Jalur kereta api Frankston

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Loncat ke navigasi Loncat ke pencarian
Frankston
Metro Trains Melbourne Logo.png
Informasi umum
Jenis layananLayanan suburban Melbourne
Mulai beroperasi1882
Operator saat iniMetro Trains Melbourne dan barang ke Long Island
Rute
Jumlah pemberhentianBerhenti ke semua stasiun, dengan layanan ekspres pada jam sibuk
Jarak tempuh42,7 km (26,5 mi)
Jenis relJalur Sandringham, Pakenham, Cranbourne, dan Stony Point
Teknis sarana dan prasarana
Bakal pelantingComeng, Siemens, X'Trapolis 100

Jalur kereta api Frankston adalah jalur kereta api komuter Public Transport Victoria (PTV) di Melbourne, Victoria. Jalur ini melewati daerah Melbourne City Centre hingga ke tenggara melalui Richmond, Yarra SElatan, Armadale, Malvern, Caulfield Timur, Glen Huntly, Ormond, McKinnon, Bentleigh, Moorabbin, Cheltenham, Mentone, Parkdale, Mordialloc, Aspendale, Edithvale, Chelsea, Bonbeach, Carrum, Seaford, dan Frankston.

Peta[sunting | sunting sumber]

Jalur kereta api Frankston
j:mm
berlanjut sebagai Jalur Werribee/Williamstown
0.0 km
Southern Cross (SSS)
Zone 1
1.3 km
Flagstaff (FGS)
1.9 km
Melbourne Central (MCE)
3.0 km
Parlemen (PAR)
0:00
1.2 km
Flinders Street (FSS)
0:03
3.8 km
Richmond (RMD)
0:06
5.4 km
Yarra Selatan (SYR)
0:08
6.6 km
Hawksburn (HKN)
0:10
7.9 km
Toorak (TOR)
0:11
8.6 km
Armadale (ARM)
0:13
10.1 km
Malvern (MAL)
0:16
11.8 km
Caulfield (CFD)
0:19
13.4 km
Glenhuntly (GHY)
0:22
14.9 km
Ormond (OMD)
Zones 1 & 2
0:23
15.7 km
McKinnon (MCK)
0:25
16.5 km
Bentleigh (BEN)
0:27
17.3 km
Patterson (PAT)
Zone 2
0:29
18.4 km
Moorabbin (MRN)
0:31
20.0 km
Highett (HIG)
0:33
20.6 km
Southland (SOU)
0:35
22.4 km
Cheltenham (CTM)
0:38
24.3 km
Mentone (MEN)
0:40
25.9 km
Parkdale (PKD)
0:43
27.2 km
Mordialloc (MOR)
0:47
30.3 km
Aspendale (ASP)
0:49
31.6 km
Edithvale (EDI)
0:51
33.3 km
Chelsea (CSA)
0:53
34.6 km
Bonbeach (BON)
0:55
36.1 km
Carrum (CAR)
0:59
39.4 km
Seaford (SEA)
1:01
41.4 km
Kananook (KAN)
1:05
43.9 km
Frankston (FKN)
Waktu standar perjalanan
dari Flinders Street

Pranala luar[sunting | sunting sumber]

  • [ Jalur Frankston] pada situs web Public Transport Victoria.