Kejuaraan Wimbledon 2011 – Ganda Campuran

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Loncat ke navigasi Loncat ke pencarian
Kejuaraan Wimbledon 2011
Juara   Bendera Austria Jürgen Melzer
Bendera Ceko Iveta Benešová
Juara kedua   Bendera India Mahesh Bhupathi
Bendera Rusia Elena Vesnina
Hasil akhir   6–3, 6–2
Even
Tunggal   putra   putri       RPa   RPi
Ganda   putra   putri   campur   RPa   RPi
Even lainnya
Legenda    putra    putri    senior
Ganda KR    putra    putri  

Leander Paes dan Cara Black merupakan juara bertahan turnamen ini, tetapi dikalahkan Daniel Nestor dan Chan Yung-jan di perempatfinal.
Jürgen Melzer dan Iveta Benešová keluar sebagai juara setelah mengalahkan Mahesh Bhupathi dan Elena Vesnina dengan skor 6–3, 6–2.

Unggulan[sunting | sunting sumber]

Semua unggulan langsung melaju ke putaran kedua.

Hasil pengundian[sunting | sunting sumber]

Kunci[sunting sumber]

Final[sunting | sunting sumber]

Perempatfinal Semifinal Final
               
1 Bendera Amerika Serikat Bob Bryan
Bendera Amerika Serikat Liezel Huber
     
9 Bendera Austria Jürgen Melzer
Bendera Ceko Iveta Benešová
w/o    
9 Bendera Austria Jürgen Melzer
Bendera Ceko Iveta Benešová
6 6  
8 Bendera Kanada Daniel Nestor
Bendera Tionghoa Taipei Chan Yung-jan
4 4  
14 Bendera India Leander Paes
Bendera Zimbabwe Cara Black
3 2  
8 Bendera Kanada Daniel Nestor
Bendera Tionghoa Taipei Chan Yung-jan
6 6  
9 Bendera Austria Jürgen Melzer
Bendera Ceko Iveta Benešová
6 6  
4 Bendera India Mahesh Bhupathi
Bendera Rusia Elena Vesnina
3 2  
  Bendera Israel Jonathan Erlich
Bendera Israel Shahar Pe'er
4 1  
4 Bendera India Mahesh Bhupathi
Bendera Rusia Elena Vesnina
6 6  
4 Bendera India Mahesh Bhupathi
Bendera Rusia Elena Vesnina
6 3 7
  Bendera Australia Paul Hanley
Bendera Tionghoa Taipei Hsieh Su-wei
2 6 5
6 Bendera India Rohan Bopanna
Bendera India Sania Mirza
6 2 2
  Bendera Australia Paul Hanley
Bendera Tionghoa Taipei Hsieh Su-wei
1 6 6

Paruh atas[sunting | sunting sumber]

Bagian 1[sunting | sunting sumber]

Putaran Pertama   Putaran Kedua   Putaran Ketiga   Perempatfinal
1 Bendera Amerika Serikat B Bryan
 Bendera Amerika Serikat L Huber
6 6  
  Bendera Jerman C Kas
 Bendera Tionghoa Taipei C-j Chuang
4 7 4   Bendera Amerika Serikat S Lipsky
 Bendera Australia C Dellacqua
4 1  
  Bendera Amerika Serikat S Lipsky
 Bendera Australia C Dellacqua
6 5 6 1 Bendera Amerika Serikat B Bryan
 Bendera Amerika Serikat L Huber
6 6  
  Bendera Spanyol F López
 Bendera Jerman A Petkovic
6 6     Bendera Spanyol F López
 Bendera Jerman A Petkovic
4 4  
  Bendera Curaçao J-J Rojer
 Bendera Amerika Serikat A Spears
3 4     Bendera Spanyol F López
 Bendera Jerman A Petkovic
77 6  
16 Bendera Spanyol D Marrero
 Bendera Ceko A Hlaváčková
62 4  
1 Bendera Amerika Serikat B Bryan
 Bendera Amerika Serikat L Huber
     
