Spanyol Masters 2024

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Spanyol Masters 2024
Informasi turnamen
Edisike-6
LevelSuper 300
Jadwal
penyelenggaraan
26–31 Maret 2024
Tempat
penyelenggaraan
Centro Deportivo Municipal Gallur
Madrid, Spanyol
Total hadiahUS$210.000
Hasil turnamen
Tunggal putraSingapura Loh Kean Yew
Tunggal putriThailand Ratchanok Intanon
Ganda putraIndonesia Sabar Karyaman Gutama
Indonesia Muhammad Reza Pahlevi Isfahani
Ganda putriJepang Rin Iwanaga
Jepang Kie Nakanishi
Ganda campuranIndonesia Rinov Rivaldy
Indonesia Pitha Haningtyas Mentari
Lainnya
Situs web resmihttps://madridspainmasters.com/
2023 2025

Spanyol Masters 2024 (secara resmi dikenal sebagai Madrid Spain Masters 2024 by IBERDROLA untuk alasan sponsor) adalah turnamen bulu tangkis yang diselenggarakan di Centro Deportivo Municipal Gallur, Madrid, Spanyol dari tanggal 26 hingga 31 Maret 2024 dengan total hadiah 210.000 dolar AS.

Loh Kean Yew, Ratchanok Intanon, Sabar Karyaman Gutama dan Muhammad Reza Pahlevi Isfahani, Rin Iwanaga dan Kie Nakanishi, serta Rinov Rivaldy dan Pitha Haningtyas Mentari merupakan juara pada edisi kali ini.

Turnamen[sunting | sunting sumber]

Spanyol Masters 2024 adalah turnamen kesepuluh dalam rangkaian seri Tur Dunia BWF 2024 dan termasuk dalam kategori turnamen BWF Grade 2 – Level 5 atau Super 300. Turnamen ini diselenggarakan oleh Federasi Bulu Tangkis Spanyol di bawah naungan Federasi Bulu Tangkis Dunia (BWF) dan merupakan edisi keenam Spanyol Masters, yang telah dihelat sejak tahun 2018. Sebanyak lima kategori dipertandingkan pada Spanyol Masters 2024: tunggal putra, tunggal putri, ganda putra, ganda putri, dan ganda campuran.[1] Spanyol Masters 2024 merupakan bagian dari kualifikasi bulu tangkis untuk Olimpiade Musim Panas 2024.[2]

Lokasi[sunting | sunting sumber]

Turnamen ini dihelat di Centro Deportivo Municipal Gallur, Madrid, Spanyol. Terdapat empat lapangan yang digunakan untuk menyelenggarakan pertandingan dengan lapangan 1 dilengkapi oleh teknologi Instant Review System (IRS).[1][3]

Jadwal[sunting | sunting sumber]

Turnamen ini diselenggarakan selama enam hari dengan babak kualifikasi berlangsung pada Selasa, 26 Maret 2024 dan babak utama berlangsung dari Selasa, 26 Maret 2024 hingga Minggu, 31 Maret 2024.[1]

Tanggal Waktu Babak Lapangan
Selasa, 26 Maret 10.00 Kualifikasi 4
15.30 Babak pertama[a]
Rabu, 27 Maret 10.00 Babak pertama[b]
Kamis, 28 Maret 10.00 Babak kedua
Jumat, 29 Maret 12.00 Perempat final 3
Sabtu, 30 Maret 12.00 Semifinal 2
Minggu, 31 Maret 10.00 Final 1
Keterangan: Semua waktu dalam Waktu Eropa Tengah (UTC+01:00)[c]
  1. ^ Seluruh pertandingan babak pertama ganda putra dan ganda putri diselenggarakan pada hari Selasa, kecuali pertandingan yang melibatkan peserta dari babak kualifikasi serta finalis Swiss Terbuka 2024 dan Ruichang Tiongkok Masters 2024.
  2. ^ Finalis Swiss Terbuka 2024 dan Ruichang Tiongkok Masters 2024 akan mulai bertanding pada hari Rabu, kecuali harus bertanding pada babak kualifikasi. Seluruh pertandingan babak kualifikasi diselenggarakan pada hari Selasa.
  3. ^ Kecuali pada hari Minggu, waktu dalam Waktu Musim Panas Eropa Tengah (UTC+02:00).

Peserta[sunting | sunting sumber]

Penyelenggaraan turnamen terdiri atas babak kualifikasi dan babak utama dengan sistem gugur. Babak utama diikuti maksimal 32 peserta untuk setiap kategori dengan komposisi 28 peserta langsung lolos ke babak utama ditambah 4 peserta dari babak kualifikasi. Babak kualifikasi diadakan jika jumlah peserta yang mendaftar pada suatu kategori lebih dari 32. Penentuan daftar peserta dilakukan berdasarkan peringkat dunia yang dirilis pada 20 Februari 2024 dan penentuan unggulan dilakukan berdasarkan peringkat dunia yang dirilis pada 27 Februari 2024. Pengundian bagan pertandingan dilakukan pada 5 Maret 2024.[1]

