Daftar calon anggota Dewan Perwakilan Rakyat 2014–2019

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
(Dialihkan dari Daftar anggota Dewan Perwakilan Rakyat 2014–2019)
Langsung ke: navigasi, cari

Berikut adalah daftar calon anggota Dewan Perwakilan Rakyat periode 2014-2019, ditampilkan berdasarkan provinsi yang diwakilinya. [1][2][3]

Daftar isi

Aceh[sunting | sunting sumber]

Daerah Pemilihan Aceh I[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Teuku Riefky Harsa Partai Demokrat
Irmawan Partai Kebangkitan Bangsa
Muhammad Nasir Djamil Partai Keadilan Sejahtera
Bachtiar Aly Partai Nasional Demokrat
Muslim Ayub Partai Amanat Nasional
Fadhullah Partai Gerakan Indonesia Raya
Salim Fakhry Partai Golongan Karya

Daerah Pemilihan Aceh II[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Muslim Partai Demokrat
Zulfan Lindan Partai Nasional Demokrat
Anwar Idris Partai Persatuan Pembangunan
Khaidir Partai Gerakan Indonesia Raya
Firmandez Partai Golongan Karya
Tagore Abubakar Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Sumatera Utara[sunting | sunting sumber]

Daerah Pemilihan Sumatera Utara I[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Ruhut "Poltak" Sitompul Partai Demokrat
Nurdin Tampubolon Partai Hati Nurani Rakyat
Tifatul Sembiring Partai Keadilan Sejahtera
Prananda Surya Paloh Partai Nasional Demokrat
Hasrul Anwar Partai Persatuan Pembangunan
Mulfachri Harahap Partai Amanat Nasional
Muhammad Syafii Partai Gerakan Indonesia Raya
Meutya Hafid Partai Golongan Karya
Irmadi Lubis Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
Sofyan Tan Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Daerah Pemilihan Sumatera Utara II[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Rooslyanda Marpaung Partai Demokrat
Rufinus Khotmaulana Hutauruk Partai Hati Nurani Rakyat
Marwan Dasopang Partai Kebangkitan Bangsa
Iskan Qolba Lubis Partai Keadilan Sejahtera
Sahat Silaban Partai Nasional Demokrat
Saleh Partaonan Daulay Partai Amanat Nasional
Gus Irawan Pasaribu Partai Gerakan Indonesia Raya
Suasana Dachi Partai Gerakan Indonesia Raya
Rambe Kamarul Zaman Partai Golongan Karya
Trimedya Panjaitan Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Daerah Pemilihan Sumatera Utara III[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Rudi Hartono Bangun Partai Demokrat
Samsudin Siregar Partai Hati Nurani Rakyat
Ansory Siregar Partai Keadilan Sejahtera
Ali Umri Partai Nasional Demokrat
Fadly Nurzal Partai Persatuan Pembangunan
Nasril Bahar Partai Amanat Nasional
Martin Hutabarat Partai Gerakan Indonesia Raya
Captain Anthon Sihombing Partai Golongan Karya
Delia Pratiwi Sitepu Partai Golongan Karya
Junimart Girsang Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Sumatera Barat[sunting | sunting sumber]

Daerah Pemilihan Sumatera Barat I[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Darizal Basir Partai Demokrat
Hermanto Partai Keadilan Sejahtera
Endre Saifoel Partai Nasional Demokrat
Epyardi Asda Partai Persatuan Pembangunan
Muhammad Asli Chaidir Partai Amanat Nasional
Sursyam Partai Gerakan Indonesia Raya
Betti Shadiq Pasadiqoe Partai Golongan Karya
Alex Indra Lukman Parta Demokrasi Indonesia Perjuangan

Daerah Pemilihan Sumatera Barat II[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Mulyadi Partai Demokrat
Refrizal Partai Keadilan Sejahtera
Muhammad Iqbal Partai Persatuan Pembangunan
Ade Rezki Pratama Partai Gerakan Indonesia Raya
John Kenedy Azis Partai Golongan Karya
Agus Susanto Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Riau[sunting | sunting sumber]

Daerah Pemilihan Riau I[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Sutan Sukarnotomo Partai Demokrat
Chairul Anwar Partai Kebangkitan Bangsa
Jon Erizal Partai Amanat Nasional
Rita Zahara Partai Gerakan Indonesia Raya
Tabrani Maamun Partai Golongan Karya
Effendy Sianipar Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Daerah Pemilihan Riau II[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Muhammad Nasir Partai Demokrat
Idris Laena Partai Golongan Karya
Nurzahedi alias Edy Tanjung Partai Gerakan Indonesia Raya
Muhammad Lukman Edy Partai Kebangkitan Bangsa
Marsiaman Saragih Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Kepulauan Riau[sunting | sunting sumber]

Daerah Pemilihan Kepulauan Riau[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Nyat Kadir Partai Nasional Demokrat
Asman Abnur Partai Amanat Nasional
Dwi Ria Latifa Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Jambi[sunting | sunting sumber]

Daerah Pemilihan Jambi[sunting | sunting sumber]

Nama

Partai

Komisi

Keterangan

Zulfikar Achmad Partai Demokrat
Handayani Partai Kebangkitan Bangsa
Elviana Partai Persatuan Pembangunan
Ihsan Yunus Partai Keadilan Sejahtera
A Bakrie Partai Amanat Nasional
Sutan Adil Hendra Partai Gerakan Indonesia Raya
Hajah Sianitul Lativa Partai Golongan Karya
M.R. Ihsan Yunus Parta Demokrasi Indonesia Perjuangan

Sumatera Selatan[sunting | sunting sumber]

Daerah Pemilihan Sumatera Selatan I[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Syofwatillah Muzaib Partai Demokrat
Fauzih H Amro Partai Hati Nurani Rakyat
Mustafa Kamal Partai Keadilan Sejahtera
Hafisz Tohir Partai Amanat Nasional
Edhy Prabowo Partai Gerakan Indonesia Raya
Dodi Reza Alex Noerdin Partai Golongan Karya
Nazarudin Kiemas Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Daerah Pemilihan Sumatera Selatan II[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Wahyu Sanjaya Partai Demokrat
Bertu Merlas Partai Kebangkitan Bangsa
Mohammad Iqbal Romzi Partai Keadilan Sejahtera
Irma Suryani Partai Nasional Demokrat
Hanna Gayatri Partai Amanat Nasional
Sri Meliyana Partai Gerakan Indonesia Raya
Bobby Adhityo Rizaldi Partai Golongan Karya
Erwin M. Singajuru Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
Yulian Gunhar Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Bangka Belitung[sunting | sunting sumber]

