Kereta api Simandra

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Lompat ke: navigasi, cari
Kereta api Lokal Cibatu
Info
Kelas Ekonomi Ac
Sistem Kereta api Lokal Jarak Jauh
Status Beroperasi
Lokal Daop 2 Bandung
Stasiun terminus Cibatu
Purwakarta
Rute pelayanan 1
Nomor KA 416-417
Operasional
Pemilik PT Kereta Api Indonesia
Operator Daerah Operasi II Bandung
Dipo Bandung (BD)
Lokomotif CC 201, CC 203, CC 206, CC 204
Kecepatan operasi 40 s.d. 90 km/jam
Peta Rute

Peta rute KA Lokal Cibatu (Simandra)

Continuation backward
ke Cikampek, Jakarta Kota, Surabaya
Straight track
Station on track
Stasiun Purwakarta
Straight track
Station on track
Stasiun Ciganea
Straight track
Station on track
Stasiun Sukatani
Straight track
Station on track
Stasiun Plered
Straight track
Station on track
Halte Cisomang
Straight track
Station on track
Stasiun Cikadongdong
Straight track
Station on track
Stasiun Rendeh
Straight track
Station on track
Stasiun Maswati
Straight track
Enter and exit tunnel
Terowongan Sasaksaat
Station on track
Stasiun Sasaksaat
Straight track
Station on track
Stasiun Cilame
Straight track
Continuation to left Unknown route-map component "KRWg+r"
Ke Tagogapu
Station on track
Stasiun Padalarang
Straight track
Station on track
Stasiun Gadobangkong
Straight track
Station on track
Stasiun Cimahi
Straight track
Station on track
Stasiun Cimindi
Straight track
Station on track
Stasiun Andir
Straight track
Station on track
Stasiun Ciroyom
Straight track
Station on track
Stasiun Bandung
Straight track
Station on track
Stasiun Cikudapateuh
Straight track
Station on track
Stasiun Kiaracondong
Straight track
Station on track
Stasiun Gedebage
Straight track
Station on track
Stasiun Cimekar
Straight track
Station on track
Stasiun Rancaekek
Straight track
Station on track
Stasiun Haurpugur
Straight track
Station on track
Stasiun Cicalengka
Straight track
Station on track
Stasiun Nagreg
Straight track
Station on track
Stasiun Lebakjero
Straight track
Station on track
Stasiun Leles
Straight track
Station on track
Stasiun Karangsari
Straight track
Station on track
Stasiun Leuwigoong
Straight track
Station on track
Stasiun Cibatu
Straight track
Continuation forward
Ke Tasikmalaya,Yogyakarta,Surabaya

KA Ekonomi Lokal Cibatu (Kereta Api Si Mandra) atau biasa disebut KRD Jimwest ini merupakan kereta api penglaju di wilayah Jawa Barat melayani rute Cibatu - Purwakarta . Harga cukup murah dengan tiket Rp 3.500, tetapi kereta ini tergolong kereta api lambat karena berhenti di setiap stasiun dan hanya melakukan perjalanan 1 kali.

Daftar Stasiun yang dilalui[sunting | sunting sumber]

Jadwal[sunting | sunting sumber]

Stasiun Datang Berangkat
Cibatu - 05:10
Karang Sari 05:22 05:24
Leles 05:32 06:00
Lebakjero 06:12 06:20
Nagreg 06:32 06:34
Haurpugur 06:54 07:00
Cimekar 07:12 07:19
Kiaracondong 07:29 07:37
Cikudapateuh 07:42 07:44
Bandung 07:49 08:00
Cimindi 08:09 08:11
Cimahi 08:16 06:18
Padalarang 08:28 08:37
Cilame 08:49 08:51
Sasaksaat 09:02 09:10
Maswati 09:18 09:20
Rendeh 09:27 09:29
Cikadongdong 09:35 10:05
Cisomang 10:14 10:16
Plered 10:26 10:28
Sukatani 10:35 10:37
Ciganea 10:49 10:51
Purwakarta 11:01 -
Stasiun Datang Berangkat
Purwakarta - 12:00
Ciganea 12:10 12:12
Sukatani 12:23 12:25
Plered 12:32 12:34
Cisomang 12:44 12:57
Cikadongdong 13:07 13:09
Rendeh 13:15 13:17
Maswati 13:24 13:41
Sasaksaat 13:49 13:51
Cilame 14:02 14:11
Padalarang 14:23 14:25
Cimahi 14:35 14:37
Cimindi 14:42 14:44
Bandung 14:52 15:00
Cikudapateuh 15:05 15:07
Kiaracondong 15:11 15:19
Haurpugur 15:37 15:43
Nagreg 16:02 16:04
Lebak Jero 16:15 16:17
Leles 16:29 16:31
Karangsari 16:39 16:41
Cibatu 16:53 -