Kereta api Rapih Dhoho

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Langsung ke: navigasi, cari
Plat Daop 7 Rapih Dhoho.PNG
Kereta api Rapih Dhoho
IMG 6852.JPG
Kereta Api Rapih Dhoho tujuan Surabaya saat berhenti di Stasiun Jombang
Info
Kelas Ekonomi AC
Sistem Kereta Api Lokal
Status Beroperasi
Lokal Daerah Operasi VIII Surabaya
Stasiun terminus Blitar
Surabaya Kota
Jumlah stasiun 21-24
Rute pelayanan 1
Nomor KA 421-436
Operasional
Pemilik PT Kereta Api Indonesia
Operator Daerah Operasi VIII Surabaya
Dipo Sidotopo Surabaya (SDT)
Lokomotif CC201
CC203
Lebar trek 1.067 mm
Elektrifikasi -
Kecepatan operasi 50 s.d. 90 km/jam
Peta Rute
Continuation backward
ke Surabaya Kota
Station on track
Sby Gubeng
Small bridge over water
Jagir Wonokromo
Station on track
Wonokromo
Junction to left Transverse track Continuation to right
ke Sidoarjo
Unknown route-map component "AKRZ-AUKum"
Jbt Mayangkara
Unknown route-map component "AKRZ-UKu"
Tol Sby-Gempol
Unknown route-map component "pBHF"
Sepanjang
Unknown route-map component "AKRZ-AUKum"
Jl Sby-M.kerto
Unknown route-map component "pBHF"
Boharan
Station on track
Krian
Unknown route-map component "pBHF"
Kedinding
Unknown route-map component "KRWg+l" Transverse track Continuation to right
ke Sidoarjo
Unknown route-map component "pBHF"
Tarik
Small bridge over water
Kali Porong
Station on track
Mojokerto
Small bridge over water
Kali Porong
Arrow Blue Left 001.svgke Madiun
Station on track
Jombang
balik arah di
Continuation to left Station on transverse track Unknown route-map component "WBRÜCKEq" Unknown route-map component "ABZgf"
Sungai Brantas
Kertosono
Unknown route-map component "pBHF"
Purwoasri
Station on track
Kediri
Small bridge over water
Sungai Brantas
Station on track
Tulungagung
Small bridge over water
Jembatan Nguri
Station on track
Blitar
Continuation forward
ke Malang

Kereta api Rapih Dhoho adalah kereta api ekonomi lokal yang dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia (Persero) dengan rute Blitar-Surabaya Kota lewat Kertosono dan sebaliknya. Uniknya, sesampai di Stasiun Blitar, kereta ini berganti nama menjadi Penataran dengan rute Blitar-Surabaya Kota lewat Malang. Di Stasiun Kertosono, rangkaian kereta api ini harus berbalik arah (langsir), lalu ke selatan (Blitar) atau timur (Surabaya). Mulai Maret 2014, kereta ini tidak berhenti di Kertosono, tetapi rangkaian ini langsir di Baron dan Sukomoro. Jarak tempuh total sekitar 180 km ditempuh sekitar 5,5-7 jam.

Nama Dhoho diambil dari sebuah nama kerajaan di Kediri, yaitu Dhaha.

Jadwal Perjalanan (per 1 Juni 2014)[sunting | sunting sumber]