Daerah Pemilihan Bangka Belitung[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Eko Wijaya Partai Demokrat
Azhar Romli Partai Golongan Karya
Rudianto Tjen Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Bengkulu[sunting | sunting sumber]

Daerah Pemilihan Bengkulu[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Patrice Rio Capella Partai Nasional Demokrat
Dewi Coryati Partai Amanat Nasional
Susi Markely Bachsin Partai Gerakan Indonesia Raya
Elva Hartati Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Lampung[sunting | sunting sumber]

Daerah Pemilihan Lampung I[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Zulkifli Anwar Partai Demokrat
Frans Agung Mulia Putra Partai Hati Nurani Rakyat
Musa Zainuddin Partai Kebangkitan Bangsa
Almuzzamil Yusuf Partai Keadilan Sejahtera
Zulkifli Hasan Partai Amanat Nasional
Ahmad Muzani Partai Gerakan Indonesia Raya
Dwie Aroem Hadiatie Partai Golongan Karya
Isma Yatun Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
Sudin Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Daerah Pemilihan Lampung II[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Marwan Cik Asan Partai Demokrat
Chusnunia Chalim Partai Kebangkitan Bangsa
Abdul Hakim Partai Keadilan Sejahtera
Tamanuri Partai Nasional Demokrat
Alimin Abdullah Partai Amanat Nasional
Dwita Ria Gunadi Partai Gerakan Indonesia Raya
Azis Syamsuddin Partai Golongan Karya
Henry Yosodiningrat Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
Itet Tridjajati Sumarijanto Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

DKI Jakarta[sunting | sunting sumber]

Daerah Pemilihan DKI Jakarta I[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Dwi Astuti Wulandari Partai Demokrat
Ahmad Zainuddin Partai Keadilan Sejahtera
Achmad Fuzan Partai Persatuan Pembangunan
Asril Hamzah Tanjung Partai Gerakan Indonesia Raya
Bambang Wiyogo Partai Golongan Karya
Wiryanti Sukamani Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Daerah Pemilihan DKI Jakarta II[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Melani Leimena Suharli Partai Demokrat
Hidayat Nur Wahid Partai Keadilan Sejahtera
Okky Asokawati Partai Persatuan Pembangunan
Biem Triani Benjamin Partai Gerakan Indonesia Raya
Fayakhun Andriadi Partai Golongan Karya
Eriko Sotarduga Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
Masinton Pasaribu Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Daerah Pemilihan DKI Jakarta III[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Adang Daradjatun Partai Keadilan Sejahtera
Ahmad Sahroni Partai Nasional Demokrat
Achmad Dimyati Natakusumah Partai Persatuan Pembangunan
Aryo Djojohadikusumo Partai Gerakan Indonesia Raya
Tantowi Yahya Partai Golongan Karya
Effendi MS Simbolon Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
Darmadi Durianto Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
Charles Honoris Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Jawa Barat[sunting | sunting sumber]

Daerah Pemilihan Jawa Barat I[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Agung Budi Santoso Partai Demokrat
Arief S Suditomo Partai Hati Nurani Rakyat
Ledia Hanifa Amailah Partai Keadilan Sejahtera
Sodik Mudjahid Partai Gerakan Indonesia Raya
Popong Otje Djundjunan Partai Golongan Karya
Ketut Sustiawan Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
Junico BP Siahaan Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Daerah Pemilihan Jawa Barat II[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Dede Yusuf Macan Effendi Partai Demokrat
Dadang Rusdiana Partai Hati Nurani Rakyat
Cucun Ahmad Syamsurizal Partai Kebangkitan Bangsa
Mamur Hasuddin Partai Keadilan Sejahtera
Ahmad Najib Qodratullah Partai Amanat Nasional
Rachel Maryam Partai Gerakan Indonesia Raya
Agus Gumiwang Kartasasmita Partai Golongan Karya
Lili Asjudiredja Partai Golongan Karya
Jalaludin Rahmat Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
Yadi Srimulyadi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Daerah Pemilihan Jawa Barat III[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Sjarifuddin Hasan Partai Demokrat
Djoni Rolindrawan Partai Hati Nurani Rakyat
Neng Eem Marhamah Zulfais Partai Kebangkitan Bangsa
Ecky Awal Mucharam Partai Keadilan Sejahtera
Joko Purwanto Partai Persatuan Pembangunan
Ahmad Riza Patria Partai Gerakan Indonesia Raya
Deding Ishak Partai Golongan Karya
Eka Sastra Partai Golongan Karya
Rieke Diah Pitaloka Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Daerah Pemilihan Jawa Barat IV[sunting | sunting sumber]

Nama

Partai

Komisi

Keterangan

Ribka Tjiptaning Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
Dewi Asmara Partai Golongan Karya
Heri Gunawan Partai Gerakan Indonesia Raya
Dessy Ratnasari Partai Amanat Nasional
Yudi Widiana Adia Partai Keadilan Sejahtera
Reni Marlinawati Partai Persatuan Pembangunan