Kategori Jumlah peserta
Babak utama Lolos langsung ke babak utama Lolos dari babak kualifikasi
Tunggal putra 32 28 16 → 4
Tunggal putri 32 28 8 → 4
Ganda putra 32 28 8 → 4
Ganda putri 32 28 8 → 4
Ganda campuran 32 28 8 → 4

Perolehan poin[sunting | sunting sumber]

Tabel di bawah ini menunjukkan pembagian poin pada setiap babak turnamen berdasarkan sistem poin BWF untuk turnamen Tur Dunia BWF Super 300.[4]

Juara Finalis 3/4 5/8 9/16 17/32 33/64 65/128
7.000 5.950 4.900 3.850 2.750 1.670 660 320

Hadiah uang[sunting | sunting sumber]

Total hadiah uang untuk turnamen ini adalah 210.000 dolar AS atau sekitar 3,30 miliar rupiah dengan distribusi hadiah uang sesuai peraturan BWF ditunjukkan tabel di bawah ini. Hadiah uang yang diterima peserta dikenakan pajak lokal yang berlaku sebesar 15% untuk penduduk Spanyol; 19% untuk penduduk Uni Eropa, Norwegia, dan Islandia; serta 24% untuk penduduk negara lainnya.[1]

Kategori Juara Finalis Semifinalis Perempat finalis 16 besar
Tunggal $15.750 $7.980 $3.045 $1.260 $735
Ganda[a] $16.590 $7.980 $2.940 $1.522,50 $787,50
  1. ^ Hadiah per pasangan.

Tunggal putra[sunting | sunting sumber]

Unggulan[sunting | sunting sumber]

01.   Jepang Kenta Nishimoto (Mengundurkan diri)
02.   Singapura Loh Kean Yew (Juara)
03.   Tionghoa Taipei Chou Tien-chen (Semifinal)
04.   Malaysia Ng Tze Yong (Mengundurkan diri)
05.   India Lakshya Sen (Mengundurkan diri)
06.   Tionghoa Taipei Lin Chun-yi (Babak kedua)
07.   India Srikanth Kidambi (Babak pertama)
08.   Prancis Toma Junior Popov (Final)

Final[sunting | sunting sumber]

Semifinal Final
          
8 Prancis Toma Junior Popov 21 20 21
3 Tionghoa Taipei Chou Tien-chen 15 22 18
8 Prancis Toma Junior Popov 11 21 20
2 Singapura Loh Kean Yew 21 15 22
Tionghoa Taipei Wang Tzu-wei 13 21 15
2 Singapura Loh Kean Yew 21 8 21

Babak utama[sunting | sunting sumber]

Bagian 1[sunting | sunting sumber]

Babak pertama Babak kedua Perempat final
               
PFQ Brasil J Matias 10 19
Thailand K Wangcharoen 21 21
Thailand K Wangcharoen 21 21
PFQ Korea Selatan Jeon H-j 18 17
PFQ Korea Selatan Jeon H-j 21 14 21
Brasil Y Coelho 13 21 18
Thailand K Wangcharoen 14 13
8 Prancis T J Popov 21 21
8 Prancis T J Popov 21 21
Belanda M Caljouw 19 15
8 Prancis T J Popov 21 21
Tionghoa Taipei Su L-y 16 15
El Salvador U F Canjura Artiga 13 22 20
Tionghoa Taipei Su L-y 21 20 22

Bagian 2[sunting | sunting sumber]

Babak pertama Babak kedua Perempat final
               
3 Tionghoa Taipei Chou T-c 24 21
Republik Irlandia N Nguyen 22 14
3 Tionghoa Taipei Chou T-c 16 21 22
Q2 Singapura Teh J H J 21 14 20
India S K Karunakaran 15 19
Q2 Singapura Teh J H J 21 21
3 Tionghoa Taipei Chou T-c 21 21
Malaysia Leong J H 16 12
6 Tionghoa Taipei Lin C-y 21 21
Tiongkok Lei LX 17 18
6 Tionghoa Taipei Lin C-y 17 18
Malaysia Leong J H 21 21
Malaysia Leong J H 21 21
WC Spanyol P Abián 16 18

Bagian 3[sunting | sunting sumber]

Babak pertama Babak kedua Perempat final
               
Tionghoa Taipei Wang T-w 21 21
Q4 India M Manjunath 11 12
Tionghoa Taipei Wang T-w 21 15 21
Q1 Jepang K Takahashi 8 21 13
Q1 Jepang K Takahashi 21 21
7 India S Kidambi 18 15
Tionghoa Taipei Wang T-w 21 21
Q3 Jepang Y Tanaka 13 13
Belgia J Carraggi 22 21
Tionghoa Taipei Chi Y-j 20 18
Belgia J Carraggi 11 14
Q3 Jepang Y Tanaka 21 21
Q3 Jepang Y Tanaka 21 21
PFQ Finlandia K Koljonen 15 10

Bagian 4[sunting | sunting sumber]

