedia bahasa LingalaLingalaLatnln1
Wikipedia bahasa InterlingueInterlingueLatnie1
Wikipedia bahasa WolofWolofLatnwo1
Wikipedia bahasa Tok PisinTok PisinLatntpi1
Wikipedia bahasa TahitiTahitiLatnty1
Wikipedia bahasa Tatar KrimeaTatar KrimeaLatncrh1
Wikipedia bahasa NavajoNavajoLatnnv1
Wikipedia LojbanLojbanLatnjbo1
Wikipedia bahasa AymaraAymaraLatnay1
Wikipedia bahasa ZeelandZeelandLatnzea1
Wikipedia bahasa Emilia–RomagnaEmilia–RomagnaLatneml1
Wikipedia bahasa KirgizKirgizCyrlky1
Wikipedia bahasa IgboIgboLatnig1
Wikipedia bahasa OriyaOriyaOryaor1
Wikipedia Zamboanga ChavacanoZamboanga ChavacanoLatncbk-zam1
Wikipedia bahasa KongoKongoLatnkg1
Wikipedia bahasa SuryaniSuryaniSyrcarc1
Wikipedia bahasa Romani VlaxRomani VlaxLatn/Devarmy1
Wikipedia bahasa AbkhazAbkhazCyrlab1
Wikipedia bahasa GuaraniGuaraniLatngn1
Wikipedia bahasa SomaliSomaliLatnso1
Wikipedia bahasa KabyleKabyleLatnkab1
Wikipedia bahasa UighurUighurLatn/Arabug1
Wikipedia bahasa KashmirKashmirArab/Devaks1
Wikipedia bahasa Frisia SaterlandFrisia SaterlandLatnstq1
Wikipedia bahasa UdmurtUdmurtCyrludm1
Wikipedia bahasa ExtremaduraExtremaduraLatnext1
Wikipedia bahasa MazandaranMazandaranPersomzn1
Wikipedia PapiamentoPapiamentoLatnpap1
Wikipedia bahasa Slavonik Gerejawi KunoSlavonik Gerejawi KunoCyrscu1
Wikipedia bahasa YakutYakutCyrlsah1
Wikipedia bahasa TetunTetunLatntet1
سنڌي وڪيپيڊياSindhiArabsd1
Wikipedia bahasa PicardiaPicardiaLatnpcd1
Wikipedia bahasa AssamAssamBengas1
Wikipedia bahasa ShonaShonaLatnsn1
Wikipedia bahasa LaosLaosLaoolo1
Wikipedia bahasa BashkirBashkirCyrlba1
Wikipedia bahasa Punjab BaratPunjab (Punjab Barat)Shahmukhīpnb1
Wikipedia bahasa IniktitutInuktitutCans/Latniu1
Wikipedia bahasa GotikGotikGothgot1
Wikipedia bahasa TibetTibetTibtbo1
Dolnoserbska wikipedijaSorbia HilirLatndsb1
Wikipedia bahasa CherokeeCherokeeCherchr1
Wikipedia bahasa Min DongMin DongLatncdo1
Wikipedia bahasa HakkaHakkaLatnhak1
Wikipedia bahasa OromiaOromiaLatnom1
Wikipedia bahasa SamoaSamoaLatnsm1
Wikipedia bahasa EweEweLatnee1
Wikipedia bahasa TigrinyaTigrinyaEthiti1
Wikipedia bahasa AvarAvarCyrlav1
Wikipedia bahasa BambaraBambaraLatnbm1
Wikipedia bahasa ZuluZuluLatnzu1
Wikipedia bahasa Yunani PontusYunani PontusGrekpnt1
Wikipedia bahasa CreeCreeCans/Latncr1
Wikipedia bahasa NorfukNorfukLatnpih1
Wikipedia bahasa SwatiSwatiLatnss1
Wikipedia bahasa VendaVendaLatnve1
Wikipedia bahasa BislamaBislamaLatnbi1
Wikipeda bahasa KinyarwandaKinyarwandaLatnrw1
Wikipedia bahasa ChamorroChamorroLatnch1
Wikipedia bahasa XhosaXhosaLatnxh1
Wikipedia bahasa GreenlandGreenlandLatnkl1
Wikipedia bahasa InupiaqInupiaqLatnik1
Wikipedia bahasa BugisBugisBugibug1
Wikipedia bahasa DzongkhaDzongkhaTibtdz1
Wikipedia bahasa TsongaTsongaLatnts1
Wikipedia bahasa TswanaTswanaLatntn1
Wikipedia bahasa KomiKomiCyrlkv1
Wikipedia bahasa TumbukaTumbukaLatntum1
Wikipedia bahasa KalmykKalmykCyrlxal1
Wikipedia bahasa SesothoSesothoLatnst1
Wikipedia bahasa TwiTwiLatntw1
Wikipedia bahasa BuryatBuryatCyrlbxr1
Wikipedia bahasa ChichewaChichewaLatnny1
Wikipedia bahasa FijiFijiLatnfj1
Wikipedia bahasa LakLakCyrllbe1
Wikipedia bahasa KikuyuKikuyuLatnki1
Wikipedia bahasa ZhuangZhuangLatnza1