Daerah Pemilihan Jawa Barat V[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Anton Sukartono Suratto Partai Demokrat
TB Soemandjaja Partai Keadilan Sejahtera
Achmad Farial Partai Persatuan Pembangunan
Primus Yustisio Partai Amanat Nasional
Fadli Zon Partai Gerakan Indonesia Raya
Airlangga Hartanto Partai Golongan Karya
Ichsan Firdaus Partai Golongan Karya
Adrian Yunus Yusak Napitupulu Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
Indra P. Simatupang Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Daerah Pemilihan Jawa Barat VI[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Mahfudz Abdurrahman Partai Keadilan Sejahtera
Lucky Hakim Partai Amanat Nasional
Nuroji Partai Gerakan Indonesia Raya
Wenny Haryanto Partai Golongan Karya
Sukur Nababan Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
Riska Mariska Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Daerah Pemilihan Jawa Barat VII[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Saan Mustopa Partai Demokrat
Krisna Mukti Partai Kebangkitan Bangsa
Sa'duddin Partai Keadilan Sejahtera
Wardatul Asriah Partai Persatuan Pembangunan
Daeng Muhammad Partai Amanat Nasional
Putih Sari Partai Gerakan Indonesia Raya
Ade Komarudin Partai Golongan Karya
Dadang S. Muchtar Partai Golongan Karya
Rieke Diah Pitaloka Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
Tono Bahtiar Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Daerah Pemilihan Jawa Barat VIII[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Herman Khaeron Partai Demokrat
Miryam S Haryani Partai Hati Nurani Rakyat
Dedi Wahidi Partai Kebangkitan Bangsa
Mahfudz Siddiq Partai Keadilan Sejahtera
Kardaya Warnika Partai Gerakan Indonesia Raya
Dave Akbarshah Fikarno Partai Golongan Karya
Daniel Mutaqien Syafiuddin Partai Golongan Karya
Yoseph Umarhadi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
Ono Surono Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Daerah Pemilihan Jawa Barat IX[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Linda Megawati Partai Demokrat
Maman Imanul Partai Kebangkitan Bangsa
Nur Hasan Zaidi Partai Keadilan Sejahtera
Dony Ahmad Munir Partai Persatuan Pembangunan
Sutisna Partai Gerakan Indonesia Raya
Eldie Suwandie Partai Golongan Karya
Maruarar Sirait Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
TB Hasanudin Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Daerah Pemilihan Jawa Barat X[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Amin Santoso Partai Demokrat
Yanuar Prihatin Partai Kebangkitan Bangsa
Surahman Hidayat Partai Keadilan Sejahtera
Asep Maoshul Affandy Partai Persatuan Pembangunan
Budi Youyastri Partai Amanat Nasional
Agun Gunandjar Sudarsa Partai Golongan Karya
Puti Guntur Soekarnoputri Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Daerah Pemilihan Jawa Barat XI[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Siti Mufattanah Partai Demokrat
Acep Adang Ruhiat Partai Kebangkitan Bangsa
Muhammad Sohibul Iman Partai Keadilan Sejahtera
Supiadin Aries Partai Nasional Demokrat
Nurhayati Partai Persatuan Pembangunan
Haerudin Partai Amanat Nasional
Subarna Partai Gerakan Indonesia Raya
Ferdiansyah Partai Golongan Karya
Ahmad Zaky Siradi Partai Golongan Karya
Dony Maryadi Oekon Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Banten[sunting | sunting sumber]

Daerah Pemilihan Banten I[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Vivi Sumantri Jayabaya Partai Demokrat
Try Murni Partai Nasional Demokrat
Irna Narulita Partai Persatuan Pembangunan
Anda Partai Gerakan Indonesia Raya
Andika Hazmury Partai Golongan Karya
Mochamad Hasbi Asyidiki Jayabaya Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Daerah Pemilihan Banten II[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Ichsan Soelistyo Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
Zulkieflimansyah Partai Keadilan Sejahtera
Kartika Yudhisti Partai Persatuan Pembangunan
Yandri Susanto Partai Amanat Nasional
Desmond Junaidi Mahesa Partai Gerakan Indonesia Raya
Yayat Y Biaro Partai Golongan Karya

Daerah Pemilihan Banten III[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Inas Nasrulloh Zubir Partai Hati Nurani Rakyat
Siti Masrifah Partai Kebangkitan Bangsa
Jazuli Juwaini Partai Keadilan Sejahtera
Irgan Chairul Mahfiz Partai Persatuan Pembangunan
Sufmi Dasco Ahmad Partai Gerakan Indonesia Raya
Andi Achmad Dara Partai Golongan Karya
Herdian Koosnadi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
Marinus Gea Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
Wahidin Halim Partai Demokrat
Ali Taher Partai Amanat Nasional

Jawa Tengah[sunting | sunting sumber]

Daerah Pemilihan Jawa Tengah I[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Agus Hermanto Partai Demokrat
Alamudin Dimyati Rois Partai Kebangkitan Bangsa
Fadholi Partai Nasional Demokrat
Yayuk Basuki Partai Amanat Nasional
Jamal Mirdad Partai Gerakan Indonesia Raya
Mujib Rohmat Partai Golongan Karya
Juliar P. Batubara Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
Tjahjo Kumolo Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Daerah Pemilihan Jawa Tengah II[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Fathan Partai Kebangkitan Bangsa
Prasetyo Partai Nasional Demokrat
Muchlisin Partai Persatuan Pembangunan
Abdul Wachid Partai Gerakan Indonesia Raya
Nusron Wahid Partai Golongan Karya
Bowo Sidak Pangarso Partai Golongan Karya
Daryatmo Mardiyanto Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Daerah Pemilihan Jawa Tengah III[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Djoko Udjianto Partai Demokrat
Marwan Jafar Partai Kebangkitan Bangsa
Gamari Partai Keadilan Sejahtera
Donny Imam Priambodo Partai Nasional Demokrat
Mohammad Arwani Thomafi Partai Persatuan Pembangunan
Sri Wulan Partai Gerakan Indonesia Raya
Firman Subagyo Partai Golongan Karya
Evita Nursanty Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
Imam Suroso Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Daerah Pemilihan Jawa Tengah IV[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Rinto Subekti Partai Demokrat
Hamid Noor Yasin Partai Keadilan Sejahtera
Laila Istiana Partai Amanat Nasional
Rahayu Saraswati Djojohadikusumo Partai Gerakan Indonesia Raya
Endang Maria Astuti Partai Golongan Karya
Bambang Wuryanto Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
Agustina Wilujeng Pramestuti Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Daerah Pemilihan Jawa Tengah V[sunting | sunting sumber]

Nama

Partai

Komisi

Keterangan

Mohammad Toha Partai Kebangkitan Bangsa
Abdul Kharis Almasyari Partai Keadilan Sejahtera
Mohammad Hatta Partai Amanat Nasional
Bambang Riyanto Partai Gerakan Indonesia Raya
Harry Poernomo Partai Gerakan Indonesia Raya
Endang Srikarti Handayani Partai Golongan Karya
Puan Maharani Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
Aria Bima Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
Rahmad Handoyo Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Daerah Pemilihan Jawa Tengah VI[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Abdul Kadir Kading Partai Kebangkitan Bangsa
Choirul Muna Partai Nasional Demokrat
Lukman Hakim Syaifuddin Partai Persatuan Pembangunan
Tjatur Sapto Edy Partai Amanat Nasional
Iqbal Wibisono Partai Golongan Karya
Nursyiwan Soedjono Partai Demokrasi Indoensia Perjuangan
Sudjadi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Daerah Pemilihan Jawa Tengah VII[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Taufiq Abdullah Partai Kebangkitan Bangsa
Amelia Anggraini Partai Nasional Demokrat
Muchammad Romahurmuziy Partai Persatuan Pembangunan
Taufik Kurniawan Partai Amanat Nasional
Darori Wonodipuro Partai Gerakan Indonesia Raya
Bambang Soesatyo Partai Golongan Karya
Utut Udianto Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Daerah Pemilihan Jawa Tengah VIII[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Khatibul Umam Wiranu Partai Demokrat
Siti Mukaromah Partai Kebangkitan Bangsa
Achmad Mustaqim Partai Persatuan Pembangunan
Ammy Amalia Fatma Surya Partai Amanat Nasional
Novita Wijayanti Partai Gerakan Indonesia Raya
Dito Ganindito Partai Golongan Karya
Adisatrya Suliston Partai Gerakan Indonesia Perjuangan
Budiman Sudjatmiko Partai Gerakan Indonesia Perjuangan