Babak pertama Babak kedua Perempat final
               
India K George 8 10
Tionghoa Taipei Lee C-ha 21 21
Tionghoa Taipei Lee C-ha 21 18 16
PFQ Denmark M Christophersen 18 21 21
Jepang T Obayashi 18 20
PFQ Denmark M Christophersen 21 22
PFQ Denmark M Christophersen 13 11
2 Singapura Loh K Y 21 21
Ceko J Louda w / d
Prancis C Popov w / o
Prancis C Popov 21 17 11
2 Singapura Loh K Y 19 21 21
PFQ Tionghoa Taipei Huang Y-k 8 15
2 Singapura Loh K Y 21 21

Babak kualifikasi[sunting | sunting sumber]

Babak pertama Babak kedua
          
PFR Spanyol A Vazquez 23 21
Italia G Toti 21 16
PFR Spanyol A Vazquez 18 21 12
Jepang K Takahashi 21 16 21
Jepang K Takahashi 21 21
Azerbaijan A R Dwicahyo 17 16
PFR Spanyol A Leal 9 12
India S Verma 21 21
India S Verma 10 14
Singapura Teh J H J 21 21
Malaysia Cheam J W 18 18
Singapura Teh J H J 21 21
PFR Spanyol L E Peñalver 13 11
Indonesia A Farhan 21 21
Indonesia A Farhan 23 15 12
Jepang Y Tanaka 21 21 21
Jepang Y Tanaka 21 21
PFR Jerman K Schäfer 17 14
India M Manjunath 15 24 21
India S S M Subramanian 21 22 18
India M Manjunath 21 21
Tionghoa Taipei Liao J-f 16 12
Tionghoa Taipei Liao J-f 21 21
PFR Austria C V Filimon 13 13

Keterangan[sunting | sunting sumber]

  • Q = Peserta yang lolos dari babak kualifikasi
  • WC = Peserta yang dipilih lolos langsung ke babak utama
  • PFQ = Dipromosikan dari babak kualifikasi
  • PMD = Dipromosikan ke babak utama
  • PFR = Dipromosikan dari daftar tunggu
  • w/o = Lolos ke babak selanjutnya tanpa bertanding
  • r / w/d = Mengundurkan diri

Tunggal putri[sunting | sunting sumber]

Unggulan[sunting | sunting sumber]

01.   Spanyol Carolina Marín (Mengundurkan diri)
02.   India Pusarla V. Sindhu (Perempat final)
03.   Korea Selatan Kim Ga-eun (Semifinal)
04.   Thailand Ratchanok Intanon (Juara)
05.   Thailand Pornpawee Chochuwong (Perempat final)
06.   Thailand Supanida Katethong (Final)
07.   Thailand Busanan Ongbamrungphan (Mengundurkan diri)
08.   Vietnam Nguyễn Thùy Linh (Babak kedua)

Final[sunting | sunting sumber]

Semifinal Final
          
PFQ Indonesia Komang Ayu Cahya Dewi 12 22 13
4 Thailand Ratchanok Intanon 21 20 21
4 Thailand Ratchanok Intanon 21 21
6 Thailand Supanida Katethong 12 9
3 Korea Selatan Kim Ga-eun 20 12
6 Thailand Supanida Katethong 22 21

Babak utama[sunting | sunting sumber]

Bagian 1[sunting | sunting sumber]

Babak pertama Babak kedua Perempat final
               
PFQ Indonesia K A C Dewi 21 21
Q1 Ukraina P Buhrova 19 15
PFQ Indonesia K A C Dewi 21 21
Tionghoa Taipei Sung S-y 11 14
Tionghoa Taipei Sung S-y 21 21
Q3 Jepang A Takahashi 15 18
PFQ Indonesia K A C Dewi 21 21
Thailand P Choeikeewong 14 16
PFQ Jepang M Suizu 21 21 18
Kanada M Li 23 18 21
Kanada M Li 14 11
Thailand P Choeikeewong 21 21
Jepang T Miyazaki 15 9
Thailand P Choeikeewong 21 21

Bagian 2[sunting | sunting sumber]

Babak pertama Babak kedua Perempat final
               
4 Thailand R Intanon 21 21
India A Chaliha 13 11
4 Thailand R Intanon 21 21
Skotlandia K Gilmour 14 17
Tionghoa Taipei Hsu W-c 15 21 19
Skotlandia K Gilmour 21 18 21
4 Thailand R Intanon 19 21 21
5 Thailand P Chochuwong 21 9 19
5 Thailand P Chochuwong 21 23
Tionghoa Taipei Lin H-t 12 21
5 Thailand P Chochuwong 21 22
Indonesia P K Wardani 14 20
Indonesia P K Wardani 21 18 21
Myanmar Thet Htar T 16 21 16

Bagian 3[sunting | sunting sumber]

Babak pertama Babak kedua Perempat final
               
Indonesia E N T Wardoyo 21 21
Brasil J V Vieira 17 14
Indonesia E N T Wardoyo 21 21
8 Vietnam Nguyễn T L 12 15
Q2 Australia T Ho 10 9
8 Vietnam Nguyễn T L 21 21
Indonesia E N T Wardoyo 19 16
3 Korea Selatan Kim G-e 21 21
PFQ Peru I L Castillo 18 18
PFQ Tionghoa Taipei Liang T-y 21 21
PFQ Tionghoa Taipei Liang T-y 16 11
3 Korea Selatan Kim G-e 21 21
Tionghoa Taipei Pai Y-p 14 0r
3 Korea Selatan Kim G-e 21 5