Wikipedia bahasa FulaFulaLatnff1
Wikipedia bahasa LugandaLugandaLatnlg1
Wikipedia bahasa SangoSangoLatnsg1
Wikipedia bahasa KirundiKirundiLatnrn1
Wikipedia bahasa CheyenneCheyenneLatnchy1
Wikipedia bahasa MirandaMirandaLatnmwl1
Wikipedia bahasa MingreliaMingreliaGeorxmf1
Wikipedia bahasa LezgiaLezgiaCyrllez1
Wikipedia bahasa BanjarBanjarLatnbjn1
Wikipedia bahasa MaithiliMaithiliDevamai1
Wikipedia bahasa KonkaniKonkaniDeva/Latngom1
Wikipedia bahasa TuvaTuvaCyrltyv1
Wikipedia bahasa VepsVepsLatnvep1
Wikipedia bahasa Sotho UtaraSotho UtaraLatnnso1
Wikipedia bahasa KabardiaKabardiaCyrlkbd1
Wikipedia bahasa LatgaliaLatgaliaLatnltg1
Wikipedia bahasa RusynRusynCyrlrue1
Wikipedia bahasa Jerman PalatinateJerman PalatinateLatnpfl1
Wikipedia bahasa GagauzGagauzLatngag1
Wikipedia bahasa Komi-PermyakKomi-PermyakCyrlkoi1
Wikipedia bahasa Mari BukitMari BukitCyrlmrj1
Wikipedia bahasa Mari Padang RumputMari Padang RumputCyrlmhr1
Wikipedia bahasa Karachay-BalkarKarachai-BalkarCyrlkrc1
Wikipedia bahasa AcehAcehLatnace1
Wikipedia bahasa BaliBaliLatnban1
Wikipedia bahasa Hindi FijiHindi FijiLatnhif1
Wikipedia bahasa Karelia OlonetsKarelia OlonetsLatnolo1
Wikipedia bahasa KarakalpakKarakalpakLatnkaa1
Wikipedia bahasa MokshaMokshaCyrlmdf1
Wikipedia bahasa ErzyaErzyaCyrlmyv1
Wikipedia bahasa SranantongoSranantongoLatnsrn1
Wikipedia bahasa Azerbaijan SelatanAzerbaijan SelatanPersoazb1
Wikipedia bahasa AdygheAdygheCyrlady1
Wikipedia bahasa Patois JamaikaPatios JamaikaLatnjam1
Wikipedia bahasa TuluTuluKndatcy1
Wikipedia bahasa DoteliDoteliDevadty1
Wikipedia bahasa AtikamekwAtikamekwLatnatj1
Wikipedia bahasa KabiyeKabiyeLatnkbp1
Wikipedia bahasa DinkaDinkaLatndin1
Wikipedia bahasa Lingua Franca NovaLingua Franca NovaLatnlfn1
Wikipedia bahasa GorontaloGorontaloLatngor1
Wikipedia bahasa IngushIngushCyrlinh1
Wikipedia bahasa SantaliSantaliOlcksat1
Беларуская ВікіпэдыяBelarus (Taraškievica)Cyrlbe-x-old0
Wikipedia bahasa BaluchiBaluchiArabbal0
Wikipedia bahasa Baluchi BaratBaluchi BaratArabbgn0
Wikipedia bahasa KhowarKhowarArabkhw0
Wikipedia bahasa Moldova (tertutup)MoldovaCyrlmo (tertutup)0
Wikipedia bahasa NauruNauruLatnna0
Wikipedia bahasa AkanAkanLatnak0
Wikipedia bahasa Sichuan Yi (tertutup)Sichuan YiYiiiii (tertutup)0
Wikipedia bahasa Choctaw (tertutup)ChoctawLatncho (tertutup)0
Wikipedia bahasa Marshall (tertutup)MarshallLatnmh (tertutup)0
Wikipedia bahasa Ndonga (tertutup)NdongaLatnng (tertutup)0
Wikipedia bahasa Kuanyama (tertutup)KuanyamaLatnkj (tertutup)0
Wikipedia bahasa Hiri Motu (tertutup)Hiri MotuLatnho (tertutup)0
Wikipedia bahasa Muskogee (tertutup)MuskogeeLatnmus (tertutup)0
Wikipedia bahasa Kanuri (tertutup)KanuriLatnkr (tertutup)0
Wikipedia bahasa Afar (tertutup)AfarLatnaa (tertutup)0
Wikipedia bahasa Herero (tertutup)HereroLatnhz (tertutup)0
Wikipedia bahasa Luri UtaraLuri UtaraPersolrc0

Daftar terperinci

[sunting | sunting sumber]
  • Kolom "Jumlah" merujuk pada jumlah halaman di semua ruang nama, termasuk kedua artikel (jumlah artikel resmi dari setiap wiki) dan non-artikel (halaman pengguna, gambar, halaman pembicaraan, halaman "proyek", kategori, arahan ulang, dan templat).
