Kualifikasi Piala Dunia FIFA 2006 – Babak Pertama Zona Afrika

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Langsung ke: navigasi, cari

Berikut merupakan Babak Pertama Babak Kualifikasi Piala Dunia FIFA 2006 untuk Zona Afrika di bawah naungan CAF.

Pada babak ini, tim selain 5 tim finalis Piala Dunia FIFA 2002 (yaitu:  Afrika Selatan,  Kamerun,  Nigeria,  Senegal, dan  Tunisia) dan 4 tim berperingkat tertinggi lainnya menurut FIFA pada 25 Juni 2003 [1] (yaitu:  Maroko,  Mesir,  Pantai Gading, dan  Republik Demokratik Kongo) dibagi dalam 21 pasang pertandingan untuk kemudian bermain satu sama lain dalam format play-off kandang–tandang. Ke-21 pemenang kemudian berhak melaju ke babak kedua.

Hasil[sunting | sunting sumber]

Tim 1 Skor Tim 2 Leg
Pertama
Leg
Kedua
 Guinea-Bissau 1–4  Mali 1–2 2–0
 Madagaskar 3–4  Benin 1–1 3–2
 Botswana 4–1  Lesotho 4–1 0–0
 Seychelles 1–5  Zambia 0–4 1–1
 Guinea Khatulistiwa 1–2  Togo 1–0 2–0
 Niger 0–7  Aljazair 0–1 6–0
 Tanzania 0–3  Kenya 0–0 3–0
 Sao Tome dan Principe 0–9  Libya 0–1 8–0
 Uganda 4–3  Mauritius 3–0 3–1 (p.w.)
 Zimbabwe 4–2  Mauritania 3–0 2–1
 Swaziland 1–4  Tanjung Verde 1–1 3–0
 Burundi 1–4  Gabon 0–0 4–1
 Republik Kongo 2–1  Sierra Leone 1–0 1–1
 Chad 3–3 (PGT)  Angola 3–1 2–0
 Rwanda 4–1  Namibia 3–0 1–1
 Ethiopia 1–3  Malawi 1–3 0–0
 Guinea 5–3  Mozambik 1–0 3–4
 Gambia 2–3  Liberia 2–0 3–0
 Sudan 3–0  Eritrea 3–0 0–0
 Somalia 0–7  Ghana 0–5 2–0
 Republik Afrika Tengah W. / O.  Burkina Faso Tidak Dimainkan

Guinea-Bissau – Mali[sunting | sunting sumber]

Leg Pertama
10 Oktober 2003
16.00 UTC+0
Guinea-Bissau  1–2
(HT: 0–1)
 Mali Stadion 24 September, Bissau
Penonton: 22.000 orang
Wasit: Modou Sowe (Gambia)
AW 1: Sering Sugufara (Gambia)
AW 2: Lamin Camara (Gambia)
Wasit ke-4: John Mendy (Gambia)
Mamadi Balde Diberikan kartu kuning pada menit ke-24 24'
Dionisio Fernandes Gol 50'
Euclides Mendes Diberikan kartu kuning pada menit ke-56 56'
(Laporan) Seydou Keita Gol 8'
Brahim Thiam Diberikan kartu kuning pada menit ke-17 17'
Mahamadou Diarra Diberikan kartu kuning pada menit ke-57 57'
Soumaila Coulibaly Gol 69'
Mahamadou Sidibe Diberikan kartu kuning pada menit ke-79 79'
Leg Kedua
14 November 2003
20.00 UTC+0
Mali  2–0
(HT: 1–0)
 Guinea-Bissau Stadion 26 Maret (Stadion Nasional), Bamako
Penonton: 13.251 orang
Wasit: Ba Seydou (Mauritania)
AW 1: Amadou Niang (Mauritania)
AW 2: Sadai Mountaga (Mauritania)
Wasit ke-4: Md. O. Lemghambodj (Mauritania)
Mamary Traore Diberikan kartu kuning pada menit ke-10 10'
Soumaila Coulibaly Gol 15'
Souleymane Diamoutene Diberikan kartu kuning pada menit ke-71 71'
Mahamadou Diarra Diberikan kartu kuning pada menit ke-73 73'
Djibril Sidibe Gol 84' (pen.)
(Laporan) Evaldo Lopes Diberikan kartu kuning pada menit ke-5 5'
Euclides Mendes Diberikan kartu kuning pada menit ke-57 57'
Antonio Dos Santos Diberikan kartu kuning pada menit ke-65 65'
Braima Injai Diberikan kartu kuning pada menit ke-67 67'

 Mali berhak melaju ke Babak Kedua, dengan keunggulan agregat 4–1.