Bagian 4[sunting | sunting sumber]

Babak pertama Babak kedua Perempat final
               
Jepang N Nidaira 11 21 21
Q4 Spanyol C Azurmendi 21 13 17
Jepang N Nidaira 13 21 17
6 Thailand S Katethong 21 14 21
Amerika Serikat L Lam 21 16 16
6 Thailand S Katethong 19 21 21
6 Thailand S Katethong 24 21 22
2 India Pusarla V S 26 17 20
Amerika Serikat I Wang 20 21
PFQ Tionghoa Taipei Huang Y-h 22 23
PFQ Tionghoa Taipei Huang Y-h 14 12
2 India Pusarla V S 21 21
Kanada W Y Zhang 16 12
2 India Pusarla V S 21 21

Babak kualifikasi[sunting | sunting sumber]

Babak pertama
     
PFR India A Variyath 13 19
PFR Ukraina P Buhrova 21 21
PFR Uganda F S Mohamed Rafi 20 6
PFR Australia T Ho 22 21
PFR Hungaria V Sandorhazi 15 10
Jepang A Takahashi 21 21
Spanyol C Azurmendi 21 21
PFR Republik Irlandia R Darragh 11 14

Keterangan[sunting | sunting sumber]

  • Q = Peserta yang lolos dari babak kualifikasi
  • WC = Peserta yang dipilih lolos langsung ke babak utama
  • PFQ = Dipromosikan dari babak kualifikasi
  • PMD = Dipromosikan ke babak utama
  • PFR = Dipromosikan dari daftar tunggu
  • w/o = Lolos ke babak selanjutnya tanpa bertanding
  • r / w/d = Mengundurkan diri

Ganda putra[sunting | sunting sumber]

Unggulan[sunting | sunting sumber]

01.   Malaysia Ong Yew Sin / Teo Ee Yi (Mengundurkan diri)
02.   Inggris Ben Lane / Sean Vendy (Mengundurkan diri)
03.   Skotlandia Alexander Dunn / Adam Hall (Babak pertama)
04.   Kanada Adam Dong / Nyl Yakura (Babak pertama)
05.   Prancis Lucas Corvée / Ronan Labar (Babak kedua)
06.   Thailand Pharanyu Kaosamaang / Worrapol Thongsa-nga (Babak pertama)
07.   Kanada Kevin Lee / Ty Alexander Lindeman (Babak pertama)
08.   India Arjun M. R. / Dhruv Kapila (Perempat final)

Final[sunting | sunting sumber]

Semifinal Final
          
  Denmark William Kryger Boe
Denmark Christian Faust Kjær
15 21 15
Indonesia Sabar Karyaman Gutama
Indonesia Muhammad Reza Pahlevi Isfahani
21 16 21
  Indonesia Sabar Karyaman Gutama
Indonesia Muhammad Reza Pahlevi Isfahani
21 17 21
Malaysia Junaidi Arif
Malaysia Yap Roy King
18 21 19
  Prancis Christo Popov
Prancis Toma Junior Popov
17 17
Malaysia Junaidi Arif
Malaysia Yap Roy King
21 21

Babak utama[sunting | sunting sumber]

Bagian 1[sunting | sunting sumber]

Babak pertama Babak kedua Perempat final
               
PFQ Tiongkok Chen BY
Tiongkok Liu Ya
21 21
WC Spanyol R García
Spanyol C Piris
18 17
PFQ Tiongkok Chen BY
Tiongkok Liu Ya
21 21 15
Denmark W K Boe
Denmark C F Kjær
16 23 21
Denmark W K Boe
Denmark C F Kjær
21 21
Malaysia Low H Y
Malaysia Ng E C
16 19
Denmark W K Boe
Denmark C F Kjær
21 21
Amerika Serikat Chen Z Y
Amerika Serikat P Smith
16 14
6 Thailand P Kaosamaang
Thailand W Thongsa-nga
17 15
Jepang S Mezaki
Jepang H Nishida
21 21
Jepang S Mezaki
Jepang H Nishida
20 19
Amerika Serikat Chen Z Y
Amerika Serikat P Smith
22 21
Q4 Belanda T van der Lecq
Belanda B Wassink
8 17
Amerika Serikat Chen Z Y
Amerika Serikat P Smith
21 21

Bagian 2[sunting | sunting sumber]