9 Bendera Austria J Melzer
 Bendera Ceko I Benešová
w/o    
9 Bendera Austria J Melzer
 Bendera Ceko I Benešová
6 6  
WC Bendera Britania Raya J Marray
 Bendera Britania Raya A Keothavong
6 4 6   Bendera Italia A Seppi
 Bendera Italia A Brianti
4 3  
  Bendera Italia A Seppi
 Bendera Italia A Brianti
3 6 8 9 Bendera Austria J Melzer
 Bendera Ceko I Benešová
6 6  
  Bendera Amerika Serikat R Ram
 Bendera Rumania A Dulgheru
6 6     Bendera Amerika Serikat R Ram
 Bendera Rumania A Dulgheru
4 3  
  Bendera Meksiko S González
 Bendera Kanada R Marino
3 4     Bendera Amerika Serikat R Ram
 Bendera Rumania A Dulgheru
6 7  
7 Bendera Jerman P Petzschner
 Bendera Ceko B Záhlavová-Strýcová
2 5  

Bagian 2[sunting | sunting sumber]

Putaran Pertama   Putaran Kedua   Putaran Ketiga   Perempatfinal
3 Bendera Serbia N Zimonjić
 Bendera Slovenia K Srebotnik
6 6  
WC Bendera Britania Raya R Hutchins
 Bendera Britania Raya H Watson
65 6 8 WC Bendera Britania Raya R Hutchins
 Bendera Britania Raya H Watson
4 4  
  Bendera Brasil M Melo
 Bendera Australia R Stubbs
77 3 6 3 Bendera Serbia N Zimonjić
 Bendera Slovenia K Srebotnik
     
Alt Bendera Belanda R Wassen
 Bendera Polandia A Rosolska
1     14 Bendera India L Paes
 Bendera Zimbabwe C Black
w/o    
  Bendera Afrika Selatan W Moodie
 Bendera Amerika Serikat R Kops-Jones
2r     Alt Bendera Belanda R Wassen
 Bendera Polandia A Rosolska
1 4  
14 Bendera India L Paes
 Bendera Zimbabwe C Black
6 6  
14 Bendera India L Paes
 Bendera Zimbabwe C Black
3 2  
8 Bendera Kanada D Nestor
 Bendera Tionghoa Taipei Y-j Chan
6 6  
11 Bendera Bahama M Knowles
 Bendera Rusia N Petrova
7 6  
WC Bendera Britania Raya J Delgado
 Bendera Britania Raya M South
6     WC Bendera Britania Raya J Delgado
 Bendera Britania Raya M South
5 4  
Alt Bendera Argentina C Berlocq
 Bendera Rusia M Kondratieva
2r     11 Bendera Bahama M Knowles
 Bendera Rusia N Petrova
66 2  
  Bendera Australia A Fisher
 Bendera Afrika Selatan N Grandin
6 6   8 Bendera Kanada D Nestor
 Bendera Tionghoa Taipei Y-j Chan
78 6  
  Bendera Polandia M Matkowski
 Bendera Polandia K Jans
4 2     Bendera Australia A Fisher
 Bendera Afrika Selatan N Grandin
2 3  
8 Bendera Kanada D Nestor
 Bendera Tionghoa Taipei Y-j Chan
6 6  

Paruh bawah[sunting | sunting sumber]

Bagian 3[sunting | sunting sumber]