  • "Pengguna aktif" adalah pengguna terdaftar yang telah membuat setidaknya satu pengeditan dalam tiga puluh hari terakhir.
  • "Berkas" adalah jumlah file yang diunggah secara lokal. Perhatikan bahwa beberapa Wikipedias besar tidak menggunakan gambar lokal dan bergantung sepenuhnya pada Commons, jadi nilai 0 bukan kesalahan.
  • Kolom "Kedalaman" (Suntingan/Artikel × Non-Artikel/Artikel × [1−Rintisan-rasio]) adalah indikator kasar kualitas Wikipedia, menunjukkan seberapa sering artikelnya diperbarui. Itu tidak merujuk pada kualitas akademik.
  • Lsjbot, bot yang dijalankan oleh Sverker Johansson, bertanggung jawab atas sebagian besar pertumbuhan Wikipedia terbesar kedua dan ketiga, Wikipedia bahasa Cebú dan Wikipedia bahasa Swedia, masing-masing, serta pertumbuhan yang cepat dari Wikipedia bahasa Waray-waray.
BahasaBahasa (lokal)WikiArtikelJumlahSuntinganAdminPenggunaPengguna aktifBerkasKedalaman
Afrikaansaf117.851395.7812.681.57313178.1802039.73437.680.19%117851
Alemanikals30.52373.4011.054.6858105.8657660528.360.05%30523
Inggris Kunoang4.48218.681215.9811128.31644299116.030.01%4482
Bayernbar27.168110.099842.752371.482591.29371.320.04%27168
Denmarkda301.071948.76711.790.17026485.280629257.510.48%301071
Jermande2.928.4498.066.953245.341.1391754.406.13017.003129.46893.644.62%2928449
Inggrisen6.855.96761.061.9771.231.135.68585547.705.689114.238921.0101260.3510.82%6855967
Faroefo14.11340.936380.286330.77441033.560.02%14113
Frisia Utarafrr19.15348.100262.473420.924391.51612.460.03%19153
Frisia Baratfy54.088164.9551.157.939850.177898.09629.490.09%54088
Gotikgot8993.77246.932120.368210127.070%899
Islandiais58.683152.6791.866.6941999.5311353.33931.370.09%58683
Ripuariaksh2.98610.6981.608.781323.3041901003.110%2986
Luksemburglb63.556138.4502.527.371662.522712.42125.350.1%63556
Limburgli14.96667.390464.535729.8453562384.580.02%14966
Jerman Hilirnds85.059176.6421.020.729454.8654906.70.13%85059
Saxon Hilir Belandands-nl7.92821.673328.880629.5633456745.610.01%7928
Belandanl2.162.9314.643.07667.695.089311.354.8503.4022019.173.41%2162931
Norwegia (Nynorsk)nn170.087387.6833.551.85316137.2121181314.990.27%170087
Norwegia (Bokmål)no633.2751.826.65824.529.32339614.463920447.691%633275
Jerman Pennsylvaniapdc2.0105.945106.135134.15922068.420%2010
Jerman Palatinatepfl2.7586.96791.098412.27520030.450%2758
Scotssco34.607138.599889.8253111.2139552057.970.05%34607
Inggris Sederhanasimple254.294831.3059.635.967171.478.6981.3453659.680.4%254294
Frisia Saterlandstq4.11910.834123.058413.7991142930.190.01%4119
Swediasv2.590.9166.251.92055.271.10365916.8561.786017.654.09%2590916
Flandria Baratvls8.01522.077316.943527.6192447644.190.01%8015
Yiddiyi15.45844.180593.384353.315411.05946.370.02%15458
Zeelandzea6.35712.239147.765313.86626110.340.01%6357
Aragonan46.492155.2532.194.193978.452662.81077.340.07%46492
Asturiaast136.363240.7094.213.2158125.734100010.250.22%136363
Katalanca755.7241.888.43533.658.47827488.33394211.46340.041.19%755724
Korsikaco8.18317.285393.361223.43135028.160.01%8183
Emilia-Romagnaeml13.06035.382156.967327.022242.74812.960.02%13060
Spanyoles1.968.0258.223.997160.976.773567.192.86513.5980197.793.11%1968025
