Jalur kereta api Cranbourne

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Loncat ke navigasi Loncat ke pencarian
Cranbourne
Metro Trains Melbourne Logo.png
Informasi umum
Jenis layananLayanan suburban Melbourne
StatusOperasional
Daerah operasiMelbourne, Victoria, Australia
Operator saat iniMetro Trains
Rute
Stasiun awalFlinders Street
Jumlah pemberhentian23 (tanpa termasuk stasiun City Loop)
Stasiun akhirCranbourne
Jarak tempuh44,0 km (27,3 mi)
Waktu tempuh rerata55 menit (tanpa melalui City Loop)
Frekuensi perjalanan
  • 12–16 menit jam sibuk hari kerja
  • 20 menit jam non-sibuk hari kerja dan siang hari akhir pekan
  • 30 menit malam hari akhir pekan
  • 60 menit awal pagi hari akhir pekan
  • Frekuensi ganda siang hari antara Flinders Street dan Dandenong dengan Jalur Pakenham
  • Perjalanan malam hari hanya antara Dandenong dan Cranbourne
Jenis relCity Loop
Orbost
Gippsland Selatan
Pelayanan
Akses tertutupYa
Teknis sarana dan prasarana
Bakal pelantingComeng, Siemens, High Capacity Metro Trains (sejak pertengahan 2019)
Lebar sepur1.600 mm (5 ft 3 in)
ElektrifikasiListrik aliran atas 1500 V DC
Pemilik jalurVicTrack

Jalur kereta api Cranbourne adalah jalur kereta api komuter Public Transport Victoria (PTV) di Melbourne, Victoria. Jalur ini melewati daerah tenggara Melbourne melalui sisi dalam Jalur Gippsland Selatan.

Peta[sunting | sunting sumber]

Jalur kereta api Cranbourne
j:mm
0.0 km
Southern Cross (SSS)
Zona 1
1.3 km
Flagstaff (FGE)
1.9 km
Melbourne Central (MCE)
3.0 km
Parlemen (PAR)
0:00
1.2 km
Flinders Street (FSS)
0:03
3.8 km
Richmond (RMD)
0:06
5.4 km
Yarra Selatan (SYR)
6.6 km
Hawksburn (HKN)
7.9 km
Toorak (TOR)
8.6 km
Armadale (ARM)
10.1 km
Malvern (MAL)
0:13
11.8 km
Caulfield (CFD)
0:15
13.5 km
Carnegie (CNE)
0:17
14.4 km
Murrumbeena (MRB)
0:19
15.4 km
Hughesdale (HUG)
Zona 1/2
0:21
16.6 km
Oakleigh (OAK)
0:23
18.2 km
Huntingdale (HUN)
0:26
20.4 km
Clayton (CLA)
Zona 2
0:29
22.6 km
Westall (WTL)
0:31
24.5 km
Springvale (SPG)
0:33
25.6 km
Sandown Park (SNP)
0:36
27.3 km
Noble Park (NPK)
0:38
29.0 km
Yarraman (YMN)
0:41
31.2 km
Dandenong (DNG)
0:48
39.3 km
Lynbrook (LBK)
0:51
42.5 km
Merinda Park (MPK)
0:55
44.0 km
Cranbourne (CBE)
Waktu standar perjalanan
dari Flinders Street

Pranala luar[sunting | sunting sumber]