Kereta api Rapih Dhoho

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Lompat ke: navigasi, cari
Plat Daop 7 Rapih Dhoho.PNG
Kereta api Rapih Dhoho
IMG 6852.JPG
Kereta Api Rapih Dhoho tujuan Surabaya saat berhenti di Stasiun Jombang
Info
Kelas Ekonomi AC
Sistem Kereta Api Lokal
Status Beroperasi
Lokal Daerah Operasi VIII Surabaya
Stasiun terminus Blitar
Surabaya Kota
Jumlah stasiun 21-24
Rute pelayanan 1
Nomor KA 421-436
Operasional
Pemilik PT Kereta Api Indonesia
Operator Daerah Operasi VIII Surabaya
Dipo Sidotopo, Surabaya (SDT)
Lokomotif CC201
CC203
Lebar trek 1.067 mm
Elektrifikasi -
Kecepatan operasi 50 s.d. 90 km/jam
Peta Rute
Continuation backward
ke Surabaya Kota
Station on track
Sby Gubeng
Small bridge over water
Jagir Wonokromo
Station on track
Wonokromo
Junction to left Transverse track Continuation to right
ke Sidoarjo
Unknown route-map component "AKRZ-AUKum"
Jbt Mayangkara
Unknown route-map component "AKRZ-UKu"
Tol Sby-Gempol
Unknown route-map component "pBHF"
Sepanjang
Unknown route-map component "AKRZ-AUKum"
Jl Sby-M.kerto
Unknown route-map component "pBHF"
Boharan
Station on track
Krian
Unknown route-map component "pBHF"
Kedinding
Unknown route-map component "KRWg+l" Transverse track Continuation to right
ke Sidoarjo
Unknown route-map component "pBHF"
Tarik
Small bridge over water
Kali Porong
Station on track
Mojokerto
Small bridge over water
Kali Porong
Arrow Blue Left 001.svgke Madiun
Station on track
Jombang
balik arah di
Continuation to left Station on transverse track Unknown route-map component "WBRÜCKEq" Unknown route-map component "ABZgf"
Sungai Brantas
Kertosono
Unknown route-map component "pBHF"
Purwoasri
Station on track
Kediri
Small bridge over water
Sungai Brantas
Station on track
Tulungagung
Small bridge over water
Jembatan Nguri
Station on track
Blitar
Continuation forward
ke Malang

Kereta api Rapih Dhoho adalah kereta api ekonomi lokal yang dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia (Persero) dengan rute Blitar-Surabaya Kota lewat Kertosono dan sebaliknya. Uniknya, sesampai di Stasiun Blitar, kereta ini berganti nama menjadi Penataran dengan rute Blitar-Surabaya Kota lewat Malang. Di Stasiun Kertosono, rangkaian kereta api ini harus berbalik arah (langsir), lalu ke selatan (Blitar) atau timur (Surabaya). Mulai Maret 2014, kereta ini tidak berhenti di Kertosono, tetapi rangkaian ini langsir di Baron dan Sukomoro. Jarak tempuh total sekitar 180 km ditempuh sekitar 5,5-7 jam.

Nama Dhoho diambil dari sebuah nama kerajaan di Kediri, yaitu Dhaha.

Jadwal Perjalanan (per 1 Juni 2014)[sunting | sunting sumber]