Extremaduraext3.7068.566131.061218.07320026.310.01%3706
Prancisfr2.624.33113.133.713216.522.4521464.969.74116.39271.969264.384.14%2624331
Arpitanfrp5.78317.260225.907217.16429051.550.01%5783
Friulifur4.2059.588175.395214.9562731829.980.01%4205
Galiciagl212.300522.9556.789.9166147.1922333327.80.33%212300
Italiait1.873.4248.046.760140.002.0851222.536.3307.460123.272188.922.96%1873424
Latinla139.191283.7513.832.65717182.868154014.570.22%139191
Ladinolad3.71413.299212.907422.0721923106.630.01%3714
Ligurialij11.26427.420248.325716.991351118.630.02%11264
Lombardialmo74.158144.8481.278.515444.484619168.020.12%74158
Mirandamwl4.26210.674103.923113.73721022.040.01%4262
Napolitannap14.88524.055668.343331.0392928810.540.02%14885
Normannrm4.98010.580220.462213.76117026.350.01%4980
Ositanoc89.780164.0832.431.085455.4259383110.150.14%89780
Picardiapcd5.74911.03973.311318.43023505.620.01%5749
Portugispt1.129.3335.730.40868.132.000513.100.7008.01262.798197.351.78%1129333
Piemontepms68.887104.608871.947428.287422.0692.240.11%68887
Rumaniaro464.5992.792.45216.339.68918653.835793117.522146.90.73%464599
Arumaniaroa-rup1.3904.561208.349214.482200237.740%1390
Romanshrm3.7739.673166.018320.942234841.970.01%3773
Tarantinoroa-tara9.48718.870149.701311.921161557.760.01%9487
Sardiniasc7.59217.193183.929425.4353215717.110.01%7592
Sisiliascn26.28455.912739.299345.830461.40416.80.04%26284
Venesiavec69.304142.1601.172.798536.677437249.120.11%69304
Walloonwa12.39429.357406.427425.2162765925.930.02%12394
Belarusbe244.535696.1214.798.51710143.7242493.29423.510.39%244535
Belarus (Taraškievica)be-tarask87.085252.3752.521.827486.5221112.121360.14%87085
Bulgariabg299.673674.97012.281.84523346.8816681328.540.47%299673
Bosniabs93.680373.3323.621.1279162.8451485.53486.440.15%93680
Ceskacs550.0751.542.20024.070.71532667.6282.104150.770.87%550075
Kasubiacsb5.4628.800188.562317.39219080.01%5462
Slavonik Gerejawi Kunocu1.2345.73485.110226.333270197.390%1234
Sorbia Hilirdsb3.40111.328145.109119.16229069.590.01%3401
Kroasiahr221.316470.7286.977.82114316.23146321.94018.830.35%221316
Sorbia Huluhsb13.93635.635383.345425.6022812926.080.02%13936
Makedoniamk145.449565.8185.223.78312117.7462229.22477.120.23%145449
Polandiapl1.623.0523.756.47274.145.945971.319.9114.51127034.12.56%1623052
Rusiaru1.989.9917.993.357138.810.742683.608.9758.733252.826158.053.14%1989991
Rusynrue9.14120.279145.966130.717418710.690.01%9141
Serbo-Kroasiash459.9354.654.05641.894.7079218.17016110.194748.540.73%459935
Sloveniasl186.002472.9906.247.09222234.1922658.53131.440.29%186002
Serbiasr691.5324.138.89328.171.95815377.38275038.030169.151.09%691532
Slowakiask249.517574.9977.862.50311252.559462023.270.39%249517
Silesiaszl58.13674.075370.313325.5505000.380.09%58136
Ukrainauk1.337.4574.735.06843.023.74449758.0532.690114.61658.642.11%1337457
Bikol Pusatbcl17.46344.890276.188424.9885586515.180.03%17463
Cebúceb6.117.14411.229.05735.047.7815117.96815212.189.65%6117144
Ilokoilo15.38670.384401.355217.96824072.860.02%15386
Pangasinanpag2.5856.64277.68418.68713028.810%2585
Kapampanganpam9.73222.631306.389221.7733039923.780.02%9732
Tagalogtl47.465242.1322.116.95410142.8251291.894147.060.07%47465