Daerah Pemilihan Jawa Tengah IX[sunting | sunting sumber]

Nama

Partai

Komisi

Keterangan

Bachrudin Nasori Partai Kebangkitan Bangsa
Abdul Fikri Partai Keadilan Sejahtera
Zainut Tauhid Partai Persatuan Pembangunan
Teguh Juwarno Partai Amanat Nasional
Kuswiyanto Partai Amanat Nasional
Mohammad Hekal Partai Gerakan Indonesia Raya
Agung Widyantoro Partai Golongan Karya
Muhammad Prakorsa Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
Damayanti Wisnu Putranti Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Daerah Pemilihan Jawa Tengah X[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Muhammad Danif Dhakiri Partai Kebangkitan Bangsa
Bisri Romly Partai Kebangkitan Bangsa
Arsul Sani Partai Persatuan Pembangunan
Andriyanto Johan Syah Partai Amanat Nasional
Ramson Siagian Partai Gerakan Indonesia Raya
Budi Supriaynto Partai Golongan Karya
Hendrawan Supratino Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Daerah Istimewa Yogyakarta[sunting | sunting sumber]

Daerah Pemilihan Daerah Istimewa Yogyakarta[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Mohammad Idham Samawi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
Ahmad Hanafi Rais Partai Amanat Nasional
Esti Wijayanti Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
Ambar Tjahjono Partai Demokrat
Siti Hediati Hariyadi Partai Golongan Karya
Agus Sulistyono Partai Kebangkitan Bangsa
Sukamta Partai Keadilan Sejahtera
Andika Pandu Puragabaya Partai Gerakan Indonesia Raya

Jawa Timur[sunting | sunting sumber]

Daerah Pemilihan Jawa Timur I[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Fandi Utomo Partai Demokrat
Imam Nahwari Partai Kebangkitan Bangsa
Syaikhul Islam Partai Kebangkitan Bangsa
Sigit Sosiantomo Partai Keadilan Sejahtera
Sungkono Partai Amanat Nasional
Bambang Haryo Soekartono Partai Gerakan Indonesia Raya
Adies Kadir Partai Golongan Karya
Guruh Irianto Soekarno Putra Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
Indah Kurnia Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
Henky Kurniadi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Daerah Pemilihan Jawa Timur II[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Evi Zainal Abidin Partai Demokrat
Abdul Malik Haramain Partai Kebangkitan Bangsa
Hasan Aminuddin Partai Nasional Demokrat
Mustofa Assegaf Partai Persatuan Pembangunan
Soeprayitno Partai Gerakan Indonesia Raya
Mukhamad Misbakhun Partai Golongan Karya
Hamka Haq Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Daerah Pemilihan Jawa Timur III[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Azam Asman Natawijana Partai Demokrat
Nihayatul Wafiroh Partai Kebangkitan Bangsa
Nasim Khan Partai Kebangkitan Bangsa
SY Anas Thahir Partai Persatuan Pembangunan
Sumail Abdullah Partai Gerakan Indonesia Raya
Hardisoesilo Partai Golongan Karya
Nursuhud Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Daerah Pemilihan Jawa Timur IV[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Ayub Khan Partai Demokrat
Syaiful Bahri Ansori Partai Kebangkitan Bangsa
Hadi Zainal Abidin Partai Kebangkitan Bangsa
Taufiqulhadi Partai Nasional Demokrat
Anang Hermansyah Partai Amanat Nasional
Bambang Haryadi Partai Gerakan Indonesia Raya
Muhammad Mur Purnamasidi Partai Golongan Karya
Arif Wibowo Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Daerah Pemilihan Jawa Timur V[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Nurhayati Ali Assegaf Partai Demokrat
Lathifah Shohib Partai Kebangkitan Bangsa
Kresna Dewananta Phrosakh Partai Nasional Demokrat
Totok Daryanto Partai Amanat Nasional
Moreno Soeprapto Partai Gerakan Indonesia Raya
Ridwan Hisjam Partai Golongan Karya
Ahmad Basarah Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
Andreas Eddy Susetyo Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Daerah Pemilihan Jawa Timur VI[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Venna Melinda Partai Demokrat
An'im F Mahrus Partai Kebangkitan Bangsa
Mohammad Mahardika Suprapto Partai Nasional Demokrat
Riski Sadig Partai Amanat Nasional
Endro Hermono Partai Gerakan Indonesia Raya
Sarmuji Partai Golongan Karya
Pramono Anung Wibowo Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
Djarot Saiful Hidayat Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
Budi Yuwono Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Daerah Pemilihan Jawa Timur VII[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Edhie Baskoro Yudhoyono Partai Demokrat
Ibnu Multazam Partai Kebangkitan Bangsa
Rofi Munawar Partai Keadilan Sejahtera
Yayuk Sri Rahayuningsih Partai Nasional Demokrat
Supriyanto Partai Gerakan Indonesia Raya
Gatot Sudjito Partai Golongan Karya
Srimadji Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
Sartono Partai Demokrat

Daerah Pemilihan Jawa Timur VIII[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Guntur Sasono Partai Demokrat
Ida Fauziah Partai Kebangkitan Bangsa
Soehartono Partai Nasional Demokrat
Eko Hendro Purnomo Partai Amanat Nasional
Sareh Wiyono Partai Gerakan Indonesia Raya
Mohamad Suryo Partai Golongan Karya
Mindo Sianipar Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
Sadarestuwati Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
Dossy Iskandar Prasetyo Partai Hati Nurani Rakyat

Daerah Pemilihan Jawa Timur IX[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Didik Mukrianto Partai Demokrat
Anna Muawanah Partai Kebangkitan Bangsa
Wihadi Wiyanto Partai Gerakan Indonesia Raya
Yudha Partai Golongan Karya
Abidin Fikri Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Daerah Pemilihan Jawa Timur X[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Jazilul Fawaid Partai Kebangkitan Bangsa
Iskandar Syaichu Partai Persatuan Pembangunan
Viva Yoga Mauladi Partai Amanat Nasional
Eni Maulani Partai Golongan Karya
Nasyirul Falab Amru Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
Khilmi Partai Gerakan Indonesia Raya