Madagaskar – Benin[sunting | sunting sumber]

Leg Pertama
11 Oktober 2003
14.30 UTC+3
Madagaskar  1–1
(HT: 1–0)
 Benin Stadion Kota Mahamasina, Antananarivo
Penonton: 5.131 orang
Wasit: Eddy Maillet (Seychelles)
AW 1: Jason Damoo (Seychelles)
AW 2: Ronny Mellon (Seychelles)
Wasit ke-4: Jourdan Benstrong (Seychelles)
Jambay Ahamada Diberikan kartu kuning pada menit ke-17 17'
Robert Edmond Gol 28'
Alain Rakotondramanana Diberikan kartu kuning pada menit ke-59 59'
Augustin Rajaonarivelo Diberikan kartu kuning pada menit ke-60 60'
(Laporan) Damien Chrysostome Diberikan kartu kuning pada menit ke-69 69'
Anicet Adjamossi Gol 74' Diberikan kartu kuning pada menit ke-91 91'
Leg Kedua
16 November 2003
16.00 UTC+1
Benin  3–2
(HT: 1–2)
 Madagaskar Stadion Amitie, Cotonou
Penonton: 20.000 orang
Wasit: Emmanuel Imiere (Nigeria)
AW 1: Segun Oguntade (Nigeria)
AW 2: Toyin Oginni (Nigeria)
Wasit ke-4: Emmanuel Onah (Nigeria)
O. Tchomogo Gol 33' (pen.) Gol 62' Gol 92'
Agnede Moustapha Diberikan kartu kuning pada menit ke-89 89'
(Laporan) Jean J. Radonamahafalison Gol 15'
Alain Rakotondramanana Gol 23'
Julien Rakotondrabe Diberikan kartu kuning pada menit ke-48 48'
Ahamada Jambay Diberikan kartu kuning pada menit ke-56 56'
Mazinot Valentin Diberikan kartu kuning pada menit ke-65 65'
Jimmy Radafison Kartu kuningKartu kuningKartu merah 76', 89'

 Benin berhak melaju ke Babak Kedua, dengan keunggulan agregat 4–3.

Botswana – Lesotho[sunting | sunting sumber]

Leg Pertama
11 Oktober 2003
15.00 UTC+2
Botswana  4–1
(HT: 2–0)
 Lesotho Stadion Nasional, Gaborone
Penonton: 10.000 orang
Wasit: Luis Manuel Joao (Angola)
AW 1: Inacio Antonio (Angola)
AW 2: Luciano Manuel Antonio (Angola)
Tshepiso Molwantwa Gol 7'
Nelson Gabolwelwe Gol 44'
Diphetogo Selolwane Gol 50' Gol 53'
Phazha Butale Diberikan kartu kuning pada menit ke-87 87'
(Laporan) Moses Ramafole Gol 64'
Leg Kedua
16 November 2003
15.00 UTC+2
Lesotho  0–0
(HT: 0–0)
 Botswana Stadion Nasional Setsoto, Maseru
Penonton: 9.000 orang
Wasit: Harris Shikapande (Zambia)
AW 1: Kenneth Chichenga (Zambia)
AW 2: Andrew Chungu (Zambia)
Wasit ke-4: Wellington Kaoma (Zambia)
(Laporan) Modiri Marumo Diberikan kartu kuning pada menit ke-23 23'

 Botswana berhak melaju ke Babak Kedua, dengan keunggulan agregat 4–1.