Waray-waraywar1.266.5632.871.3727.602.399360.21678424.252%1266563
Khmerkm10.56235.124309.358443.3376889047.630.02%10562
Vietnamvi1.294.35019.477.00571.489.10315960.1191.50126.346724.322.04%1294350
Jepangja1.422.9594.182.005100.984.619402.221.92812.7084.59590.782.25%1422959
Acehace12.97027.780150.930328.7173707.080.02%12970
Banyumasanmap-bms13.93430.407220.320117.4232146110.130.02%13934
Bugisbug15.84420.136202.831113.8032300.740.02%15844
Banjarbjn10.76631.92296.817314.96330211.710.02%10766
Chamorroch5562.53624.105116.452230120.540%556
Indonesiaid699.0053.872.38326.042.384491.491.1482.41855.574138.611.1%699005
Jawajv73.987184.4801.688.370563.108915.45220.410.12%73987
Minangkabaumin227.671471.3203.153.717519.596411787.660.36%227671
Melayums384.9411.099.1916.249.84913339.25865518.41719.580.61%384941
Sundasu61.76498.821670.398732.112475342.440.1%61764
Min Dongcdo16.53033.202101.558422.2092703.110.03%16530
Gangan6.73034.237398.936246.4202340194.650.01%6730
Hakkahak10.26319.648128.744133.4312905.480.02%10263
Wuwuu43.93059.933319.7154103.759701320.710.07%43930
Tionghoazh1.431.1347.762.58983.192.575643.551.3517.16367.660209.762.26%1431134
Tionghoa Klasikzh-classical13.459109.267407.3117103.835550188.890.02%13459
Min Selatanzh-min-nan433.1241.069.9283.210.934463.541923216.490.68%433124
Kantonzh-yue142.265318.1272.155.96012276.8692672.85410.360.22%142265
Azerbaijanaz200.789573.7197.694.47116294.58856315.01446.270.32%200789
Azerbaijan Selatanazb243.589577.6041.561.502451.201943395.080.38%243589
Bashkirba63.718183.3871.275.411541.921631.50524.530.1%63718
Tatar Krimeacrh28.35554.241229.676228.8994803.530.04%28355
Chuvashcv56.292114.727831.812235.720605367.810.09%56292
Gagauzgag2.8036.65269.464114.84019019.690%2803
Karakalpakkaa7.14017.51789.212512.738472910.760.01%7140
Kazakhkk236.515636.5203.355.33416158.38124211.18815.080.37%236515
Karachay-Balkarkrc2.12714.673110.332110.809140261.610%2127
Kirgizky78.870110.095483.205240.916802.6800.690.12%78870
Yakutsah17.68652.531408.971325.781361.76530.220.03%17686
Turkmentk6.87416.932255.369329.3632634032.290.01%6874
Turkitr616.3363.084.02533.475.516201.600.0342.61340.6901740.97%616336
Tatartt501.717788.6144.165.570652.233786.7491.730.79%501717
Tuvatyv3.54412.94147.92819.61314026.040.01%3544
Uighurug6.02115.706159.223122.75426026.230.01%6021
Uzbekuz300.8161.086.8554.533.98216138.8556833.50228.480.47%300816
Arabar1.237.3808.464.09367.278.645242.601.8263.68752.586271.131.95%1237380
Ibranihe358.3141.519.46038.999.246271.170.7813.22880.560269.530.57%358314
Amharam15.37846.549380.843148.113451.78433.620.02%15378
Arab Mesirarz1.624.1562.127.86010.216.2097242.8421701.3280.462.56%1624156
Maltamt6.65422.008309.203423.6564072374.810.01%6654
Aramarc1.9066.55096.610221.34518087.560%1906
Tigrinyati3042.93524.83119.951160633.70%304
Kurdi (Sorani)ckb67.442234.3481.262.497763.6101422.843330.11%67442
Zazadiq41.95763.196530.593329.078281932.150.07%41957
Persiafa1.007.9875.713.30039.842.572341.326.6015.05691.328151.961.59%1007987
Gilakiglk7.01615.34068.916416.416228006.320.01%7016
Luri Utaralrc1238140.06915.0414033056872.530%1
Kurdi (Kurmanji)ku78.504243.5651.786.731370.6609756132.430.12%78504