Daerah Pemilihan Jawa Timur XI[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Mat Nasir Partai Demokrat
Kholilurrahman Partai Kebangkitan Bangsa
Slamet Junaedi Partai Nasional Demokrat
Fanny Safriansyah Partai Persatuan Pembangunan
Said Abdullah Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
Zainuddin Amali Partai Golongan Karya
Mohamad Nizar Zahro Partai Gerakan Indonesia Raya
M. Farid Alfauzi Partai Hati Nurani Rakyat

Bali[sunting | sunting sumber]

Daerah Pemilihan Bali[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Jero Wacik Partai Demokrat
I Putu Sudiartana Partai Demokrat
Ida Bagus Putu Sukarta Partai Gerakan Indonesia Raya
Gde Sumarjaya Linggih Partai Golongan Karya
I Made Urip Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
Wayan Koster Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
I Gusti Agung Rai Wirajaya Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
Nyoman Dhamantra Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
AA Bagus Adhi Mahendra Putra Partai Golongan Karya

Nusa Tenggara Barat[sunting | sunting sumber]

Daerah Pemilihan Nusa Tenggara Barat[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Syamsul Luthfi Partai Demokrat
Lalu Gede Syamsul Mujahidin Partai Hati Nurani Rakyat
Helmy Faishal Zaini Partai Kebangkitan Bangsa
Fahri Hamzah Partai Keadilan Sejahtera
Ermalena Partai Persatuan Pembangunan
Muhammad Syafrudin Partai Amanat Nasional
Willgo Zainar Partai Gerakan Indonesia Raya
Muhammad Lutfi Partai Golongan Karya
Rachmat Hidayat Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Nusa Tenggara Timur[sunting | sunting sumber]

Daerah Pemilihan Nusa Tenggara Timur I[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Benny Kabur Harman Partai Demokrat
Johnny G Plate Partai Nasional Demokrat
Laurens Bahang Dama Partai Amanat Nasional
Pius Lustrilanang Partai Gerakan Indonesia Raya
Melchias Markus Mekeng Partai Golongan Karya
Honing Sanny Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Daerah Pemilihan Nusa Tenggara Timur II[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Jefirstson R Riwu Kore Partai Demokrat
Saleh Husin Partai Hati Nurani Rakyat
Victor Buntilu Laiskodat Partai Nasional Demokrat
Fary Djemi Francis Partai Gerakan Indonesia Raya
Setya Novanto Partai Golongan Karya
Charles J Mesang Partai Golongan Karya
Herman Hery Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Kalimantan Barat[sunting | sunting sumber]

Daerah Pemilihan Kalimantan Barat[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Erma Suryani Ranik Partai Demokrat
Daniel Johan Partai Kebangkitan Bangsa
Syarif Abdullah Partai Nasional Demokrat
Usman Ja'far Partai Persatuan Pembangunan
Sukiman Partai Amanat Nasional
Katherine Oenden Partai Gerakan Indonesia Raya
Zulfadhli Partai Golongan Karya
Karolin Margret Natasa Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
Lasarus Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
Michael Jeno Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Kalimantan Tengah[sunting | sunting sumber]

Daerah Pemilihan Kalimantan Tengah[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Hamdani Partai Nasional Demokrat
Hang Ali Saputra Syah Pahan Partai Amanat Nasional
Iwan Kurniawan Partai Gerakan Indonesia Raya
Agati Sulie Mahyudin Partai Golongan Karya
Asdy Narang Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
Willy M Yoseph Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Kalimantan Selatan[sunting | sunting sumber]

Daerah Pemilihan Kalimantan Selatan I[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Zainul Arifin Noor Partai Kebangkitan Bangsa
Habib Aboe Bakar Alhabsyi Partai Keadilan Sejahtera
Syaifullah Tamliha Partai Persatuan Pembangunan
Saiful Rasyid Partai Gerakan Indonesia Raya
Ahmad Noor Supit Partai Golongan Karya
Indro Hananto Partai Golongan Karya

Daerah Pemilihan Kalimantan Selatan II[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
HM Zairulah Azhar Partai Kebangkitan Bangsa
Aditya Mufthi Arifin Partai Persatuan Pembangunan
Sjachrani Mataja Partai Gerakan Indonesia Raya
Indro Hananto Partai Golongan Karya
Adriyansyah Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Kalimantan Timur[sunting | sunting sumber]

Daerah Pemilihan Kalimantan Timur[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Norbaiti Isran Noor, A.Md Partai Demokrat
DR. H. Achmad Amins, MM Partai Nasional Demokrat
Luther Kombong Partai Gerakan Indonesia Raya
H. Mahyudin, ST, MM Partai Golongan Karya
Dr. Hj. Neni Moerniaeni, Spog Partai Golongan Karya
Ir. Marten Apuy, M.Si Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
H. Hadi Mulyadi, S.Si, M.Si Partai Keadilan Sejahtera
Hj. Kasriyah Partai Persatuan Pembangunan

Sulawesi Utara[sunting | sunting sumber]

Daerah Pemilihan Sulawesi Utara[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Evert Ernest Mangindaan Partai Demokrat
Yasti Soepredjo Mokoagouw Partai Amanat Nasional
Weny Waraue Partai Gerakan Indonesia Raya
Aditya Anugerah Moha Partai Golongan Karya
Olly Dondokambe Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
Vanda Sarundajang Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Gorontalo[sunting | sunting sumber]

Daerah Pemilihan Gorontalo[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Elnino M Husein Mohi Partai Gerakan Indonesia Raya
Fadel Muhammad Partai Golongan Karya
Roem Kono Partai Golongan Karya

Sulawesi Tengah[sunting | sunting sumber]

Daerah Pemilihan Sulawesi Tengah[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Verna Gladies Merry Inkiriwang Partai Demokrat
Sayfuddin Sudding Partai Hati Nurani Rakyat
Ahmad Ali Partai Nasional Demokrat
Supratman Andi Agtas Partai Gerakan Indonesia Raya
Muhidin Muhammad Said Partai Golongan Karya

Sulawesi Selatan[sunting | sunting sumber]