Jadwal KA Rapih Dhoho Surabaya Kota - Kediri - Blitar

Stasiun KA 429/422 KA 431/424 KA 433/426 KA 435/428
Kedatangan Keberangkatan Kedatangan Keberangkatan Kedatangan Keberangkatan Kedatangan Keberangkatan
Surabaya Kota - 04.00 - 08.15 - 10.55 - 16.45
Surabaya Gubeng 04.08 04.10 08.23 08.25 11.03 11.05 16.53 16.55
Wonokromo 04.16 04.18 08.31 08.33 11.11 11.13 17.01 17.03
Seoanjang 04.25 04.27 08.40 08.42 11.20 11.27 17.10 17.12
Krian 04.39 04.41 08.55 08.58 11.40 11.42 17.25 17.27
Tarik 04.51 04.53 09.08 09.11 11.52 11.54 17.37 17.39
Mojokerto 05.02 05.07 09.20 09.24 12.04 12.16 17.48 17.53
Curahmalang 05.15 05.23 Ls 09.32 Ls 12.25 18.01 18.03
Sumobito 05.28 05.30 09.36 09.38 12.28 12.30 19.08 18.10
Peterongan 05.37 05.39 09.46 09.48 12.38 12.40 18.18 18.36
Jombang 05.45 05.49 09.54 09.59 12.46 13.14 18.42 18.47
Sembung 05.57 06.13 10.07 10.39 13.22 13.24 18.55 19.12
Baron 06.30 07.00 10.44 11.14 13.40 14.08 19.29 19.44
Purwoasri Ls 07.15 11.31 11.44 14.23 14.29 Ls 20.02
Papar 07.23 07.25 11.52 11.54 14.37 14.39 20.14 20.16
Kediri 07.42 07.45 12.12 12.19 14.56 14.59 20.33 20.37
Ngadiluwih 07.57 07.59 12.32 12.34 15.11 15.17 20.50 20.52
Kras 08.08 08.10 12.43 12.45 15.26 15.28 21.01 21.03
Tulungagung 08.28 08.31 13.03 13.06 15.46 15.49 21.21 21.23
Sumbergempol 08.39 08.41 13.14 13.16 15.57 16.11 21.31 21.33
Ngunut 08.51 08.53 13.27 13.29 16.22 16.24 21.44 21.46
Rejotangan 09.04 09.06 13.40 13.49 16.35 16.48 21.57 21.59
Blitar 09.23 - 14.06 - 17.05 - 22.16 -

Jadwal KA Rapih Dhoho Blitar - Kediri - Surabaya Kota

Stasiun KA 421/430 KA 423/432 KA 425/434 KA 427/436
Kedatangan Keberangkatan Kedatangan Keberangkatan Kedatangan Keberangkatan Kedatangan Keberangkatan
Blitar - 04.00 - 10.35 - 13.30 - 17.38
Rejotangan 04.16 04.23 10.52 10.54 13.47 13.51 17.55 17.57
Ngunut 04.34 04.36 11.05 11.07 14.02 14.04 18.08 18.10
Sumbergempol 04.47 04.49 11.18 11.20 14.15 14.17 18.21 18.23
Tulungagung 04.57 05.09 11.28 11.31 14.25 14.28 18.31 18.34
Kras 05.27 05.29 11.50 11.52 14.46 14.48 18.52 18.54
Ngadiluwih 05.38 05.44 12.01 12.03 14.57 15.28 19.03 19.05
Kediri 05.57 06.00 12.17 12.22 15.41 15.45 19.18 19.23
Susuhan 06.08 06.15 Ls 12.30 Ls 15.53 Ls 19.30
Papar 06.27 06.29 12.39 12.41 16.02 16.04 19.40 19.42
Baron Ls 06.51 Ls 13.03 Ls 16.25 20.04 20.19
Sukomoro 07.00 07.15 13.13 13.36 16.36 17.08 - -
Kertosono Ls 07.30 Ls 13.52 17.24 17.30 Ls 20.35
Sembung 07.39 07.41 14.00 14.02 17.39 17.51 20.44 20.48
Jombang 07.49 07.56 14.10 14.14 17.59 18.02 20.56 21.01
Peterongan 08.02 08.04 14.20 14.22 18.08 18.20 21.07 21.11
Sumobito 08.12 08.22 14.30 14.38 18.28 18.44 21.19 21.21
Curahmalang 08.27 08.29 Ls 14.43 18.49 19.01 Ls 21.26
Mojokerto 08.37 08.56 14.49 14.57 19.10 19.15 21.33 21.40
Tarik 09.05 09.10 15.06 15.08 19.24 19.31 21.49 21.51
Kedinding Ls 09.16 15.14 15.19 Ls 19.37 Ls 21.57
Krian 09.20 09.32 15.25 15.27 19.41 19.43 22.01 22.03
Boharan Ls 09.38 Ls 15.33 19.49 20.06 Ls 22.09
Sepanjang 09.44 09.52 15.40 15.48 20.16 20.18 22.16 22.18
Wonokromo 09.59 10.01 15.55 15.58 20.26 20.32 22.25 22.27
Surabaya Gubeng 10.07 10.09 16.04 16.08 20.38 20.42 22.33 22.35
Surabaya Kota 10.17 - 16.14 - 20.50 - 22.43 -

Lihat pula[sunting | sunting sumber]

Pranala luar[sunting | sunting sumber]