Babak pertama Babak kedua Perempat final
               
3 Skotlandia A Dunn
Skotlandia A Hall
21 16 14
Q1 Jepang K Matsui
Jepang K Tamate
19 21 21
Q1 Jepang K Matsui
Jepang K Tamate
11 21
Indonesia S K Gutama
Indonesia M R P Isfahani
21 23
Indonesia S K Gutama
Indonesia M R P Isfahani
21 21
Tionghoa Taipei Chen C-k
Tionghoa Taipei Chen S-f
14 14
Indonesia S K Gutama
Indonesia M R P Isfahani
21 21
Jerman B Geiss
Jerman J C Völker
12 10
7 Kanada K Lee
Kanada T A Lindeman
21 19 20
Amerika Serikat V Chiu
Amerika Serikat J Yuan
17 21 22
Amerika Serikat V Chiu
Amerika Serikat J Yuan
24 20
Jerman B Geiss
Jerman J C Völker
26 22
Republik Irlandia J Magee
Republik Irlandia P Reynolds
21 20 13
Jerman B Geiss
Jerman J C Völker
17 22 21

Bagian 3[sunting | sunting sumber]

Babak pertama Babak kedua Perempat final
               
Q2 Tiongkok Huang D
Tiongkok Liu Yi
21 21
Q3 Tiongkok Xie HN
Tiongkok Zeng WH
18 12
Q2 Tiongkok Huang D
Tiongkok Liu Yi
21 21
5 Prancis L Corvée
Prancis R Labar
8 14
Tionghoa Taipei Wei C-w
Tionghoa Taipei Wu G-x
10 23 18
5 Prancis L Corvée
Prancis R Labar
21 21 21
Q2 Tiongkok Huang D
Tiongkok Liu Yi
21 18 18
Prancis C Popov
Prancis T J Popov
14 21 21
Prancis C Popov
Prancis T J Popov
21 21 21
Brasil F Farias
Brasil D Silva
23 12 18
Prancis C Popov
Prancis T J Popov
21 15 21
India K P Garaga
India K S Pratheek
16 21 16
India K P Garaga
India K S Pratheek
21 28 21
4 Kanada A Dong
Kanada N Yakura
15 30 11

Bagian 4[sunting | sunting sumber]

Babak pertama Babak kedua Perempat final
               
Skotlandia C Grimley
Skotlandia M Grimley
21 21
Ceko O Král
Ceko A Mendrek
18 11
Skotlandia C Grimley
Skotlandia M Grimley
17 19
8 India Arjun M R
India D Kapila
21 21
Meksiko J Castillo
Meksiko L A Montoya Navarro
18 17
8 India Arjun M R
India D Kapila
21 21
8 India Arjun M R
India D Kapila
19 23 17
Malaysia J Arif
Malaysia Yap R K
21 21 21
Aljazair K Mammeri
Aljazair Y S Medel
12 10
Tionghoa Taipei Lu C
Tionghoa Taipei Po L-w
21 21
Tionghoa Taipei Lu C
Tionghoa Taipei Po L-w
21 15 22
Malaysia J Arif
Malaysia Yap R K
18 21 24
Malaysia J Arif
Malaysia Yap R K
21 21
PFQ Tionghoa Taipei Lu M-c
Tionghoa Taipei Tang K-w
18 9

Babak kualifikasi[sunting | sunting sumber]

Babak pertama
     
1 Tionghoa Taipei Lu M-c
Tionghoa Taipei Tang K-w (PMD)
Jepang K Matsui
Jepang K Tamate
w / o
Tiongkok Huang D
Tiongkok Liu Yi
13 21 21
Tionghoa Taipei Chen Z-r
Tionghoa Taipei Lin Y-c
21 18 19
Jerman J R Jansen
Jerman K Neumann
w / d
Tiongkok Xie HN
Tiongkok Zeng WH
w / o
Belanda T van der Lecq
Belanda B Wassink
21 21
PFR Spanyol J Fernández
Spanyol D Franco
14 11

Keterangan[sunting | sunting sumber]

  • Q = Peserta yang lolos dari babak kualifikasi
  • WC = Peserta yang dipilih lolos langsung ke babak utama
  • PFQ = Dipromosikan dari babak kualifikasi
  • PMD = Dipromosikan ke babak utama
  • PFR = Dipromosikan dari daftar tunggu
  • w/o = Lolos ke babak selanjutnya tanpa bertanding
  • r / w/d = Mengundurkan diri

Ganda putri[sunting | sunting sumber]

Unggulan[sunting | sunting sumber]

01.   Jepang Rin Iwanaga / Kie Nakanishi (Juara)
02.   Indonesia Febriana Dwipuji Kusuma / Amallia Cahaya Pratiwi (Final)
03.   India Tanisha Crasto / Ashwini Ponnappa (Perempat final)
04.   Prancis Margot Lambert / Anne Tran (Mengundurkan diri)
05.   India Treesa Jolly / Gayatri Gopichand Pullela (Babak pertama)
06.   Tionghoa Taipei Lee Chia-hsin / Teng Chun-hsun (Semifinal)
07.   Bulgaria Gabriela Stoeva / Stefani Stoeva (Perempat final)
08.   Tionghoa Taipei Hsu Ya-ching / Lin Wan-ching (Perempat final)

Final[sunting | sunting sumber]