Seychelles – Zambia[sunting | sunting sumber]

Leg Pertama
11 Oktober 2003
15.00 UTC+4
Seychelles  0–4
(HT: 0–2)
 Zambia Stadion Linite, Roche Caiman
Penonton: 2.700 orang
Wasit: An-Yan Lim K. Chong (Mauritius)
AW 1: Toolsy Choytah (Mauritius)
AW 2: Sonyduth Seeruttun (Mauritius)
Wasit ke-4: Dharmanand Roopnah (Mauritius)
Jonathan Bibi Diberikan kartu kuning pada menit ke-22 22'
Denis Belle Diberikan kartu kuning pada menit ke-49 49'
(Laporan) Gift Kampamba Gol 8'
Dadley Fichite Gol 44'
Harry Milanzi Gol 52'
Nsofwa Chaswe Diberikan kartu kuning pada menit ke-73 73'
Mumamba Numba Gol 75'
Leg Kedua
15 November 2003
15.00 UTC+2
Zambia  1–1
(HT: 1–0)
 Seychelles Kemerdekaan, Lusaka
Penonton: 30.000 orang
Wasit: Isaack Abdulkadir (Tanzania)
AW 1: Leslie Liunda (Tanzania)
AW 2: Soud Abdi (Tanzania)
Wasit ke-4: Pascal Chiganga (Tanzania)
Harry Milanzi Gol 7' (Laporan) Don Annacoura Diberikan kartu kuning pada menit ke-20 20'
Ted Esther Diberikan kartu kuning pada menit ke-53 53'
Robert Suzette Gol 69'
Alex Nibourette Diberikan kartu kuning pada menit ke-72 72'

 Zambia berhak melaju ke Babak Kedua, dengan keunggulan agregat 5–1.

Guinea Khatulistiwa – Togo[sunting | sunting sumber]

Leg Pertama
11 Oktober 2003
15.30 UTC+1
Guinea Khatulistiwa  1–0
(HT: 1–0)
 Togo La Libertad, Bata
Penonton: 25.000 orang
Wasit: Divine Evehe (Kamerun)
AW 1: Jean M. Endeng Zogo (Kamerun)
AW 2: Patrice Boungani Doda (Kamerun)
Wasit ke-4: Alain Tchoumba (Kamerun)
Jose Luis Rondo Diberikan kartu kuning pada menit ke-23 23'
Sergio Javier Barila Gol 25' (pen.)
Rodolfo Bodipo Diberikan kartu kuning pada menit ke-42 42'
Juan Remigio Cuyami Diberikan kartu kuning pada menit ke-57 57'
(Laporan) Zanzan Atte-Oudeyi Diberikan kartu kuning pada menit ke-18 18'
Yao Aziawonou Diberikan kartu kuning pada menit ke-83 83'
Leg Kedua
16 November 2003
15.30 UTC+0
Togo  2–0
(HT: 1–0)
 Guinea Khatulistiwa Kegue, Lome
Penonton: 12.000 orang
Wasit: Joseph Mandzioukouta (Rep Kongo)
AW 1: R. Bouende-Malonga (Rep Kongo)
AW 2: Rene Louzaya (Republik Kongo)
Wasit ke-4: Kokou Djaoupe (Togo)
Emmanuel Adebayor Gol 43'
Moustapha Salifou Gol 53'
(Laporan) Ivan Zarandona Diberikan kartu kuning pada menit ke-8 8'
Lino Makuba Diberikan kartu kuning pada menit ke-65 65'

 Togo berhak melaju ke Babak Kedua, dengan keunggulan agregat 2–1.

Niger – Aljazair[sunting | sunting sumber]