Mazandaranmzn31.47558.902221.419438.389412902.850.05%31475
Ossetiaos18.68568.617562.100325.2592915058.50.03%18685
Pashtunps19.45468.207328.151333.536521.76430.220.03%19454
Tajiktg113.378276.1001.405.142650.4878851910.480.18%113378
Finlandiafi576.8231.500.11922.470.55634580.4261.36976.68138.380.91%576823
Estoniaet246.188580.6306.679.47834195.31346772021.230.39%246188
Sami Utarase7.89421.032303.383529.92724039.960.01%7894
Mari Bukitmrj10.43220.169105.954111.1801304.580.02%10432
Võrofiu-vro6.68212.694181.001414.832225011.540.01%6682
Komikv5.53118.257143.868115.08124041.720.01%5531
Komi-Permyakkoi3.46312.46862.13818.93712033.70.01%3463
Udmurtudm5.70319.402127.370215.60923937.880.01%5703
Mari Padang Rumputmhr11.35830.396198.311214.88624018.330.02%11358
Vepsvep6.98035.852169.636116.38727080.960.01%6980
Erzyamyv7.87730.247150.516413.45020040.130.01%7877
Mokshamdf5.90219.15384.763310.04216022.310.01%5902
Assamas13.53395.334426.096641.879931.911163.30.02%13533
Bishnupriya Manipuribpy25.08763.377893.954226.023214132.860.04%25087
Bhojpuribh8.72477.325772.052235.8794554617.390.01%8724
Bengalibn155.4381.258.4057.485.93414462.37294718.735299.530.25%155438
Divehidv3.10012.017133.639325.8182792892.010%3100
Konkanigom3.5959.480212.442410.47418060.050.01%3595
Gujaratgu30.416129.091867.087378.81666070.690.05%30416
Hindihi163.0421.332.0996.182.1727821.1699364.463238.60.26%163042
Hindi Fijihif11.13548.978312.158334.2464919273.610.02%11135
Marathimr97.222314.5392.446.66010164.11016910.50938.860.15%97222
Kashmirks5.33414.66092.477211.441241319.280.01%5334
Nepaline31.252109.6551.231.036768.004971.31270.660.05%31252
Dotelidty3.54720.962241.73936.8891932780.01%3547
Oriyaor18.38180.982538.108636.9984917577.070.03%18381
Punjab Timurpa54.671177.180761.1901050.6121181.86221.570.09%54671
Palipi2.5564.669102.30117.60711114.970%2556
Punjab Baratpnb72.880132.853665.739238.62751313.390.11%72880
Romanirmy7812.91654.135118.160210138.730%781
Maithilimai14.10943.118262.337514.5522412025.720.02%14109
Sanskertasa12.19976.735487.108340.66051445177.660.02%12199
Sindhisd17.82461.206278.110418.8693615426.920.03%17824
Sinhalasi20.983145.586690.564369.008732.981167.270.03%20983
Urduur208.1301.101.1706.285.6008182.31127512.632105.090.33%208130
Esperantoeo356.194801.5568.783.90512226.07729418.47117.130.56%356194
Interlinguaia29.65444.930668.988651.6383743.950.05%29654
Interlingueie12.73116.771159.388120.4683400.960.02%12731
Idoio49.08068.4061.050.022539.2555402.380.08%49080
Lojbanjbo1.3345.781112.603117.313150216.460%1334
Novialnov1.6644.588179.239212.325150120.630%1664
Volapükvo37.375154.1033.301.229236.292350208.950.06%37375
Koreako677.6703.259.81937.482.02530851.9071.80813.990166.941.07%677670
Hungariahu544.0601.558.25427.244.74425567.1821.4019.08460.760.86%544060
Lituavilt217.239538.8087.320.7399189.08930927.31029.770.34%217239
Latgalialtg1.0813.35636.71217.76016048.450%1081
Latvilv128.669519.1554.085.63314124.19925626.63972.480.2%128669
Samogitiabat-smg17.22929.936360.815426.621311096.560.03%17229
Basqueeu437.008948.8279.836.11512163.358306014.220.69%437008
Kannadakn32.440140.6111.230.997487.6881522.44697.340.05%32440
