Kereta api Fajar/ Senja Utama Semarang

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Langsung ke: navigasi, cari

Kereta api Senja Utama Semarang[sunting | sunting sumber]

Kereta api Senja Utama Semarang
Senja Utama Semarang.jpg
Kereta api Senja Utama Semarang di Stasiun Tegal
Info
Kelas Bisnis
Sistem Kereta api ekspress
Status Beroperasi
Lokal Daop IV Semarang
Stasiun terminus Stasiun Pasar Senen
Stasiun Semarang Tawang
Rute pelayanan 1
Nomor KA 91 - 92
Operasional
Operator Daerah Operasi IV Semarang
Dipo Semarang Poncol (SMC)
Lokomotif CC201, CC203
Kecepatan operasi 50 s.d. 100 km/jam


Fajar/ Senja Utama Semarang merupakan kereta kelas bisnis yang dioperasikan oleh PT Kereta Api. Fajar Utama Semarang dijalankan dengan relasi Semarang Tawang - Pasar Senen yang berangkat pada pagi hari. Sedangkan Senja Utama Semarang berangkat dari Pasar Senen menuju Semarang Tawang pada malam hari.

Kereta ini melewati beberapa stasiun besar, antara lain, Stasiun Jatinegara, Stasiun Cirebon Prujakan, dan Stasiun Pekalongan.

Jadwal Kereta Api[sunting | sunting sumber]

KA 91 Fajar Utama Semarang
(Semarang Tawang - Pasar Senen)
Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Semarang Tawang - 08.00
Weleri 08.35 08.37
Pekalongan 09.24 09.30
Pemalang 09.57 09.59
Tegal 10.22 10.30
Cirebon 11.47 11.52
Bekasi 14.23 14.25
Jatinegara 14.40 14.42
Pasar Senen 14.55 -
KA 92 Senja Utama Semarang
(Pasar Senen - Semarang Tawang)
Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen - 19.50
Jatinegara Ls 19.59
Cirebon 22.38 22.43
Tegal 23.56 00.05
Pemalang 00.28 00.30
Pekalongan 00.57 01.15
Weleri 02.02 02.04
Semarang Tawang 02.39 -

Pranala luar[sunting | sunting sumber]

Lihat pula[sunting | sunting sumber]