Rusia pada Olimpiade Musim Dingin 2010

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Langsung ke: navigasi, cari
Rusia pada Olimpiade

Bendera Rusia
Kode KOI  RUS
KON Komite Olimpiade Rusia
Situs web (Rusia) www.roc.ru
Olimpiade Musim Dingin 2010 di Vancouver
Atlet 187[1] dalam 15 cabang
Pembawa bendera Aleksey Morozov[2]
Medali Emas
1
Perak
1
Perunggu
1
Total
3
Riwayat partisipasi
Olimpiade Musim Panas
1896 • 1900 • 1904 • 1908 • 1912
1996 • 2000 • 2004 • 2008
Olimpiade Musim Dingin
1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010
Keikutsertaan lainnya
Uni Soviet (1952–1988)
Tim Bersatu (1992)

Rusia ikut serta dalam Olimpiade Musim Dingin 2010 di Vancouver, British Columbia, Kanada.

Rusia dipilih sebagai tuan rumah Olimpiade Musim Dingin berikutnya di Sochi.

Peraih medali[sunting | sunting sumber]

Medali Nama Cabang Nomor
Medali emas Emas Kriukov, NikitaNikita Kriukov Ski lintas alam Sprint putra
Medali perak Perak Panzhinskiy, AlexanderAlexander Panzhinskiy Ski lintas alam Sprint putra
Medali perunggu Perunggu Skobrev, IvanIvan Skobrev Speed skating 5000 meter putra
Kontingen Rusia memasuki stadion pada upacara pembukaan

Alpine skiing pictogram.svg Ski alpen[sunting | sunting sumber]

Atlet Nomor Run 1 Run 2 Total Peringkat
Alexandr Horoshilov[3] Downhill putra tidak ada 1:59.21 45
Kombinasi putra
Sergei Maitakov
Stepan Zuev Downhill putra tidak ada 2:00.58 54
Kombinasi putra
Elena Prosteva Downhill putri tidak ada
Lyaysan Rayanova

Biathlon pictogram.svg Biathlon[sunting | sunting sumber]

2010-03-15

.

Putra
Atlet Nomor Final
Waktu Luput Peringkat
Maxim Tchoudov Sprint 27:28.0 2 63
Ivan Tcherezov Sprint 25:25.9 2 10
Pursuit 34:29.6 2 6
Nikolay Kruglov
Evgeny Ustyugov Sprint 25:47.9 2 15
Pursuit 35:07.4 4 15
Anton Shipulin Sprint 26:18.7 1 30
Pursuit 35:34.4 3 20
Victor Vasilyev
Estafet
Putri
Atlet Nomor Final
Waktu Luput Peringkat
Olga Zaitseva Sprint 20:23.4 0 7
Pursuit 31:20.3 2 7
Olga Medvedtseva Sprint 21:01.6 1 22
Pursuit 32:31.9 3 20
Svetlana Sleptsova Sprint 20:43.1 0 13
Pursuit 32:06.9 3 18
Anna Boulygina Sprint 20:07.5 0 4
Pursuit 31:08.1 1 6
Iana Romanova
Anna Bogaliy-Titovets
Estafet

Bobsleigh pictogram.svg Bobsled[sunting | sunting sumber]

Atlet Nomor Final
Run 1 Run 2 Run 3 Run 4 Total Peringkat
Alexandr Zubkov
Alexey Voyevoda
Dua-putra
Dmitry Abramovitch
TBD
Dua-putra
Olga Fyodorova
Yulia Timofeeva
Dua-putri
Anastasiya Skulkina
Elena Doronina
Dua-putri
Alexandr Zubkov
Filipp Yegorov
Dmitry Trunenkov
Petr Moiseev
Empat-putra
Dmitry Abramovitch
Roman Oreshnikov
Dmitriy Stepushkin
Sergey Prudnikov
Empat-putra
Yevgeni Popov
Denis Moiseychenkov
Andrey Yurkov
TBD
Empat-putra

Cross country skiing pictogram.svg Ski lintas alam[sunting | sunting sumber]

Atlet yang ikut serta:[4]