Leg Pertama
11 Oktober 2003
16.00 UTC+1
Niger  0–1
(HT: 0–0)
 Aljazair Stadion Général Seyni Kountché, Niamey
Penonton: 20.126 orang
Wasit: Koman Coulibaly (Mali)
AW 1: Dramane Dante (Mali)
AW 2: Moussa Diabate (Mali)
Wasit ke-4: Boubacar Sidibé (Mali)
Mohammed Muyei Diberikan kartu kuning pada menit ke-15 15'
Idrissa Lauali Diberikan kartu kuning pada menit ke-69 69'
(Laporan) Maamar Mamouni Diberikan kartu kuning pada menit ke-5 5'
Salim Aribi Diberikan kartu kuning pada menit ke-27 27'
Moulay Haddou Diberikan kartu kuning pada menit ke-58 58'
Mansour Boutabout Gol 62'
Leg Kedua
14 November 2003
21.30 UTC+1
Aljazair  6–0
(HT: 4–0)
 Niger Stadion 5 Juli 1962 (Stadion Nasional), Algiers
Penonton: 50.000 orang
Wasit: Abderrahim El Arjoun (Maroko)
AW 1: Abdelmjid Kitabrhi (Maroko)
AW 2: Abdelwahab Fannane (Maroko)
Wasit ke-4: Abdellah El Achiri (Maroko)
Abdelmalek Cherrad Gol 16'21'
Mansour Boutabout Gol 41'71'
Maamar Mamouni Diberikan kartu kuning pada menit ke-42 42' Gol 47+'
Yazid Mansouri Diberikan kartu kuning pada menit ke-81 81'
Nassim Akrour Gol 82'
(Laporan) Jimmy Bulus Diberikan kartu kuning pada menit ke-89 89'

 Aljazair berhak melaju ke Babak Kedua, dengan keunggulan agregat 7–0.

Tanzania – Kenya[sunting | sunting sumber]

Leg Pertama
11 Oktober 2003
16.00 UTC+3
Tanzania  0–0
(HT: 0–0)
 Kenya Stadion Nasional, Dar Es Salaam
Penonton: 8.864 orang
Wasit: Hailemelak Tessema (Ethiopia)
AW 1: Luleseged Begashaw (Ethiopia)
AW 2: Solomon Gebre Silassie (Ethiopia)
Wasit ke-4: Kinde Hailu (Ethiopia)
(Laporan) Japheth Waweru Diberikan kartu kuning pada menit ke-80 80'
Leg Kedua
15 November 2003
16.00 UTC+3
Kenya  3–0
(HT: 3–0)
 Tanzania Pusat Olahraga Internasional Moi, Nairobi
Penonton: 14.000 orang
Wasit: Reda El-Beltagy (Mesir)
AW 1: Hesham Mostafa (Mesir)
AW 2: Khalid Abdul-Dayim (Mesir)
Wasit ke-4: Ahmed Auda (Mesir)
Dennis Oliech Gol 9' Gol 32'
Michael Okoth Origi Gol 30'
(Laporan) Joseph Kaniki Diberikan kartu kuning pada menit ke-58 58'

 Kenya berhak melaju ke Babak Kedua, dengan keunggulan agregat 3–0.

Sao Tome dan Principe – Libya[sunting | sunting sumber]

Leg Pertama
11 Oktober 2003
16.00 UTC+0
Sao Tome dan Principe  0–1
(HT: 0–0)
 Libya Stadion 12 Juli, Sao Tome
Penonton: 4.000 orang
Wasit: Koudougou Yameogo (Burkina Fs.)
AW 1: Brama Millogo (Burkina Faso)
AW 2: Boukare Nako (Burkina Faso)
Wasit ke-4: Mamadou Ouattara (Burkina Fs.)
Abidulay Dumby Diberikan kartu kuning pada menit ke-20 20'
Osvaldo Brito Diberikan kartu kuning pada menit ke-42 42'
(Laporan) Younus Al Shibani Diberikan kartu kuning pada menit ke-36 36'
Marei Suliman Diberikan kartu kuning pada menit ke-62 62'
Sami Ali Elgaaid Diberikan kartu kuning pada menit ke-68 68'
Ahmed Masli Gol 85'
Leg Kedua
16 November 2003
22.00 UTC+2
Libya  8–0
(HT: 4–0)
 Sao Tome dan Principe 28 Maret, Benghazi
Penonton: 20.000 orang
Wasit: Hichem Guirat (Tunisia)
AW 1: Taoufik Adjengui (Tunisia)
AW 2: Taoufik Oueslati (Tunisia)
Wasit ke-4: Atef Yacoubi (Tunisia)
Ahmed Masli Gol 8' Gol 17' Gol 20'
Akrm Abomood Diberikan kartu kuning pada menit ke-29 29'
Tareq El Taib Gol 45' Gol 63'
Marei Suliman Gol 54'
Ahmed Osman Gol 74'
Mohamed El Rabty Gol 88'
(Laporan) Paulino Da Costa Kartu merah 6'

 Libya berhak melaju ke Babak Kedua, dengan keunggulan agregat 9–0.

