Juta

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
(Dialihkan dari 1.000.000 (angka))
Lompat ke: navigasi, cari
999999 1000000 1000001
Kardinal satu juta
Ordinal ke-1000000
(kesatu juta)
Romawi M
Biner 111101000010010000002
Ternari 12122102020013
Kuaternari 33100210004
Quinary 2240000005
Senary 332333446
Oktal 36411008
Duodesimal 40285412
Heksadesimal F424016
Vigesimal 6500020
Basis 36 LFLS36

1.000.000 (dibaca satu juta) adalah 1.000 ribu dan merupakan bilangan di antara 999.999 dan 1.000.001. Dalam sains, ia juga bisa ditulis sebagai 106.

Dalam bahasa Inggris, angka ini disebut million. Prefiks yang digunakan untuk menyebutnya dalam Sistem Satuan Internasional adalah Mega (M).

Lihat pula[sunting | sunting sumber]