Jadwal KA Rapih Dhoho Surabaya Kota - Kediri - Blitar

Stasiun KA 371/364 KA 373/366 KA 375/368 KA 377/370
Kedatangan Keberangkatan Kedatangan Keberangkatan Kedatangan Keberangkatan Kedatangan Keberangkatan
Surabaya Kota - 04.45 - 07.35 - 10.30 - 15.25
Surabaya Gubeng 04.53 05.03 07.43 07.53 10.38 10.48 15.33 15.43
Wonokromo 05.09 05.19 07.59 08.09 10.54 11.04 15.49 15.59
Seoanjang 05.26 05.36 08.16 08.26 11.11 11.21 16.06 16.16
Krian 05.48 06.08 08.38 08.48 11.33 11.43 16.28 16.38
Tarik 06.18 06.28 08.58 09.08 11.53 12.03 16.48 16.58
Mojokerto 06.37 06.47 09.17 09.27 12.12 12.22 17.07 17.17
Curahmalang 06.55 07.05 09.35 09.45 12.30 12.40 17.25 17.35
Sumobito 07.10 07.20 09.50 10.00 12.45 12.55 17.40 17.50
Peterongan 07.27 07.37 10.07 10.17 13.02 13.12 17.57 18.07
Jombang 07.43 07.53 10.23 10.33 13.18 13.28 18.13 18.23
Sembung 08.01 08.11 10.41 10.51 13.36 13.46 18.31 18.41
Baron 08.28 08.48 11.08 11.28 14.03 14.23 18.58 19.18
Purwoasri 09.05 09.15 11.45 11.55 14.40 14.50 19.35 19.45
Papar 09.23 09.33 12.03 12.13 14.58 15.08 19.53 20.03
Kediri 09.50 10.00 12.30 12.40 15.25 15.35 20.20 20.30
Ngadiluwih 10.10 10.20 12.50 13.00 15.45 15.55 20.40 20.50
Kras 10.39 10.49 13.19 13.29 16.14 16.24 21.09 21.19
Tulungagung 11.07 11.17 13.47 13.57 16.42 16.52 21.37 21.47
Sumbergempol 11.25 11.35 14.05 14.15 17.00 17.10 21.55 22.05
Ngunut 11.43 11.53 14.23 14.33 17.18 17.28 22.13 22.23
Rejotangan 12.04 12.14 14.44 14.54 17.39 17.49 22.34 22.44
Blitar 12.31 - 15.11 - 18.06 - 23.01 -

Jadwal KA Rapih Dhoho Blitar - Kediri - Surabaya Kota

Stasiun KA 363/372 KA 365/374 KA 367/376 KA 369/378
Kedatangan Keberangkatan Kedatangan Keberangkatan Kedatangan Keberangkatan Kedatangan Keberangkatan
Blitar - 04.05 - 10.20 - 12.27 - 16.06
Rejotangan 04.21 04.31 10.36 10.46 12.43 12.53 16.22 16.32
Ngunut 04.42 04.52 10.57 11.07 13.04 13.14 16.43 16.53
Sumbergempol 05.03 05.13 11.18 11.28 13.25 13.35 17.04 17.14
Tulungagung 05.21 05.31 11.36 11.46 13.43 13.53 17.22 17.32
Kras 05.49 05.59 12.04 12.14 14.11 14.21 17.50 18.00
Ngadiluwih 06.08 06.18 12.23 12.33 14.30 14.40 18.09 18.19
Kediri 06.31 06.41 12.41 12.51 15.41 14.53 15.03 18.32 18.42
Susuhan 06.49 06.59 12.59 13.09 15.11 15.21 18.50 19.00
Papar 07.11 07.21 13.21 13.31 15.33 15.43 19.12 19.22
Sukomoro 07.52 08.22 14.02 14.32 16.14 16.44 19.53 20.23
Sembung 08.46 08.56 14.56 15.06 16.38 16.48 20.47 20.57
Jombang 09.04 09.14 15.14 15.24 16.56 17.06 21.05 21.15
Peterongan 09.20 09.30 15.30 15.40 17.12 17.22 21.21 21.31
Sumobito 09.38 09.48 15.48 15.58 17.38 17.48 21.39 21.49
Curahmalang 09.53 10.03 16.03 16.13 17.53 18.03 21.54 22.04
Mojokerto 10.11 10.21 16.21 16.31 18.11 18.21 22.12 22.22
Tarik 10.30 10.40 16.40 16.50 18.20 18.30 22.31 22.41
Kedinding 10.46 10.56 16.56 17.06 18.36 18.46 22.47 22.57
Krian 11.04 11.14 17.14 17.24 18.54 19.04 23.05 23.15
Sepanjang 11.27 11.37 17.37 17.47 19.17 19.27 23.28 23.38
Wonokromo 11.44 11.54 17.54 18.04 19.34 19.44 23.45 23.55
Surabaya Gubeng 12.00 12.10 18.10 18.20 19.50 20.00 00.01 00.11
Surabaya Kota 12.18 - 18.28 - 20.08 - 00.19 -

Lihat pula[sunting | sunting sumber]

Pranala luar[sunting | sunting sumber]