Uganda – Mauritius[sunting | sunting sumber]

Leg Pertama
11 Oktober 2003
16.30 UTC+3
Uganda  3–0
(HT: 0–0)
 Mauritius Nakivubo, Kampala
Penonton: 6.800 orang
Wasit: Felix Tangawarima (Zimbabwe)
AW 1: Brighton Mudzamiri (Zimbabwe)
AW 2: Ngoni Bouyed (Zimbabwe)
Wasit ke-4: Christopher Manuel (Zimbabwe)
Assani Bajope Gol 17'
Hassan Mubiru Gol 35'
Henry Kabeta Diberikan kartu kuning pada menit ke-59 59'
David Obua Gol 75'
(Laporan) Christopher Perle Diberikan kartu kuning pada menit ke-47 47'
Guillano Edouard Diberikan kartu kuning pada menit ke-69 69'
Leg Kedua
16 November 2003
16.30 UTC+4
Mauritius  3–1 (p.w.)
(HT: 2–0)
 Uganda Raja George V, Curepipe
Penonton: 2.465 orang
Wasit: Eddy Maillet (Seychelles)
AW 1: Jason Damoo (Seychelles)
AW 2: Ronny Mellon (Seychelles)
Wasit ke-4: Jean-Cl. Labrosse (Seychelles)
Ricardo Naboth Gol 18'
Cyril Mourgine Gol 32'
Jean Bayaram Diberikan kartu kuning pada menit ke-63 63'
Jerry Louis Gol 89'
(Laporan) Godrey Ssali Diberikan kartu kuning pada menit ke-21 21'
Abubakari Tabula Diberikan kartu kuning pada menit ke-39 39'
David Obua Diberikan kartu kuning pada menit ke-61 61' Gol 113'
Assani Bajope Diberikan kartu kuning pada menit ke-109 109'

 Uganda berhak melaju ke Babak Kedua, dengan keunggulan agregat 4–3.

Zimbabwe – Mauritania[sunting | sunting sumber]

Leg Pertama
12 Oktober 2003
15.00 UTC+2
Zimbabwe  3–0
(HT: 1–0)
 Mauritania Stadion Nasional, Harare
Penonton: 55.000 orang
Wasit: Jerome Damon (Afrika Selatan)
AW 1: Enock Molefe (Afrika Selatan)
AW 2: Siphiwo Jibiliza (Afrika Selatan)
Wasit ke-4: Daniel Bennett (Afrika Sltn.)
Dezidewo Kapenya Diberikan kartu kuning pada menit ke-21 21'
Adam Ndlovu Gol 23' Diberikan kartu kuning pada menit ke-83 83'
Kaitano Tembo Gol 47'
Peter Ndlovu Gol 57'
(Laporan) Sidi Sow Diberikan kartu kuning pada menit ke-40 40'
Ahmed Sidibe Diberikan kartu kuning pada menit ke-68 68'
Leg Kedua
14 November 2003
16.30 UTC+0
Mauritania  2–1
(HT: 2–0)
 Zimbabwe Stadion Olimpiade Nouakchott, Nouakchott
Penonton: 3.000 orang
Wasit: Yakhouba Keita (Guinea)
AW 1: Jean Sylla (Guinea)
AW 2: Sekou Sylla (Guinea)
Wasit ke-4: Mamadou Kaba (Guinea)
Yohan Langlet Gol 3'
Ahmed Sidibe Gol 11'
Mohamed Benyachou Diberikan kartu kuning pada menit ke-53 53'
(Laporan) Adam Ndlovu Diberikan kartu kuning pada menit ke-54 54'
George Mbwando Gol 81'

 Zimbabwe berhak melaju ke Babak Kedua, dengan keunggulan agregat 4–2.

