Jalur kereta api Pakenham

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Loncat ke navigasi Loncat ke pencarian
Pakenham
Metro Trains Melbourne Logo.png
Informasi umum
Jenis layananLayanan suburban Melbourne
StatusOperasional
Daerah operasiMelbourne, Victoria, Australia
Operator saat iniMetro Trains
Rute
Stasiun awalFlinders Street
Jumlah pemberhentian27 (tidak termasuk stasiun City Loop)
Stasiun akhirPakenham
Jarak tempuh56,9 km (35,4 mi)
Waktu tempuh rerata1 jam 9 menit
Frekuensi perjalananTemplat:Blist
Jenis relCity Loop
Orbost
Pelayanan
Akses tertutupYes
Teknis sarana dan prasarana
Bakal pelantingComeng, Siemens (both until 2025), High Capacity Metro Trains (from mid-2019)
Lebar sepur1.600 mm (5 ft 3 in)
Elektrifikasi1500 V DC overhead
Pemilik jalurVicTrack

Jalur kereta api Pakenham adalah jalur kereta api komuter Public Transport Victoria (PTV) di Melbourne, Victoria.

Peta[sunting | sunting sumber]

Jalur kereta api Pakenham
h:mm
km
0.0
Southern Cross
Zona 1
1.3
Flagstaff
1.9
Melbourne Central
3.0
Parlemen
0:00
1.2
Flinders Street
0:03
3.8
Richmond
0:06
5.4
Yarra Selatan
0:08
6.6
Hawksburn
0:10
7.9
Toorak
0:11
8.6
Armadale
0:13
10.1
Malvern
0:13
11.8
Caulfield
0:15
13.5
Carnegie
0:17
14.4
Murrumbeena
0:19
15.4
Hughesdale
Zona 1/2
0:21
16.6
Oakleigh
0:23
18.2
Huntingdale
0:26
20.4
Clayton
Zona 2
0:29
22.6
Westall
0:31
24.5
Springvale
0:33
25.6
Sandown Park
0:36
27.3
Noble Park
0:38
29.0
Yarraman
0:41
31.2
Dandenong
0:46
37.4
Hallam
0:50
40.7
Narre Warren
0:54
44.6
Berwick
0:56
47.0
Beaconsfield
1:00
51.4
Officer
1:03
55.8
Cardinia Road
1:11
58.1
Pakenham
Standard timetabled journey direct
from Flinders Street

Pranala luar[sunting | sunting sumber]