Jerman Terbuka 1990 (tenis) – Ganda

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
(Dialihkan dari ATP German Open 1990 – Ganda)
Langsung ke: navigasi, cari
ATP German Open 1990
Juara 1989   Bendera Spanyol Emilio Sánchez
Bendera Spanyol Javier Sánchez
Juara   Bendera Spanyol Sergi Bruguera
Bendera Amerika Serikat Jim Courier
Juara kedua   Bendera Jerman Barat Udo Riglewski
Bendera Jerman Barat Michael Stich
Hasil akhir   4–6, 6–1, 7–6
Kategori
Tunggal   Ganda

Emilio Sánchez dan Javier Sánchez merupakan juara bertahan turnamen ini, akan tetapi memilih untuk tidak berpartisipasi bersama.
Emilio berpasangan dengan Anders Jarryd dan tereliminasi di putaran kedua, sedangkan Javier berpasangan dengan Andrés Goméz dan tersisih di putaran kedua.
Sergi Bruguera dan Jim Courier keluar sebagai juara setelah mengalahkan Udo Riglewski dan Michae Stich dengan skor 4–6, 6–1, 7–6.

Unggulan[sunting | sunting sumber]

Empat unggulan teratas langsung melaju ke putaran kedua.

Hasil pengundian[sunting | sunting sumber]

Kunci[sunting | sunting sumber]

Final[sunting | sunting sumber]

  Final Final
                         
   Bendera Spanyol Sergi Bruguera
 Bendera Amerika Serikat Jim Courier
4 6 7  
          
          
   Bendera Jerman Barat Udo Riglewski
 Bendera Jerman Barat Michael Stich
6 1 6

Paruh atas[sunting | sunting sumber]

Putaran Pertama   Putaran Kedua   Perempatfinal   Semifinal
 
    1  Bendera Swedia A Järryd
 Bendera Spanyol E Sánchez
       
Q  Bendera Argentina P Albano
 Bendera Argentina H de la Peña
          Q  Bendera Argentina P Albano
 Bendera Argentina H de la Peña
       
   Bendera Jerman Barat E Jelen
 Bendera Jerman Barat M Westphal
            Q  Bendera Argentina P Albano
 Bendera Argentina H de la Peña
6 6 6  
   Bendera Jerman Barat P Kühnen
 Bendera Jerman Barat M Zoecke
               Bendera Argentina G Luza
 Bendera Brasil C Motta
3 7 7  
   Bendera Argentina G Luza
 Bendera Brasil C Motta
             Bendera Argentina G Luza
 Bendera Brasil C Motta
     
   Bendera Belanda P Haarhuis
 Bendera Belanda M Schapers
1 3       7  Bendera Iran M Bahrami
 Bendera Perancis E Winogradsky
       
7  Bendera Iran M Bahrami
 Bendera Perancis E Winogradsky
6 6            Bendera Argentina G Luza
 Bendera Brasil C Motta
5 6 2
         Bendera Spanyol S Bruguera
 Bendera Amerika Serikat J Courier
7 2 6
    3  Bendera Perancis G Forget
 Bendera Swiss J Hlasek
       
   Bendera Cekoslowakia T Anzari
 Bendera Cekoslowakia D Rikl
             Bendera Argentina J Frana
 Bendera Brasil L Mattar
       
   Bendera Argentina J Frana
 Bendera Brasil L Mattar
            3  Bendera Perancis G Forget
 Bendera Swiss J Hlasek
1 3  
   Bendera Argentina M Jaite
 Bendera Uruguay D Pérez
2 3            Bendera Spanyol S Bruguera
 Bendera Amerika Serikat J Courier
6 6    
   Bendera Swedia D Engel
 Bendera Swedia P Henricsson
6 6          Bendera Swedia D Engel
 Bendera Swedia P Henricsson
     
   Bendera Spanyol S Bruguera
 Bendera Amerika Serikat J Courier
6 6          Bendera Spanyol S Bruguera
 Bendera Amerika Serikat J Courier
       
5  Bendera Amerika Serikat K Curren
 Bendera Australia L Warder
2 3    

Paruh bawah[sunting | sunting sumber]

Putaran Pertama   Putaran Kedua   Perempatfinal   Semifinal
6  Bendera Cekoslowakia P Korda
 Bendera Cekoslowakia T Šmíd
6 6    
   Bendera Afrika Selatan S Kruger
 Bendera Afrika Selatan B Talbot
4 4       6  Bendera Cekoslowakia P Korda
 Bendera Cekoslowakia T Šmíd
2 4    
   Bendera Uruguay M Filippini
 Bendera Perancis J-P Fleurian
6 4 6        Bendera Jerman Barat U Riglewski
 Bendera Jerman Barat M Stich
6 6    
   Bendera Jerman Barat U Riglewski
 Bendera Jerman Barat M Stich
4 6 7          Bendera Jerman Barat U Riglewski
 Bendera Jerman Barat M Stich
6 7    
   Bendera Yugoslavia G Ivanišević
 Bendera Hongaria B Taróczy
6 7         4  Bendera Meksiko J Lozano
 Bendera Amerika Serikat T Witsken
2 5    
   Bendera Cekoslowakia K Nováček
 Bendera Cekoslowakia M Šrejber
3 5          Bendera Yugoslavia G Ivanišević
 Bendera Hongaria B Taróczy
4 1  
    4  Bendera Meksiko J Lozano
 Bendera Amerika Serikat T Witsken
6 6    
         Bendera Jerman Barat U Riglewski
 Bendera Jerman Barat M Stich
6 6  
8  Bendera Denmark M Mortensen
 Bendera Belanda T Nijssen
2 6            Bendera Cekoslowakia J Cihak
 Bendera Cekoslowakia C Suk
2 4  
   Bendera Swedia R Bathman
 Bendera Australia D Macpherson
6 7          Bendera Swedia R Bathman
 Bendera Australia D Macpherson
4 5    
   Bendera Amerika Serikat C Beckman
 Bendera Amerika Serikat L Jensen
6 6          Bendera Amerika Serikat C Beckman
 Bendera Amerika Serikat L Jensen
6 7    
   Bendera Brasil D Marcelino
 Bendera Brasil M Menezes
4 3            Bendera Amerika Serikat C Beckman
 Bendera Amerika Serikat L Jensen
6 3 2
Q  Bendera Swedia R Bergh
 Bendera Swedia M Gustafsson
3 6            Bendera Cekoslowakia J Cihak
 Bendera Cekoslowakia C Suk
3 6 6  
   Bendera Cekoslowakia J Cihak
 Bendera Cekoslowakia C Suk
6 7          Bendera Cekoslowakia J Cihak
 Bendera Cekoslowakia C Suk
5 7 6
    2  Bendera Ekuador A Gómez
 Bendera Spanyol J Sánchez
7 6 4  
 

Referensi[sunting | sunting sumber]