Swaziland – Tanjung Verde[sunting | sunting sumber]

Leg Pertama
12 Oktober 2003
15.00 UTC+2
Swaziland  1–1
(HT: 0–0)
 Tanjung Verde Stadion Nasional Somhlolo, Lobamba
Penonton: 5.000 orang
Wasit: Berhane Teshome (Eritrea)
AW 1: Redae Kiros (Eritrea)
AW 2: Angesom Ogbamariam (Eritrea)
Wasit ke-4: Tesfaldet Iset Ghile (Eritrea)
Sibusiso Dlamini Diberikan kartu kuning pada menit ke-60 60'
Siza Dlamini Gol 64'
(Laporan) Rui Almeida Diberikan kartu kuning pada menit ke-44 44'
Carlos Morais Gol 55'
Leg Kedua
16 November 2003
16.00 UTC-1
Tanjung Verde  3–0
(HT: 0–0)
 Swaziland Stadion Varzea, Praia
Penonton: 6.000 orang
Wasit: Sharaf Aboubacar (Pantai Gading)
AW 1: Guei Tehe (Pantai Gading)
AW 2: Mian Ettiegne (Pantai Gading)
Wasit ke-4: Carl D Bonga Deo (Pantai Gdg)
Nelson Veiga Diberikan kartu kuning pada menit ke-24 24'
Adriano Da Luz Diberikan kartu kuning pada menit ke-44 44'
Arlindo Gomes Gol 51' Gol 65'
Carlos Morais Gol 90'
(Laporan) Wandile Nxumalo Diberikan kartu kuning pada menit ke-22 22'
Sibusiso Dlamini Diberikan kartu kuning pada menit ke-24 24'
Siza Dlamini Diberikan kartu kuning pada menit ke-26 26'
Zweli Msibi Diberikan kartu kuning pada menit ke-32 32'
Jerry Gamedze Diberikan kartu kuning pada menit ke-38 38'
Patrick Mkhwanazi Diberikan kartu kuning pada menit ke-42 42'

 Tanjung Verde berhak melaju ke Babak Kedua, dengan keunggulan agregat 4–1.

Burundi – Gabon[sunting | sunting sumber]

Leg Pertama
12 Oktober 2003
15.15 UTC+2
Burundi  0–0
(HT: 0–0)
 Gabon Stadion Pangeran Louis Rwagasore, Bujumbura
Penonton: 10.000 orang
Wasit: Maxim Itur (Kenya)
AW 1: Evans Mwachia (Kenya)
AW 2: George Ogolla (Kenya)
Wasit ke-4: Sylvester Kirwa (Kenya)
(Laporan) Cedric Moubamba Diberikan kartu kuning pada menit ke-34 34'
Leg Kedua
15 November 2003
16.00 UTC+1
Gabon  4–1
(HT: 3–0)
 Burundi Olahraga Presiden Omar Bongo, Libreville
Penonton: 15.000 orang
Wasit: Falla Ndoye (Senegal)
AW 1: Mouhamadou Mbengue (Senegal)
AW 2: El Hadji Sene (Senegal)
Wasit ke-4: Ousmane Diouf (Senegal)
Shiva Nzigou Gol 2'
Rajabu Mwinyi Gol 16' (b. d.)
Stephane Nguema Gol 38' Gol 80'
(Laporan) Alain Ndizeye Kartu kuningKartu kuningKartu merah 12', 70'
Mossi Juma Diberikan kartu kuning pada menit ke-14 14'
Felicien Mbanza Diberikan kartu kuning pada menit ke-40 40'
Rajabu Mwinyi Diberikan kartu kuning pada menit ke-87 87'
Gabriel Nzeyimana Gol 90'

 Gabon berhak melaju ke Babak Kedua, dengan keunggulan agregat 4–1.