Semifinal Final
          
1 Jepang Rin Iwanaga
Jepang Kie Nakanishi
21 21
Tionghoa Taipei Chang Ching-hui
Tionghoa Taipei Yang Ching-tun
11 9
1 Jepang Rin Iwanaga
Jepang Kie Nakanishi
12 21 21
2 Indonesia Febriana Dwipuji Kusuma
Indonesia Amallia Cahaya Pratiwi
21 8 16
6 Tionghoa Taipei Lee Chia-hsin
Tionghoa Taipei Teng Chun-hsun
12 7
2 Indonesia Febriana Dwipuji Kusuma
Indonesia Amallia Cahaya Pratiwi
21 21

Babak utama[sunting | sunting sumber]

Bagian 1[sunting | sunting sumber]

Babak pertama Babak kedua Perempat final
               
1 Jepang R Iwanaga
Jepang K Nakanishi
21 21
Q2 Ukraina P Buhrova
Ukraina Y Kantemyr
19 10
1 Jepang R Iwanaga
Jepang K Nakanishi
21 21
Q4 Tionghoa Taipei Huang Y-h
Tionghoa Taipei Liang T-y
17 17
Q4 Tionghoa Taipei Huang Y-h
Tionghoa Taipei Liang T-y
20 21 21
Brasil J Lima
Brasil S Lima
22 11 15
1 Jepang R Iwanaga
Jepang K Nakanishi
14 21 21
7 Bulgaria G Stoeva
Bulgaria S Stoeva
21 14 16
7 Bulgaria G Stoeva
Bulgaria S Stoeva
24 21
Denmark J Finne-Ipsen
Denmark M Surrow
22 13
7 Bulgaria G Stoeva
Bulgaria S Stoeva
21 21
WC Spanyol P López
Spanyol L Rodríguez
15 12
PFQ Jerman J Meyer
Jerman L Michalski
11 17
WC Spanyol P López
Spanyol L Rodríguez
21 21

Bagian 2[sunting | sunting sumber]

Babak pertama Babak kedua Perempat final
               
PFQ Polandia P Hankiewicz
Polandia K Marczak
11 11
Jepang M Kawazoe
Jepang H Konishi
21 21
Jepang M Kawazoe
Jepang H Konishi
10 18
Tiongkok Keng SL
Tiongkok Zhang C
21 21
Tiongkok Keng SL
Tiongkok Zhang C
21 21
Amerika Serikat P L Cao Hok
Amerika Serikat L Lam
11 19
Tiongkok Keng SL
Tiongkok Zhang C
14 16
Tionghoa Taipei Chang C-h
Tionghoa Taipei Yang C-t
21 21
5 India T Jolly
India G G Pullela
18 22 18
Amerika Serikat A Xu
Amerika Serikat K Xu
21 20 21
Amerika Serikat A Xu
Amerika Serikat K Xu
12 21 19
Tionghoa Taipei Chang C-h
Tionghoa Taipei Yang C-t
21 17 21
Tionghoa Taipei Chang C-h
Tionghoa Taipei Yang C-t
21 21
Q1 Polandia D Kwasnik
Polandia K Szubert
13 10

Bagian 3[sunting | sunting sumber]

Babak pertama Babak kedua Perempat final
               
Afrika Selatan A Ackerman
Afrika Selatan D Laurens
8 11
Skotlandia J MacPherson
Skotlandia C Torrance
21 21
Skotlandia J MacPherson
Skotlandia C Torrance
14 12
6 Tionghoa Taipei Lee C-hs
Tionghoa Taipei Teng C-h
21 21
PFQ Uganda H Kobugabe
Uganda G Mbabazi
4 11
6 Tionghoa Taipei Lee C-hs
Tionghoa Taipei Teng C-h
21 21
6 Tionghoa Taipei Lee C-hs
Tionghoa Taipei Teng C-h
21 21
3 India T Crasto
India A Ponnappa
13 19
PFQ Australia T Ho
Australia G Somerville
21 21
PFQ Uganda F S Mohamed Rafi
Uganda T Naluwooza
14 11
PFQ Australia T Ho
Australia G Somerville
14 8
3 India T Crasto
India A Ponnappa
21 21
Q3
3 India T Crasto
India A Ponnappa
w / o

Bagian 4[sunting | sunting sumber]

Babak pertama Babak kedua Perempat final
               
PFQ Denmark A C Kudsk
Denmark S Schulz
21 18 21
Amerika Serikat F Corbett
Amerika Serikat A Lee
9 21 16
PFQ Denmark A C Kudsk
Denmark S Schulz
9 16
8 Tionghoa Taipei Hsu Y-c
Tionghoa Taipei Lin W-c
21 21
Tionghoa Taipei Hsu Y-h
Tionghoa Taipei Lin J-h
15 14
8 Tionghoa Taipei Hsu Y-c
Tionghoa Taipei Lin W-c
21 21
8 Tionghoa Taipei Hsu Y-c
Tionghoa Taipei Lin W-c
18 19
2 Indonesia F D Kusuma
Indonesia A C Pratiwi
21 21
Jepang R Hirokami
Jepang Y Kato
21 21
PFQ Tiongkok Wang TG
Tiongkok Wang YD
14 14
Jepang R Hirokami
Jepang Y Kato
11 7
2 Indonesia F D Kusuma
Indonesia A C Pratiwi
21 21
Indonesia J P Miantoro
Indonesia F Setianingrum
17 13
2 Indonesia F D Kusuma
Indonesia A C Pratiwi
21 21