Daerah Pemilihan Sulawesi Selatan I[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Aliyah Mustika Ilham Partai Demokrat
Dewie Yasin Limpo Partai Hati Nurani Rakyat
Tamsil Linrung Partai Keadilan Sejahtera
Amir Uskara Partai Persatuan Pembangunan
Indira Chundathita Syahrul Partai Amanat Nasional
Azikin Solthan Partai Gerakan Indonesia Raya
Hamka B Kady Partai Golongan Karya
Andi Ridwan Wittiri Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Daerah Pemilihan Sulawesi Selatan II[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Muhammad Nasyit Umar Partai Demokrat
Andi Akmal Pasludin Partai Keadilan Sejahtera
Akbar Faisal Partai Nasional Demokrat
Andi Muhammad Galib Partai Persatuan Pembangunan
Andi Taufan Tiro Partai Amanat Nasional
Andi Iwan Darmawan Aras Partai Gerakan Indonesia Raya
Syamsul Bachri Partai Golongan Karya
Andri Rio Idris Padjalangu Partai Golongan Karya
Samsul Niang Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Daerah Pemilihan Sulawesi Selatan III[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Bahru Daido Partai Demokrat
Fatmawati Rusdi Partai Persatuan Pembangunan
Amran Partai Amanat Nasional
Andi Nawir Partai Gerakan Indonesia Raya
Markus Nari Partai Golongan Karya
Andi Fauziah Pujiwatie Hatta Partai Golongan Karya

Sulawesi Tenggara[sunting | sunting sumber]

Daerah Pemilihan Sulawesi Tenggara[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Umar Arsal Partai Demokrat
Amirul Tamim Partai Persatuan Pembangunan
Haerul Saleh Partai Gerakan Indonesia Raya
Ridwan Bae Partai Golongan Karya
Rendy M Affandy Lamadjido Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Sulawesi Barat[sunting | sunting sumber]

Daerah Pemilihan Sulawesi Barat[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Sali Mengga Partai Demokrat
Ruskati Ali Baal Partai Gerakan Indonesia Raya
Enny Anggraeni Anwar Partai Golongan Karya

Maluku[sunting | sunting sumber]

Daerah Pemilihan Maluku[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Rohani Partai Kebangkitan Bangsa
Amrullah Amri Tuasikal Partai Gerakan Indonesia Raya
Edison Betaubun Partai Golongan Karya
Mercy Chriesty Barends Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Maluku Utara[sunting | sunting sumber]

Daerah Pemilihan Maluku Utara[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Mohammad Yamn Tawary Partai Amanat Nasional
Saiful Bahri Ruray Partai Golongan Karya
Irine Yusiana Roba Putri Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Papua[sunting | sunting sumber]

Daerah Pemilihan Papua[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Willan Wandik Partai Demokrat
Libert Kristo Ibo Partai Demokrat
Peggi Patrisia Pattipi Partai Kebangkitan Bangsa
Sulaiman L Hamzah Partai Nasional Demokrat
Jamaludin Jafar Partai Amanat Nasional
Roberth Rouw Partai Gerakan Indonesia Raya
Elion Numberi Partai Golongan Karya
Komarudin Watubun Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
Tony Wardoyo Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
Muhammad Yudi Kotouky Partai Keadilan Sejahtera

Papua Barat[sunting | sunting sumber]

Daerah Pemilihan Papua Barat[sunting | sunting sumber]

Nama Partai Komisi Keterangan
Michael Watimena Partai Demokrat
Robert Joppy Kardinal Partai Golongan Karya
Jimmy Demianus Ijie Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Jumlah suara sah per daerah pemilihan[sunting | sunting sumber]

Jumlah kursi per partai politik per daerah pemilihan sebagai berikut:

Jumlah suara sah
Provinsi 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 14 15 Jumlah suara sah
Partai NasDem.svg
Nasdem
Pkb.jpg
PKB
Contoh Logo Baru PKS.jpg
PKS
PDIPLogo.png
PDIP
Logo GOLKAR.jpg
Golkar
Gerindra.jpg
Gerindra
Democratic Party (Indonesia).svg
Demokrat
Partai Amanat Nasional.svg
PAN
Ppp-logo.jpg
PPP
HANURA.jpg
Hanura
Bulan Bintang.jpg
PBB
Logo PKPI.jpg
PKPI
Aceh I 151.121 92.905 105.868 35.419 140.954 184.538 209.598 151.996 76.785 43.414 39.988 21.767 1.254.353
Aceh II 120.453 44.751 73.940 110.281 91.546 181.847 142.411 89.200 123.946 44.768 27.518 11.212 1.061.873
Sumatera Utara I 103.289 73.293 206.247 363.024 265.125 207.398 201.404 146.803 113.622 140.224 42.961 44.237 1.907.627
Sumatera Utara II 198.191 121.679 114.424 294.918 271.787 396.545 258.731 204.956 92.088 194.856 47.437 31.205 2.221.817
Sumatera Utara III 115.968 60.086 120.894 298.486 467.586 212.699 268.564 148.913 109.234 130.059 39.302 23.124 1.994.915
Sumatera Barat I 136.060 40.408 111.750 103.069 251.511 153.689 143.703 150.297 114.123 84.626 37.304 18.180 1.344.720
Sumatera Barat II 78.433 47.962 94.010 80.996 151.738 194.591 158.528 76.351 92.173 51.522 28.389 5.926 1.060.619
Riau I 102.473 115.444 122.611 241.648 232.278 145.252 140.856 193.454 90.671 60.949 37.870 14.350 1.197.856
Riau II 63.381 101.398 67.392 132.839 312.708 114.822 120.348 73.276 96.530 51.757 24.399 12.978 1.171.828
Kepulauan Riau 95.848 28.976 66.095 132.412 95.354 91.942 81.150 119.044 37.760 50.736 11.913 11.106 822.336
Jambi 98.336 105.551 70.303 274.143 288.724 193.970 235.471 179.438 104.628 85.439 39.203 16.752 1.691.958
Sumatera Selatan I 101.848 93.615 107.319 292.999 382.985 229.436 160.683 163.175 82.937 103.787 36.704 20.714 1.775.835
Sumatera Selatan II 175.923 185.673 135.197 399.848 277.947 275.950 235.682 170.275 85.825 112.766 87.432 24.506 2.167.024
Bangka Belitung 47.763 22.662 41.897 137.085 71.063 37.250 62.718 46.306 52.370 31.748 24.519 8.066 583.447
Bengkulu 130.759 81.522 75.826 119.296 92.612 108.507 74.443 92.680 61.856 49.668 17.663 18.923 923.755
Lampung I 107.848 136.637 170.327 364.555 182.202 208.796 218.348 276.424 71.490 152.407 26.139 13.414 1.927.587
Lampung II 196.574 197.130 182.644 347.791 282.116 329.847 252.444 145.040 76.615 79.789 19.343 22.580 2.131.913
DKI Jakarta I 43.097 75.423 138.029 301.010 116.472 158.604 115.382 86.236 171.269 68.217 15.733 8.958 1.298.430
DKI Jakarta II 69.286 108.440 261.477 493.938 174.908 250.800 144.339 63.158 153.147 101.191 19.005 10.444 1.850.133
DKI Jakarta III 119.147 55.318 138.399 615.225 143.048 201.376 92.272 62.146 173.436 117.344 16.820 7.940 1.742.471
Jawa Barat I 96.979 56.098 165.442 329.095 149.982 220.728 115.236 63.390 90.496 99.538 34.090 9.644 1.430.718
Jawa Barat II 118.981 164.779 188.925 458.909 431.915 274.411 309.279 136.765 120.748 143.900 58.854 15.473 2.422.939
Jawa Barat III 63.780 89.244 157.667 243.176 254.742 133.647 222.686 67.575 100.955 104.716 36.908 10.936 1.486.032
Jawa Barat IV 58.619 67.854 131.156 189.011 211.831 118.565 99.899 175.742 127.217 80.901 14.392 7.873 1.283.060
Jawa Barat V 113.490 107.879 148.011 345.307 377.588 319.846 164.422 115.933 249.578 109.489 34.918 7.311 2.093.772
Jawa Barat VI 50.203 78.897 233.738 433.127 209.513 283.126 121.262 126.457 112.758 113.633 24.932 11.724 1.799.370
Jawa Barat VII 125.620 162.383 234.477 608.658 539.911 373.811 206.295 154.557 160.208 135.598 48.441 12.477 2.762.436
Jawa Barat VIII 109.818 241.657 131.850 413.101 445.760 214.523 120.914 53.113 65.018 128.972 21.356 6.920 1.953.002
Jawa Barat IX 114.300 162.079 156.451 521.530 334.967 175.017 206.920 90.683 132.952 90.137 23.533 14.905 2.019.474
Jawa Barat X 78.251 104.694 168.738 313.984 214.519 89.400 137.215 184.161 129.544 49.996 17.721 7.346 1.495.569
Jawa Barat XI 105.687 337.170 187.093 303.513 369.901 175.688 230.886 223.104 342.330 100.406 53.338 15.319 2.444.255
Banten I 103.015 82.575 85.277 174.580 192.641 141.161 138.046 37.898 138.003 50.402 24.598 4.920 1.173.116
Banten II 73.425 73.477 91.247 117.960 148.768 169.466 76.324 130.641 105.439 58.676 25.381 14.025 1.084.829
Banten III 140.425 194.094 215.323 522.977 309.083 330.883 288.584 180.089 167.518 165.214 39.231 30.493 2.583.914
Jawa Tengah I 152.217 195.225 128.963 516.122 169.515 206.577 157.245 136.583 118.254 63.885 7.712 6.806 1.859.104
Jawa Tengah II 99.612 230.157 73.075 175.036 448.420 177.111 55.631 81.132 164.286 62.914 9.307 3.139 1.579.820
Jawa Tengah III 130.060 280.384 123.354 392.472 301.851 285.557 202.818 92.244 139.679 92.740 13.961 16.812 2.071.932
Jawa Tengah IV 47.186 103.911 160.546 417.714 235.865 168.597 110.433 123.963 55.950 92.114 6.932 4.923 1.528.134
Jawa Tengah V 120.090 137.727 120.918 861.673 269.446 152.378 81.667 145.363 52.877 55.214 9.070 4.405 2.010.828
Jawa Tengah VI 146.264 358.790 91.774 454.259 203.508 207.410 131.447 162.515 137.499 101.462 11.385 8.002 2.014.315
Jawa Tengah VII 143.183 164.535 102.966 300.978 144.563 297.057 97.465 110.604 130.237 62.151 18.055 3.781 1.575.575
Jawa Tengah VIII 47.985 216.461 81.773 487.813 296.890 229.642 118.282 134.829 97.771 49.274 9.018 4.392 1.774.130
Jawa Tengah IX 62.146 282.131 109.527 376.245 234.622 162.077 84.622 103.357 117.118 93.511 6.489 4.130 1.635.975
Jawa Tengah X 86.383 336.121 83.612 313.293 192.602 136.674 81.109 117.612 138.102 57.487 7.203 3.448 1.553.646
Daerah Istimewa Yogyakarta 107.433 129.943 147.875 570.531 200.474 244.144 146.688 355.787 94.435 42.782 14.162 5.199 2.059.453
Jawa Timur I 67.451 385.629 102.720 497.347 133.644 250.459 186.270 196.645 87.293 87.069 15.573 6.803 2.016.903
Jawa Timur II 296.136 299.534 77.448 150.395 220.105 184.263 121.303 35.305 104.711 57.632 7.706 7.148 1.561.686
Jawa Timur III 91.838 434.967 80.360 254.532 192.166 143.379 129.880 39.671 138.113 54.276 7.186 5.520 1.571.888
Jawa Timur IV 114.551 338.523 92.281 248.968 131.667 285.750 131.743 134.691 72.720 46.578 23.066 7.222 1.627.760
Jawa Timur V 122.385 266.530 68.050 444.112 260.100 199.899 104.411 86.699 54.572 77.777 12.588 6.465 1.703.588
Jawa Timur VI 87.000 308.253 81.017 666.338 192.811 229.513 171.222 246.975 77.248 81.857 21.143 7.130 2.170.507
Jawa Timur VII 117.362 232.005 140.147 347.140 224.850 178.963 428.434 110.770 88.026 83.324 16.922 6.821 1.974.764
Jawa Timur VIII 163.065 378.531 118.341 420.196 236.372 284.944 205.557 133.289 106.248 131.355 21.496 11.832 2.211.226
Jawa Timur IX 69.512 275.141 47.047 160.182 132.904 149.778 205.557 133.289 106.248 131.355 21.496 11.832 2.211.226
Jawa Timur X 74.793 251.178 35.505 217.923 223.961 150.926 205.387 92.422 59.656 38.621 8.625 8.542 1.247.817
Jawa Timur XI 291.378 363.611 44.195 173.812 193.641 298.696 87.310 103.575 103.518 21.475 6.938 7.666 1.284.768
Bali 60.969 39.281 37.090 872.885 329.620 219.521 311.246 23.628 15.047 77.247 3.731 33.985 2.024.250
Nusa Tenggara Barat 154.981 182.320 253.870 189.569 333.282 263.621 318.713 196.074 172.421 222.410 83.768 41.460 2.412.489
Nusa Tenggara Timur I 84.815 77.683 43.761 181.859 218.845 114.910 115.315 58.607 8.700 102.104 21.768 32.895 1.256.730
Nusa Tenggara Timur II 186.149 53.242 18.238 221.962 233.351 119.019 200.695 196.212 136.564 86.741 30.813 39.181 2.478.262
Kalimantan Barat 186.741 117.937 102.146 817.770 348.986 236.281 196.890 196.212 136.564 86.741 30.813 39.181 2.478.262
Kalimantan Tengah 85.960 67.753 49.522 350.701 141.095 120.019 75.467 84.259 79.756 50.941 15.431 18.640 1.139.544
Kalimantan Selatan I 48.564 84.713 101.440 61.799 308.267 90.359 58.248 37.725 114.920 62.794 18.656 9.323 1.139.544
Kalimantan Selatan II 53.867 118.180 50.668 130.565 178.047 82.039 42.823 35.343 100.162 32.316 12.078 5.035 996.808
Kalimantan Timur 117.117 84.147 144.705 312.574 362.238 222.472 159.977 96.998 131.381 98.587 40.586 27.657 841.123
Sulawesi Utara 69.628 23.930 41.434 449.675 217.265 146.007 163.775 150.989 31.601 91.875 8.652 15.115 1.409.946
Gorontalo 20.930 13.285 26.499 40.606 310.790 49.342 47.662 41.222 31.114 36.640 16.172 2.392 636.654
Sulawesi Tengah 171.289 71.783 83.990 143.106 274.610 182.217 174.006 97.049 52.099 123.646 26.087 24.866 1.409.946
Sulawesi Selatan I 99.135 46.444 147.115 103.141 205.288 184.859 199.652 163.965 123.091 113.526 15.364 53.016 1.424.748
Sulawesi Selatan II 113.286 70.266 107.095 112.263 373.964 271.072 180.747 135.876 137.320 90.172 22.683 9.171 1.454.596
Sulawesi Selatan III 104.000 52.120 84.756 98.111 305.589 204.331 109.506 107.039 127.373 83.026 19.613 30.190 1.623.915
Sulawesi Tenggara 90.363 58.772 60.177 97.056 178.294 123.957 126.764 271.231 99.140 40.315 26.699 7.965 1.180.733
Sulawesi Barat 33.587 50.166 21.261 41.678 123.048 98.461 119.801 93 977 35.619 22.253 6.292 13.823 659.966
Maluku 107.443 113.294 49.528 192.731 162.549 130.794 66.517 26.473 27.702 27.120 8.646 14.541 927.338
Maluku Utara 65.357 22.655 71.757 122.504 85.413 45.594 50.587 77.099 20.000 23.345 30.180 13.154 627.645
Papua 298.176 251.772 159.653 491.591 257.767 303.396 700.150 193.145 105.766 135.257 16.265 50.342 2.963.280
Papua Barat 27.401 18.174 13.961 89.334 160.242 30.175 143.869 45.242 11.325 17.430 5.812 10.760 573.725
Jumlah suara sah 8.402.812 11.298.957 8.480.204 23.681.471 18.432.312 14.760.371 12.728.913 9.481.621 8.157.488 6.579.498 1.825.750 1.143.094 124.972.491