Putra
Atlet Nomor Final
Waktu Peringkat
Alexander Legkov 15 km gaya bebas 34:51.1 15
Maxim Vylegzhanin 15 km gaya bebas 34:31.6 9
Petr Sedov 15 km gaya bebas 35:06.2 26
Nikolay Pankratov
Sergei Novikov
Sergey Shiryayev 15 km gaya bebas 35:14.5 31
4 x 10 km estafet


Putri
Atlet Nomor Final
Waktu Peringkat
Irina Khazova 10 km gaya bebas 26:08.7 20
Natalya Korostelyova 10 km gaya bebas 26:07.0 19
Yevgeniya Medvedeva 10 km gaya bebas 25:26.5 7
Olga Zavyalova 10 km gaya bebas 25:57.7 12
Olga Rocheva
Olga Schuchkina
4 x 5 km estafet
Sprint
Atlet Nomor Penyisihan Perempat final Semifinal Final
Total Peringkat Total Peringkat Total Peringkat Total Peringkat
Nikita Kriukov Sprint putra
Nikolay Morilov Sprint putra
Alexander Panzhinskiy Sprint putra
Alexey Petukhov
Mikhail Devyatyarov Sprint putra
Ekaterina Chuikova
Natalya Korostelyova Sprint putri
Olga Rocheva Sprint putri
Elena Turysheva Sprint putri
Yevgeniya Shapovalova Sprint putri
sprint beregu putra tidak ada
Beregu putri sprint tidak ada

Curling[sunting | sunting sumber]

Turnamen putri[sunting | sunting sumber]

Team:
Skip: Ludmila Privivkova
Third: Anna Sidorova
Second: Nkeiruka Ezekh
Lead: Ekaterina Galkina
Alternate: Margarita Fomina

Sistem setengah kompetisi
Pertandingan 1

Selasa, 16 Februari

Sheet C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Skor akhir
Jerman (Schöpp) (×)'Tidak setuju' 2 0 2 0 1 0 0 1 0 0 9
Rusia (Privivkova) 0 1 0 1 0 0 1 0 2 0 5
Pertandingan 3

Rabu, 17 Februari

Sheet A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Skor akhir
Rusia (Privivkova) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Denmark (Jensen) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pertandingan 4

Kamis, 18 Februari

Sheet C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Skor akhir
Rusia (Privivkova) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Britania Raya (Muirhead) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pertandingan 5

Jumat, 19 Februari

Sheet B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Skor akhir
Rusia (Privivkova) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Amerika Serikat (McCormick) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pertandingan 6

Jumat, 19 Februari

Sheet D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Skor akhir
Swiss (Ott) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Rusia (Privivkova) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pertandingan 7

Sabtu, 20 Februari

Sheet A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Skor akhir
Swedia (Norberg) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Rusia (Privivkova) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pertandingan 8

Minggu, 21 Februari

Sheet D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Skor akhir
Rusia (Privivkova) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Jepang (Meguro) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pertandingan 10

Senin, 22 Februari

Sheet A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Skor akhir
Rusia (Privivkova) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Republik Rakyat Tiongkok (Wang) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pertandingan 12

Selasa, 23 Februari

Sheet B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Skor akhir
Kanada (Bernard) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Rusia (Privivkova) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Hasil pertandingan

Templat:2010 Winter Olympics women's curling standings

Figure skating pictogram.svg Skating indah[sunting | sunting sumber]

Rusia berhak mengirimkan dua atlet di nomor tunggal putra, dua atlet di nomor tunggal putri, tiga pasang untuk nomor berpasangan, dan 3 pasang untuk nomor dansa es; seluruhnya ada 16 atlet.[5]

Atlet Nomor CD SP/OD FS/FD Total
Poin Peringkat Poin Peringkat Poin Peringkat Poin Peringkat
Evgeni Plushenko[6] Putra 90.85 1
Artem Borodulin[6] Putra 72.24 13
Ksenia Makarova[7][6] Putri
Alena Leonova[6] Putri
Yuko Kavaguti & Alexander Smirnov[6] Pasangan 74.16 3 120.61 7 194.77 4
Maria Mukhortova & Maxim Trankov[6] Pasangan 63.44 8 122.35 5 185.79 7
Vera Bazarova & Yuri Larionov[6] Pasangan 56.54 12 106.96 11 163.50 11
Oksana Domnina & Maxim Shabalin[6] Dansa es
Ekaterina Bobrova & Dmitri Solovyev[6] Dansa es
Jana Khokhlova & Sergei Novitski[6] Dansa es