Babak kualifikasi[sunting | sunting sumber]

Babak pertama
     
PFR Polandia D Kwasnik
Polandia K Szubert
w / o
Polandia P Hankiewicz
Polandia K Marczak (PMD)
PFR Ukraina P Buhrova
Ukraina Y Kantemyr
w / o
Jerman J Meyer
Jerman L Michalski (PMD)
Denmark N P Anthonisen
Belanda A Tirtosentono
w / d
Denmark A C Kudsk
Denmark S Schulz (PMD)
Uganda F S Mohamed Rafi
Uganda T Naluwooza (PMD)
PFR Tionghoa Taipei Huang Y-h
Tionghoa Taipei Liang T-y
w / o

Keterangan[sunting | sunting sumber]

  • Q = Peserta yang lolos dari babak kualifikasi
  • WC = Peserta yang dipilih lolos langsung ke babak utama
  • PFQ = Dipromosikan dari babak kualifikasi
  • PMD = Dipromosikan ke babak utama
  • PFR = Dipromosikan dari daftar tunggu
  • w/o = Lolos ke babak selanjutnya tanpa bertanding
  • r / w/d = Mengundurkan diri

Ganda campuran[sunting | sunting sumber]

Unggulan[sunting | sunting sumber]

01.   Tiongkok Jiang Zhenbang / Wei Yaxin (Mengundurkan diri)
02.   Prancis Thom Gicquel / Delphine Delrue (Semifinal)
03.   Malaysia Goh Soon Huat / Lai Shevon Jemie (Babak pertama)
04.   Indonesia Rehan Naufal Kusharjanto / Lisa Ayu Kusumawati (Perempat final)
05.   Belanda Robin Tabeling / Selena Piek (Babak pertama)
06.   Indonesia Rinov Rivaldy / Pitha Haningtyas Mentari (Juara)
07.   Indonesia Dejan Ferdinansyah / Gloria Emanuelle Widjaja (Babak pertama)
08.   Singapura Hee Yong Kai Terry / Tan Wei Han Jessica (Babak pertama)

Final[sunting | sunting sumber]

Semifinal Final
          
6 Indonesia Rinov Rivaldy
Indonesia Pitha Haningtyas Mentari
21 21
India B. Sumeeth Reddy
India Sikki Reddy
17 12
6 Indonesia Rinov Rivaldy
Indonesia Pitha Haningtyas Mentari
17 21 21
Tiongkok Cheng Xing
Tiongkok Zhang Chi
21 12 13
Tiongkok Cheng Xing
Tiongkok Zhang Chi
10 21 21
2 Prancis Thom Gicquel
Prancis Delphine Delrue
21 19 19

Babak utama[sunting | sunting sumber]

Bagian 1[sunting | sunting sumber]

Babak pertama Babak kedua Perempat final
               
PFQ Tionghoa Taipei Chen C-k
Tionghoa Taipei Hsu Y-h
21 21
Australia K Z H Choo
Australia G Somerville
13 8
PFQ Tionghoa Taipei Chen C-k
Tionghoa Taipei Hsu Y-h
15 21 21
WC Spanyol R García
Spanyol L Rodríguez
21 17 14
PFQ Jerman P Scheiel
Jerman F Volkmann
12 21 24
WC Spanyol R García
Spanyol L Rodríguez
21 19 26
PFQ Tionghoa Taipei Chen C-k
Tionghoa Taipei Hsu Y-h
5 10
6 Indonesia R Rivaldy
Indonesia P H Mentari
21 21
6 Indonesia R Rivaldy
Indonesia P H Mentari
21 21
India S K Karunakaran
India A Variyath
18 14
6 Indonesia R Rivaldy
Indonesia P H Mentari
21 21
Skotlandia A Hall
Skotlandia J MacPherson
17 11
Skotlandia A Hall
Skotlandia J MacPherson
21 21
Amerika Serikat V Chiu
Amerika Serikat J Gai
16 18

Bagian 2[sunting | sunting sumber]

Babak pertama Babak kedua Perempat final
               
4 Indonesia R N Kusharjanto
Indonesia L A Kusumawati
17 21 21
Malaysia Yap R K
Malaysia V Siow
21 19 18
4 Indonesia R N Kusharjanto
Indonesia L A Kusumawati
21 21
Indonesia A Maulana
Indonesia N V Marwah
19 10
Thailand R Oupthong
Thailand J Sudjaipraparat
16 16
Indonesia A Maulana
Indonesia N V Marwah
21 21
4 Indonesia R N Kusharjanto
Indonesia L A Kusumawati
21 11 17
India B S Reddy
India S Reddy
14 21 21
7 Indonesia D Ferdinansyah
Indonesia G E Widjaja
17 23
Amerika Serikat P Smith
Amerika Serikat A Lee
21 25
Amerika Serikat P Smith
Amerika Serikat A Lee
20 18
India B S Reddy
India S Reddy
22 21
India B S Reddy
India S Reddy
16 22 21
PFQ Tionghoa Taipei Chen Z-r
Tionghoa Taipei Yang C-t
21 20 14