Sumber: [4]

Jumlah kursi per partai politik per daerah pemilihan[sunting | sunting sumber]

Jumlah kursi per partai politik per daerah pemilihan sebagai berikut:

Jumlah partai politik yang diperebutkan
Provinsi 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 14 15 Jumlah seluruh kursi
Partai NasDem.svg
Nasdem
Pkb.jpg
PKB
Contoh Logo Baru PKS.jpg
PKS
PDIPLogo.png
PDIP
Logo GOLKAR.jpg
Golkar
Gerindra.jpg
Gerindra
Democratic Party (Indonesia).svg
Demokrat
Partai Amanat Nasional.svg
PAN
Ppp-logo.jpg
PPP
HANURA.jpg
Hanura
Bulan Bintang.jpg
PBB
Logo PKPI.jpg
PKPI
Aceh 2 1 1 1 2 2 2 1 1 0 Tidak Lolos 13
Sumatera Utara 3 1 3 4 4 4 3 3 2 3 30
Sumatera Barat 1 0 2 2 2 2 2 1 2 0 14
Riau 0 1 1 2 2 2 2 1 0 0 11
Kepulauan Riau 1 0 0 1 0 0 0 1 0 0 3
Jambi 0 1 0 1 2 2 2 2 1 0 7
Sumatera Selatan 1 1 2 3 3 2 2 2 0 1 17
Bangka Belitung 0 0 0 1 1 0 1 0 0 0 3
Bengkulu 1 0 0 1 0 1 0 1 0 0 4
Lampung 1 2 2 4 2 2 2 2 0 1 18
DKI Jakarta 1 0 3 6 3 3 2 0 3 0 21
Jawa Barat 1 7 11 18 17 10 9 7 7 4 91
Banten 1 1 2 4 3 3 2 2 3 1 22
Jawa Tengah 5 10 4 18 11 10 4 8 7 0 77
Daerah Istimewa Yogyakarta 0 1 1 2 1 1 1 1 0 0 8
Jawa Timur 7 15 2 17 11 11 11 7 4 2 87
Bali 0 0 0 4 2 1 2 0 0 0 9
Nusa Tenggara Barat 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10
Nusa Tenggara Timur 2 0 0 2 3 2 2 1 0 1 13
Kalimantan Barat 1 1 0 3 1 1 1 1 1 0 10
Kalimantan Tengah 1 0 0 2 1 1 0 1 0 0 6
Kalimantan Selatan 0 2 1 1 3 2 0 0 2 0 11
Kalimantan Timur 1 0 1 1 2 1 1 0 1 0 8
Sulawesi Utara 0 0 0 2 1 1 1 1 0 0 6
Gorontalo 0 0 0 0 2 1 0 0 0 0 3
Sulawesi Tengah 1 0 0 1 1 0 0 0 0 0 3
Sulawesi Selatan 2 0 2 2 5 3 3 3 3 1 24
Sulawesi Tenggara 0 0 0 0 1 1 1 1 1 0 5
Sulawesi Barat 0 0 0 0 1 1 1 0 0 0 3
Maluku 0 1 0 1 1 1 0 0 0 0 4
Maluku Utara 0 0 0 1 1 0 0 1 0 0 3
Papua 1 1 1 2 1 1 2 1 0 0 10
Papua Barat 0 0 1 1 0 1 0 0 0 0 3
Jumlah seluruh kursi 35 47 40 109 91 73 61 49 39 16 560

Sumber: [5]

Referensi[sunting | sunting sumber]

Pranala Luar[sunting | sunting sumber]