Kereta api Simandra

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Langsung ke: navigasi, cari
Kereta api Lokal Cibatu
Info
Kelas Ekonomi Ac
Sistem Kereta api Lokal Jarak Jauh
Status Beroperasi
Lokal Daop 2 Bandung
Stasiun terminus Cibatu
Purwakarta
Rute pelayanan 1
Nomor KA 416-417
Operasional
Pemilik PT Kereta Api Indonesia
Operator Daerah Operasi II Bandung
Dipo Bandung (BD)
Lokomotif CC 201, CC 203, CC 206, CC 204
Kecepatan operasi 40 s.d. 90 km/jam
Peta Rute

Templat:KA Simandra

Kereta Api Simandra atau biasa disebut KRD Jimwest ini merupakan kereta api penglaju di wilayah Jawa Barat melayani rute Cibatu - Purwakarta . Harga cukup murah dengan tiket Rp 3.500, tetapi kereta ini tergolong kereta api lambat karena berhenti di setiap stasiun dan hanya melakukan perjalanan 1 kali.

Daftar Stasiun yang dilalui[sunting | sunting sumber]

Jadwal[sunting | sunting sumber]

Stasiun Datang Berangkat
Cibatu - 3.20
Kr. Sari 3.32 3.34
Leles 3.42 3.44
Lebakjero 3.56 3.58
Nagreg 4.10 4.11
Haurpugur 4.31 4.36
Cimekar 4.48 4.50
Kiaracondong 5.00 5.02
Bandung 5.07 5.13
Cimindi Ls 5.22
Cimahi Ls 5.27
Padalarang 5.37 5.41
Cilame 5.53 5.57
Sasaksaat 6.08 6.10
Maswati 6.18 6.20
Rendeh 6.27 6.32
Cikadongdong 6.38 6.40
Cisomang 6.49 6.51
Plered 7.01 7.47
Sukatani 7.54 8.19
Ciganea 8.31 9.12
Purwakarta 9.22 -
Stasiun Datang Berangkat
Purwakarta - 9.40
Ciganea 9.50 9.52
Sukatani 10.04 10.06
Plered 10.13 10.15
Cisomang 10.25 10.27
Cikadongdong 10.44 10.46
Rendeh 10.52 10.54
Maswati 11.01 11.03
Sasaksaat 11.11 11.13
Cilame 11.24 11.26
Padalarang 11.38 11.53
Cimahi 12.03 12.04
Cimindi 12.09 12.10
Bandung 12.16 12.28
Kiaracondong 12.33 12.58
Cimekar 13.08 13.09
Haurpugur 13.21 13.22
Nagreg 13.42 13.43
Lebak Jero 13.55 13.56
Leles 14.08 14.09
Kr. Sari 14.17 14.25
Cibatu 14.37 -