Malayalamml85.776525.3914.011.77314182.0863017.239200.570.14%85776
Tamilta166.644567.3964.040.94432234.7132778.39541.190.26%166644
Telugute97.921360.1504.231.69911130.51523514.68084.260.15%97921
Bretonbr86.573157.2242.104.978580.151942.7248.920.14%86573
Walescy280.814489.43212.902.2751691.21411111.37214.550.44%280814
Irlandiaga60.464105.6311.224.290761.977751.1356.470.1%60464
Gaelik Skotlandiagd15.98032.289576.463528.8902729018.60.03%15980
Manxgv6.76028.803335.343320.70125175123.790.01%6760
Kernowekkw7.06914.607217.472316.25628616.930.01%7069
Armeniahy311.9561.149.23110.042.42010145.74245312.15562.950.49%311956
Tibetbo7.09418.814143.353130.79125020.80.01%7094
Dzongkhadz2793.59832.900111.1083801294.020%279
Myanmarmy108.038243.864839.0824121.8031382.9075.440.17%108038
Nepalnew72.354164.955867.601228.2671708.620.11%72354
Yunaniel236.863687.72110.641.89822427.64990219.00656.070.37%236863
Yunani Pontuspnt4932.07635.647110.942130177.040%493
Georgiaka173.668487.4154.672.8576162.00424015.85931.290.27%173668
Mingreliaxmf21.11239.224225.906420.1283604.240.03%21112
Laoslo3.94113.655108.132519.513292248.110.01%3941
Thaith165.7201.098.05511.619.66217480.5031.42421.020334.940.26%165720
Zhuangza2.9635.42842.171211.1981805.380%2963
Avarav3.53417.17391.689215.51022079.520.01%3534
Chechnyace601.3721.190.92610.384.586338.616603298.380.95%601372
Lezgialez4.40214.28295.668311.291201033.740.01%4402
Laklbe1.27115.65552.08518.761130426.120%1271
Malagasimg97.599250.6181.079.826333.61241310.590.15%97599
Kreol Haitiht69.70388.849848.129233.6074000.720.11%69703
Papiamentopap4.1329.055131.369515.36726020.590.01%4132
Chavacanocbk-zam3.2188.405114.960114.94417035.540.01%3218
Albaniasq98.492298.8122.673.38510164.3622103.90237.010.16%98492
Kongokg1.3113.53245.747111.39616037.170%1311
Kikuyuki1.7753.46821.88619.2191405.740%1775
Lingalaln3.86510.285128.973513.589183234.60.01%3865
Lugandalg3.1057.12334.72428.9864208.160%3105
Sotho Utaranso8.61211.00351.13617.0791100.360.01%8612
Chichewany1.0304.71742.210310.982190114.660%1030
Kirundirn6552.60224.756110.20219084.070%655
Kinyarwandarw7.43015.443108.044214.0917008.140.01%7430
Shonasn11.43720.374111.173118.1731803.330.02%11437
Swatiss9512.97240.48239.04524061.520%951
Swahilisw82.135176.8571.341.4911468.3601612.29110.090.13%82135
Tswanatn1.7385.57737.179110.73729432.530%1738
Sesothost1.0024.61430.563111.03242086.080%1002
Tsongats7753.95538.125210.691170162.30%775
Tumbukatum18.65038.611102.82018.876261403.050.03%18650
Vendave7752.32320.47218.32317035.160%775
Xhosaxh2.0755.15037.199113.71228015.860%2075
Zuluzu11.38225.381108.334121.5844906.460.02%11382
Yorubayo34.18158.352584.071429.269751665.010.05%34181
Quechuaqu24.04957.796672.699230.80745022.920.04%24049
Buryatbxr2.83111.21172.751215.88315956.860%2831
Mongolmn23.905107.389785.167391.6571091.35989.170.04%23905
Kalmykxal1.75412.10190.419110.390120260.020%1754
Hawaiihaw2.6195.77698.475117.91727024.770%2619
Māorimi7.92315.234164.755219.6702509.210.01%7923
Samoasm1.1553.50543.641110.87313051.540%1155
Tongato2.0155.49143.412211.080131223.530%2015
Tahitity1.2223.02153.56017.78813038.420%1222
Nahuatlnah4.31513.366521.259322.84417168171.590.01%4315