Key: CD = Compulsory Dance, FD = Free Dance, FS = Free Skate, OD = Original Dance, SP = Short Program

Freestyle skiing pictogram.svg Ski gaya bebas[sunting | sunting sumber]

Putra
Atlet Nomor Penyisihan Final
Poin Peringkat Poin Peringkat
Alexandr Smyshlyaev Mogul 23.65 14 Q 24.38 10
Andrey Volkov Mogul 21.95 25 Tidak lolos
Denis Dolgodvorov Mogul 23.09 18 Q 23.59 13
Sergey Volkov Mogul 12.22 28 Tidak lolos
Dmitry Marushchak Aerial
Yury Shapkin Aerial
Egor Korotkov Ski cross
Putri
Atlet Nomor Penyisihan Final
Poin Peringkat Poin Peringkat
Ekaterina Stolyarova Mogul 23.01 10 Q 23.55 7
Regina Rakhimova Mogul 21.01 19 Q 22.70 9
Marina Cherkasova Mogul 20.92 20 Q 21.09 13
Daria Serova Mogul 21.08 18 Q 20.84 15
Yulia Livinskaya Ski cross

Hoki es[sunting | sunting sumber]

Turnamen putra[sunting | sunting sumber]

Daftar atlet

Templat:2010 Winter Olympics Russia men's ice hockey team roster

Grup[sunting | sunting sumber]

Tim putra hoki es nasional Rusia bermain di Grup B. Templat:2010WOIHMStandingsB

Sistem setengah kompetisi

Waktu setempat (UTC-8). Templat:2010 Winter Olympics men's ice hockey game B1Templat:2010 Winter Olympics men's ice hockey game B3Templat:2010 Winter Olympics men's ice hockey game B6

Turnamen putri[sunting | sunting sumber]

Daftar atlet

Templat:2010 Winter Olympics Russia women's ice hockey team roster

Grup[sunting | sunting sumber]

Tim putri hoki es nasional Rusia bermain di Grup B. Templat:2010WOIHWStandingsB

Sistem setengah kompetisi

Waktu setempat (UTC-8). Templat:2010 Winter Olympics women's ice hockey game B2Templat:2010 Winter Olympics women's ice hockey game B3Templat:2010 Winter Olympics women's ice hockey game B6

Luge pictogram.svg Luge[sunting | sunting sumber]

Atlet Nomor Final
Run 1 Run 2 Run 3 Run 4 Total Peringkat
Albert Demtschenko Tunggal putra 48.590 48.579 48.769 48.467 3:14.405 4
Viktor Kneib Tunggal putra 48.899 48.862 49.224 48.747 3:15.272 12
Stepan Fedorov Tunggal putra 49.214 48.859 49.123 49.021 3:16.217 19
Alexandra Rodionova Tunggal putri 41.828 41.731 41.984 41.913 2:47.456 6
Tatiana Ivanova Tunggal putri 41.816 41.601 41.914 41.850 2:47.181 4
Natalia Khoreva Tunggal putri 41.932 41.785 42.175 42.092 2:47.984 10
Vladislav Yuzhakov
Vladimir Makhnutin
Ganda
Mikhail Kuzmich
Stanislav Mikheev
Ganda

Nordic combined pictogram.svg Nordik gabungan[sunting | sunting sumber]

Atlet Nomor Lompat ski Lintas alam
Poin Peringkat Defisit Waktu Peringkat
Sergej Maslennikov Normal hill 111.5 32 +1:36 +3:42.2 42
Niyaz Nabeev

Short track speed skating pictogram.svg Speed skating lintasan pendek[sunting | sunting sumber]