Putaran Pertama   Putaran Kedua   Putaran Ketiga   Perempatfinal
5 Bendera Pakistan A-u-H Qureshi
 Bendera Ceko K Peschke
3 1  
  Bendera Slowakia I Zelenay
 Bendera Ceko V Uhlířová
3 61     Bendera Israel J Erlich
 Bendera Israel S Pe'er
6 6  
  Bendera Israel J Erlich
 Bendera Israel S Pe'er
6 77     Bendera Israel J Erlich
 Bendera Israel S Pe'er
6 7  
  Bendera Spanyol M López
 Bendera Spanyol A Parra Santonja
610 6 4 WC Bendera Britania Raya C Fleming
 Bendera Britania Raya J Rae
4 5  
WC Bendera Britania Raya C Fleming
 Bendera Britania Raya J Rae
712 1 6 WC Bendera Britania Raya C Fleming
 Bendera Britania Raya J Rae
6 3 6
10 Bendera Belgia D Norman
 Bendera Amerika Serikat L Raymond
4 6 4
  Bendera Israel J Erlich
 Bendera Israel S Pe'er
4 1  
4 Bendera India M Bhupathi
 Bendera Rusia E Vesnina
6 6  
13 Bendera Ceko F Čermák
 Bendera Ceko L Hradecká
2 1  
  Bendera Amerika Serikat M Bryan
 Bendera Australia S Stosur
4 6 3   Bendera Amerika Serikat E Butorac
 Bendera Belarus O Govortsova
6 6  
  Bendera Amerika Serikat E Butorac
 Bendera Belarus O Govortsova
6 3 6   Bendera Amerika Serikat E Butorac
 Bendera Belarus O Govortsova
2 67  
  Bendera Australia S Huss
 Bendera Australia A Rodionova
3 77 7 4 Bendera India M Bhupathi
 Bendera Rusia E Vesnina
6 79  
  Bendera Jerman A Waske
 Bendera Jerman J Wöhr
6 63 5   Bendera Australia S Huss
 Bendera Australia A Rodionova
2 63  
4 Bendera India M Bhupathi
 Bendera Rusia E Vesnina
6 77  

Bagian 4[sunting | sunting sumber]

Putaran Pertama   Putaran Kedua   Putaran Ketiga   Perempatfinal
6 Bendera India R Bopanna
 Bendera India S Mirza
77 6  
  Bendera Rusia I Andreev
 Bendera Rusia M Kirilenko
66 3     Bendera Britania Raya J Murray
 Bendera Australia J Gajdošová
65 2  
  Bendera Britania Raya J Murray
 Bendera Australia J Gajdošová
78 6   6 Bendera India R Bopanna
 Bendera India S Mirza
6 6  
  Bendera Brasil B Soares
 Bendera Rusia E Makarova
4 4   Alt Bendera Ceko M Damm
 Bendera Ceko R Voráčová
3 0  
  Bendera Argentina E Schwank
 Bendera Rusia A Kudryavtseva
6 6     Bendera Argentina E Schwank
 Bendera Rusia A Kudryavtseva
77 65 3
Alt Bendera Ceko M Damm
 Bendera Ceko R Voráčová
63 77 6
6 Bendera India R Bopanna
 Bendera India S Mirza
6 2 2
  Bendera Australia P Hanley
 Bendera Tionghoa Taipei S-w Hsieh
1 6 6
15 Bendera Israel A Ram
 Bendera Amerika Serikat M Shaughnessy
6 6  
  Bendera Jerman D Brown
 Bendera Amerika Serikat V King
66 6 4 WC Bendera Britania Raya K Skupski
 Bendera Britania Raya E Baltacha
4 4  
WC Bendera Britania Raya K Skupski
 Bendera Britania Raya E Baltacha
78 4 6 15 Bendera Israel A Ram
 Bendera Amerika Serikat M Shaughnessy
64 63  
  Bendera Australia P Hanley
 Bendera Tionghoa Taipei S-w Hsieh
6 6     Bendera Australia P Hanley
 Bendera Tionghoa Taipei S-w Hsieh
77 77  
  Bendera Kolombia JS Cabal
 Bendera Slovenia P Hercog
1 2     Bendera Australia P Hanley
 Bendera Tionghoa Taipei S-w Hsieh
6 5 6
2 Bendera Belarus M Mirnyi
 Bendera Kazakhstan Y Shvedova
4 7 4

Referensi[sunting | sunting sumber]