Juta

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Loncat ke navigasi Loncat ke pencarian
999999 1000000 1000001
Kardinalsatu juta
Ordinalke-1000000
(kesatu juta)
RomawiM
Biner111101000010010000002
Ternari12122102020013
Kuaternari33100210004
Quinary2240000005
Senary332333446
Oktal36411008
Duodesimal40285412
HeksadesimalF424016
Vigesimal6500020
Basis 36LFLS36

1.000.000 (dibaca satu juta) adalah 1.000 ribu dan merupakan bilangan di antara 999.999 dan 1.000.001. Dalam sains, ia juga bisa ditulis sebagai 106.

Dalam bahasa Inggris, angka ini disebut million. Prefiks yang digunakan untuk menyebutnya dalam Sistem Satuan Internasional adalah Mega (M).

Lihat pula[sunting | sunting sumber]