Bagian 3[sunting | sunting sumber]

Babak pertama Babak kedua Perempat final
               
Tionghoa Taipei Chang K-c
Tionghoa Taipei Lee C-c
22 21
Q3 Tionghoa Taipei Po L-w
Tionghoa Taipei Chang C-h
20 18
Tionghoa Taipei Chang K-c
Tionghoa Taipei Lee C-c
21 22
Denmark R Espersen
Denmark A C Kudsk
11 20
Denmark R Espersen
Denmark A C Kudsk
10 21 21
5 Belanda R Tabeling
Belanda S Piek
21 19 15
Tionghoa Taipei Chang K-c
Tionghoa Taipei Lee C-c
21 18
Tiongkok Cheng X
Tiongkok Zhang C
23 21
PFQ Indonesia J Hidayatullah
Indonesia A S P Pranata
21 21
Q2 Brasil D Silva
Brasil S Lima
12 16
PFQ Indonesia J Hidayatullah
Indonesia A S P Pranata
20 19
Tiongkok Cheng X
Tiongkok Zhang C
22 21
Tiongkok Cheng X
Tiongkok Zhang C
21 21
3 Malaysia Goh S H
Malaysia Lai S J
18 18

Bagian 4[sunting | sunting sumber]

Babak pertama Babak kedua Perempat final
               
Brasil F Farias
Brasil J Lima
19 12
Jepang H Nishi
Jepang A Sato
21 21
Jepang H Nishi
Jepang A Sato
21 15 16
Inggris G Mairs
Inggris J Mairs
15 21 21
Inggris G Mairs
Inggris J Mairs
21 22
8 Singapura Hee Y K T
Singapura Tan W H J
18 20
Inggris G Mairs
Inggris J Mairs
19 10
2 Prancis T Gicquel
Prancis D Delrue
21 21
Q4 Jerman M Bourakkadi
Jerman L Michalski
19 25 13
Q1 Spanyol J Fernández
Spanyol P López
21 23 21
Q1 Spanyol J Fernández
Spanyol P López
9 15
2 Prancis T Gicquel
Prancis D Delrue
21 21
Aljazair K Mammeri
Aljazair T V Mammeri
13 14
2 Prancis T Gicquel
Prancis D Delrue
21 21

Babak kualifikasi[sunting | sunting sumber]

Babak pertama
     
PFR Spanyol J Fernández
Spanyol P López
21 15 21
PFR Skotlandia A Pringle
Skotlandia R Andrew
16 21 17
PFR Brasil D Silva
Brasil S Lima
21 21
Republik Irlandia J Magee
Republik Irlandia M Ryan
16 15
Tionghoa Taipei Po L-w
Tionghoa Taipei Chang C-h
21 21
PFR Spanyol R Sanjurjo
Spanyol N Carulla
14 7
Tionghoa Taipei Chen S-f
Tionghoa Taipei Lin J-y
19 21 19
PFR Jerman M Bourakkadi
Jerman L Michalski
21 17 21

Keterangan[sunting | sunting sumber]

  • Q = Peserta yang lolos dari babak kualifikasi
  • WC = Peserta yang dipilih lolos langsung ke babak utama
  • PFQ = Dipromosikan dari babak kualifikasi
  • PMD = Dipromosikan ke babak utama
  • PFR = Dipromosikan dari daftar tunggu
  • w/o = Lolos ke babak selanjutnya tanpa bertanding
  • r / w/d = Mengundurkan diri

Hak siar[sunting | sunting sumber]

Secara global, BWF menyiarkan Spanyol Masters 2024 melalui kanal YouTube BWF TV dan kanal digital Olympics.com. Selain itu, BWF menjual hak siar kepada beberapa saluran penyiaran berikut.[5][6]

Negara/Wilayah Penyiar
 Amerika Serikat Court Sports Network
Amerika Tengah[a], Amerika Selatan[b], Karibia[c] Star+ (ESPN)
 Belanda Ziggo Sport
 Britania Raya
 Irlandia
TNT Sports
 Ceko Česká televize
 Denmark TV2 Denmark, TV2 Play
 Filipina Cignal Digital TV, SkyCable, SPOTV NOW
 Hong Kong Now TV, SPOTV NOW
 Hungaria M4
 Indonesia First Media, iNews, K-Vision, MNC Play, MNC Vision, SPOTV NOW, Vidio, Vision+
 Jepang J Sports, TV Asahi
 Jerman Sport Deutschland
 Korea Selatan SPOTV
 Makau Macau Cable TV, TDM
 Maladewa MediaNet
 Malaysia Astro, Sooka
Pan Balkan[d] Arena Sport
Pan India[e] JioCinema, Sports18
 Polandia Polsat
 Prancis L'Équipe
 Rusia Match TV