Atlet Nomor Heat Perempat final Semifinal Final Peringkat
Waktu Peringkat Waktu Peringkat Waktu Peringkat Waktu Peringkat
Semion Elistratov 1500 meter putra 2:15.455 4 tidak ada Tidak lolos 24
1000 meter putra
Ruslan Zakharov 1500 meter putra 2:14.929 6 tidak ada Tidak lolos 31
1000 meter putra
Valeriya Potemkina 500 meter putri 44.952 4 Tidak lolos
Nina Evteeva
Olga Belyakova

Skeleton pictogram.svg Skeleton[sunting | sunting sumber]

Atlet Nomor Final
Run 1 Run 2 Run 3 Run 4 Total Peringkat
Alexander Tretiakov Putra
Sergey Chudinov Putra
Svetlana Trunova Putri
Elena Yudina Putri

Ski jumping pictogram.svg Lompat ski[sunting | sunting sumber]

Atlet Nomor Penyisihan Ronde Pertama Final
Poin Peringkat Poin Peringkat Poin Total Peringkat
Denis Kornilov Normal hill 117.0 26 Q 118.5 22 Q 114.0 232.5 26
Dimitry Ipatov Normal hill 113.5 33 Q 102.5 46 Tidak lolos 46
Ilya Rosliakov Normal hill 104.5 45 Tidak lolos
Pavel Karelin Normal hill 116.5 27 Q 111.5 33 Tidak lolos 33
Beregu

Snowboarding pictogram.svg Snowboarding[sunting | sunting sumber]

Paralel GS
Atlet Nomor Kualifikasi Round of 16 Perempat final Semifinal Final
Waktu Peringkat Opposition
time
Opposition
time
Opposition
time
Opposition
time
Peringkat
Ekaterina Tudegesheva Parallel giant slalom putri
Ekaterina Ilyukhina Parallel giant slalom putri
Alena Zavarzina Parallel giant slalom putri
Svetlana Boldykova Parallel giant slalom putri
Stanislav Detkov Parallel giant slalom putra
Snowboard Cross
Atlet Nomor Penyisihan Round of 16 Perempat final Semifinal Final Peringkat
Waktu Peringkat Posisi Posisi Posisi Posisi
Andrey Boldykov Snowboard cross putra 1:23.28 20 Q  Michal Novotny (CZE)
 Alberto Schiavon (ITA)
 Xavier de Le Rue (FRA)
1 Q
 Mario Fuchs (AUT)
 Lukas Gruener (AUT)
 Michal Novotny (CZE)
3
Tidak lolos 15

Speed skating pictogram.svg Speed skating[sunting | sunting sumber]

Putra
Atlet Nomor Race 1 Final
Waktu Peringkat Waktu Peringkat
Yevgeny Lalenkov 500 meter 36.420 36 73.03 36
1000 meter tidak ada
Dmitry Lobkov 500 meter 35.133 8 70.46 14
1000 meter tidak ada
Aleksey Yesin 1000 meter tidak ada
Ivan Skobrev 5000 meter tidak ada 6:18.05 Medali perunggu Perunggu
Alexander Rumyantsev 5000 meter tidak ada DSQ
Aleksandr Lebedev 500 meter 36.144 30 72.42 32
1000 meter tidak ada
Timofey Skopin 500 meter 36.482 37 72.94 35
Putri
Atlet Nomor Race 1 Final
Waktu Peringkat Waktu Peringkat
Yulia Nemaya 500 meter 38.594 7 Did Not Finish
Yekaterina Malysheva 500 meter 39.782 32 78.72 24
Olga Fatkulina 500 meter 39.359 24 78.43 20
Yekaterina Shikhova
Yekaterina Lobysheva
Svetlana Vysokova 3000 meter tidak ada 4:16.91 18
Galina Likhachova 3000 meter tidak ada 4:17.63 20
Svetlana Kaykan 500 meter 39.422 27 78.63 22
Yekaterina Abramova
Alla Shabanova
Pursuit beregu
Atlet Nomor Unggulan Perempat final Semifinal Final
Waktu Peringkat Opposition
Waktu
Opposition
Waktu
Opposition
Waktu
Peringkat
Beregu putri pursuit

Referensi[sunting | sunting sumber]

Pranala luar[sunting | sunting sumber]

  • [1] - Russian Olympic Team given a blessing at the Cathedral of Christ the Saviour in Moscow