AC Omonia

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Loncat ke navigasi Loncat ke pencarian
AC Omonoia Nicosia
Nama lengkapAthletic Club Omonia Nicosia
Αθλητικός Σύλλογος Ομόνοια Λευκωσίας
Berdiri4 Juni 1948; 73 tahun lalu (1948-06-04)
StadionGSP Stadium, Nikosia, Siprus
(Kapasitas: 22,859)
KetuaBendera Siprus Stelios Milonas
ManajerBendera Makedonia Utara Toni Savevski
LigaDivisi Satu Siprus
2020/21Juara
Situs webSitus web resmi klub
Kostum Kandang
Kostum Tandang
Kostum Ketiga

Athletic Club Omonia Nicosia (bahasa Yunani: Αθλητικός Σύλλογος Ομόνοια Λευκωσίας) merupakan sebuah tim sepak bola Siprus yang bermain di divisi utama Divisi Satu Siprus. Didirikan pada tahun 1948. Berbasis di Nicosia. Klub ini memainkan pertandingan kandangnya di Stadion GSP yang berkapasitas 22.859 penonton. Seragam mereka berwarna putih.

Titel[sunting | sunting sumber]

Federasi Sepak Bola Siprus

Skuat[sunting | sunting sumber]

Catatan: Bendera menunjukkan tim nasional sesuai dengan peraturan FIFA. Pemain dapat memiliki lebih dari satu kewarganegaraan non-FIFA.

No. Pos. Negara Pemain
2 DF Nigeria NGA Rasheed Alabi
7 MF Siprus CYP Georgios Efrem
8 FW Siprus CYP Onisiforos Roushias
10 MF Portugal POR Bruno Aguiar
13 FW Siprus CYP Marios Demetriou
17 DF Prancis FRA Anthony Scaramozzino
18 DF Siprus CYP Christoforos Charalambous
19 DF Siprus CYP Andreas Panayiotou
21 MF Portugal POR Nuno Assis
23 DF Portugal POR João Paulo Andrade
28 MF Portugal POR Renato Margaça
30 MF Malta MLT André Schembri
No. Pos. Negara Pemain
31 GK Portugal POR José Moreira
40 DF Siprus CYP Charalambos Kyriakou
44 MF Hongaria HUN Leandro
60 MF Tanjung Verde CPV Marco Soares
TBA GK Inggris ENG Corrin Brooks
TBA FW Amerika Serikat USA Tony Taylor
TBA FW Tanjung Verde CPV Platini
TBA DF Spanyol ESP José
TBA FW Siprus CYP Ioannis Chadjivasilis
TBA DF Republik Kongo CGO Pieter Mbemba
TBA FW Polandia POL Łukasz Gikiewicz

Pelatih tim[sunting | sunting sumber]

  • Bendera Siprus Tikran Misirian (1948–52)
  • Bendera Inggris John Johnson (1952–53)
  • Bendera Siprus Pampos Avraamides (1953–55)
  • Bendera Jerman Hans Hounggehouizen (1955–57)
  • Bendera Jerman Karl Vigler (1957–59)
  • Bendera Israel Eli Fuchs (1959–60)
  • Bendera Bulgaria Nako Tsiakmakov (1960–62)
  • Bendera Siprus Tourai (1962–63)
  • Bendera Bulgaria Stoyan Petrov (1963–64)
  • Bendera Siprus Andreas Keremezos (1964–65)
  • Bendera Bulgaria Georgi Pachedzhiev (1965–66, first term)
  • Bendera Uni Soviet Igor Netto (1966–67)
  • Bendera Bulgaria Georgi Barka (1967–68)
  • Bendera Bulgaria Georgi Pachedzhiev (1968–70, second term)
  • Bendera Bulgaria Tziakarov (1970–71)
  • Bendera Bulgaria Dobromir Taskov (1971–72, first term)
  • Bendera Bulgaria Vasile Spasov (1972–74, first term)
  • Bendera Siprus Andreas Constantinou (Esso) (1974–75)
  • Bendera Bulgaria Iltziev (1975–76)
  • Bendera Bulgaria Gavriel Stoyanov (1976–77)
  • Bendera Bulgaria Peter Argirov (1977–79)
  • Bendera Bulgaria Iancho Arsov (1979–80, first term)
  • Bendera Bulgaria Vasile Spasov (1980–82, second term)
  • Bendera Bulgaria Dobromir Taskov (1982–83, second term)
  • Bendera Bulgaria Adanas Dramov (1983–85)
  • Bendera Bulgaria Georgi Tinkov (1985–86)
  • Bendera Bulgaria Iancho Arsov (1986–89, second term)
  • Bendera Bulgaria Bozhil Kolev (1989–90)
  • Bendera Austria Helmut Senekowitsch (1990–91)
  • Bendera Brasil Graziano Zakarel (1991–92)
  • Bendera Bulgaria Iancho Arsov (1992–94, third term)
  • Bendera Jerman Gerhard Prokop (1994–96)
  • Bendera Austria Walter Skocik (1995–96)
  • Bendera Bulgaria Angel Kolev (1996–97)
  • Bendera Siprus Andreas Michaelides (1997–99)
  • Bendera Slowakia Dušan Galis (1999)

Pranala luar[sunting | sunting sumber]

commons:Category:A.C. Omonia Nicosia