Kereta api Surabaya-Babat

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Langsung ke: navigasi, cari

Kereta api Surabaya-Babat atau dikenal sebagai KRD Babat merupakan kereta api ekonomi lokal di jalur Surabaya Pasar Turi - Babat. Adanya operasional KRD Babat bertujuan agar stasiun-stasiun kecil di antara Surabaya Pasar Turi - Babat dapat diakses dengan angkutan kereta api. KRD Babat menggunakan rangkaian yang sama dengan KRD Bojonegoro, karena rangkaian yang di pakai oleh KRD BOJONEGORO adalah rangkaian milik Daop 8 Surabaya bukan Daop 4 Semarang, sehingga begitu KRD Bojonegoro dari Bojonegoro tiba di Surabaya Pasar Turi pada pukul 15.11 WIB, pada pukul 16.35 WIB rangkaian KRD Bojonegoro digunakan sebagai rangkaian KRD Babat. Demikian sebaliknya, setelah KRD Babat tiba di Stasiun Surabaya Pasar Turi pada pukul 06.49, rangkaian digunakan sebagai KRD Bojonegoro pada pukul 09.25. Mulai 1 Maret 2013 KRD Babat berhenti beroperasional, semua perjalanan KRD Babat dibatalkan

Stasiun Persinggahan[sunting | sunting sumber]

Jadwal Perjalanan[sunting | sunting sumber]

KA 400
Nama Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Surabaya Pasar Turi - 17.35
Tandes 17.45 17.47
Kandangan 17.54 17.56
Benowo 18.03 18.05
Cerme 18.12 18.14
Duduk 18.21 18.23
Lamongan 18.30 18.39
Sumlaran 18.47 18.49
Pucuk 18.56 18.58
Gembong 19.06 19.08
Babat 19.20 -
KA 403
Nama Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Babat - 08.00
Gembong 08.12 08.14
Pucuk 08.21 08.23
Sumlaran 08.31 08.33
Lamongan 08.41 08.45
Duduk 08.52 08.54
Cerme 09.01 09.03
Benowo 09.10 09.12
Kandangan 09.19 09.21
Tandes 09.28 09.30
Surabaya Pasar Turi 09.40 -

Lihat pula[sunting | sunting sumber]