Oromiaom1.8445.16843.375111.53428027.270%1844
Somaliso8.04025.327265.166138.44176048.40.01%8040
Aymaraay5.1748.872100.154117.3602505.770.01%5174
Bislamabi1.4603.40943.275113.82423022.620%1460
Norfukpih9183.38844.936112.25310096.020%918
Sranantongosrn1.1212.71339.70718.08719029.520%1121
Tok Pisintpi1.3815.81687.728114.173170155.570%1381
Guaranign5.75913.607131.422219.63128017.940.01%5759
Navajonv22.64537.284307.582218.068197373.450.04%22645
Abkhazab6.25127.422142.858221.13035959.760.01%6251
Kabardiakbd1.6407.08847.793210.37914074.410%1640
Kabylekab6.83016.696109.888114.28225013.730.01%6830
Inupiaqik5932.84539.76219.179170201.560%593
Inuktitutiu4042.93347.433221.616330633.730%404
Greenlandkl2422.30475.286314.0091402372.350%242
Hausaha48.87975.595470.001829.76126201.860.08%48879
Tetumtet1.3653.90568.274210.09717060.540%1365
Nauruna01.81189.991112.08660Pembagian oleh nol.0%0
Fulaff2.4328.32947.07339.76552033.230%2432
Wolofwo1.6985.470106.135215.73922095.750%1698
Akanak01.71229.882113.69270Pembagian oleh nol.0%0
Eweee9153.98957.280215.223380162.070%915
Twitw4.0317.608124.223216.12938012.860.01%4031
Igboig34.38845.620179.194420.3748300.420.05%34388
Cheyennechy7142.26525.016112.32912052.120%714
Creecr122.30439.970220.147200632875.680%12
Cherokeechr1.0684.19749.108126.567290100.430%1068
Bambarabm8293.29741.396111.436140111.280%829
Fijifj1.2973.68435.93319.58013033.040%1297
Sangosg3282.02821.13926.950140280.010%328
Afaraa05114.69114.06920Pembagian oleh nol.0%0
Hererohz01754.48313.76630Pembagian oleh nol.0%0
Hiri Motuho31283.78611.5802051350.910%3
Kanurikr01614.64115.47030Pembagian oleh nol.0%0
Muskogeemus11143.60312.35320403567.610%1
Ndongang84425.92712.39010394650%8
Kuanyamakj41133.54811.3822023315.150%4
Adygheady5594.05114.91717.845190143.70%559
Choctawcho62004.22011.8142022058.880%6
Marshallmh42054.21212.1462051880.80%4
Sichuan Yiii318811.65312.03510235711.540%3
Patois Jamaikajam1.7163.09422.00419.4271704.590%1716
Tulutcy2.33912.654131.85436.5673013202.650%2339
Karelia Olonetsolo4.39812.67036.17627.35917010.10.01%4398
Dinkadin3271.1348.79516.63618047.240%327
Kabiyekbp1.7123.43818.24424.8991605.390%1712
Atikamekwatj2.0493.20815.85254.8531201.580%2049
Lingua Franca Novalfn4.2686.82140.038113.1293402.10.01%4268
Ingushinh2.19514.34466.22824.7322235141.440%2195
Gorontalogor14.76722.95756.41815.9642400.760.02%14767
Santalisat11.36024.145148.18238.1613607.770.02%11360
Shanshn13.63332.15464.53824.70125723.70.02%13633
Armenia Barathyw11.76425.761220.605310.97238012.120.02%11764
Baliban24.82148.765189.944326.995601193.620.04%24821

Hasil akhir

[sunting | sunting sumber]
Artikel Jumlah Suntingan Admin Pengguna Pengguna aktif Berkas
63.377.910 263.809.466 3.558.636.813 3.527 114.731.724 272.254 2.813.724

Lihat pula

[sunting | sunting sumber]

Referensi

[sunting | sunting sumber]
  1. ^ a b List of Wikipedias – Meta
  2. ^ "Wikipedia Statistics - Bot article creations only". stats.wikimedia.org. Diakses tanggal 3 Juli 2019. 
  3. ^ "ISO 639 code tables". www.sil.org. Diakses tanggal 9 Maret 2018. 
  4. ^ "Browse by Language Family". Ethnologue. Diakses tanggal 9 Maret 2018. 

Pranala luar

[sunting | sunting sumber]