Republik Kongo – Sierra Leone[sunting | sunting sumber]

Leg Pertama
12 Oktober 2003
15.30 UTC+1
Republik Kongo  1–0
(HT: 0–0)
 Sierra Leone Stdn. Alphonse Massamba, Brazzaville
Penonton: 4.800 orang
Wasit: Sule Mana (Nigeria)
AW 1: Segun Oguntade (Nigeria)
AW 2: Abdullahi Bako (Nigeria)
Wasit ke-4: James Odeniran (Nigeria)
Mbiamcie Mvoubi Gol 89' (pen.) (Laporan) Mohammed Kallon Diberikan kartu kuning pada menit ke-29 29'
Leg Kedua
16 November 2003
16.30 UTC+0
Sierra Leone  1–1
(HT: 0–0)
 Republik Kongo Stadion Nasional, Freetown
Penonton: 20.000 orang
Wasit: Herminio M. Lopes (Tnjng. Verde)
AW 1: Rui Antonio Barros (Tnjng. Verde)
AW 2: Mario Xavier Moniz (Tnjng. Verde)
Wasit ke-4: Joao B. Silva (Tnjng. Verde)
Ibrahim Koroma Gol 58'
Julius Conteh Diberikan kartu kuning pada menit ke-66 66'
(Laporan) Walter Bakouma Diberikan kartu kuning pada menit ke-16 16'
Rolf-Christel Guie-Mien Diberikan kartu kuning pada menit ke-19 19' Gol 67'
Arsene Yoka Diberikan kartu kuning pada menit ke-57 57'

 Republik Kongo berhak melaju ke Babak Kedua, dengan keunggulan agregat 2–1.

Chad – Angola[sunting | sunting sumber]

Leg Pertama
12 Oktober 2003
15.30 UTC+1
Chad  3–1
(HT: 0–0)
 Angola Stadion Olahraga Idriss Mahamat Ouya, N'Djamena
Penonton: 30.000 orang
Wasit: Monetchet Nahi (Pantai Gading)
AW 1: Kossonou Yao (Pantai Gading)
AW 2: Kablan Koffi (Pantai Gading)
Wasit ke-4: Carl D Bonga Deo (Pantai Gdg)
Francis Oumar Gol 53' Gol 74' Gol 83'
Rufin Yambe Diberikan kartu kuning pada menit ke-53 53'
(Laporan) Elisio Diberikan kartu kuning pada menit ke-36 36'
Bruno Mauro Gol 49'
Leg Kedua
16 November 2003
16.00 UTC+1
Angola  2–0
(HT: 1–0)
 Chad Stadion Cidadela, Luanda
Penonton: 30.000 orang
Wasit: B. Bisingu Wabelo (Rep D. Kongo)
AW 1: Kazadi Kanyonga (Rep. D. Kongo)
AW 2: Longa Longa (Rpblk. Dem. Kongo)
Wasit ke-4: Wa Ntambidila (R. D. Kongo)
Akwa Gol 42' Diberikan kartu kuning pada menit ke-44 44'
Bruno Mauro Gol 57'
Marito Diberikan kartu kuning pada menit ke-87 87'
(Laporan) Francis Oumar Diberikan kartu kuning pada menit ke-7 7'
Mahamat Hissein Diberikan kartu kuning pada menit ke-52 52'
Armand Djerabe Diberikan kartu kuning pada menit ke-54 54'

 Angola berhak melaju ke Babak Kedua, menurut aturan gol tandang setelah agregat seri 3–3.

Rwanda – Namibia[sunting | sunting sumber]

Leg Pertama
12 Oktober 2003
16.00 UTC+2
Rwanda  3–0
(HT: 1–0)
 Namibia Stadion Amahoro, Kigali
Penonton: 22.000 orang
Wasit: Isaack Abdulkadir (Tanzania)
AW 1: Leslie Liunda (Tanzania)
AW 2: Soud Abdi (Tanzania)
Wasit ke-4: Victor Mwandike (Tanzania)
Joao Rafael Elias Gol 43'
Olivier Karekezi Gol 52'
John Lomami Gol 58'
(Laporan) Amos Shjyuka Diberikan kartu kuning pada menit ke-9 9'
Johannes Hindjou Diberikan kartu kuning pada menit ke-57 57'
Leg Kedua
15 November 2003
16.00 UTC+2
Namibia  1–1
(HT: 1–1)
 Rwanda Stadion Sam-Nujoma (Kemerdekaan), Windhoek
Penonton: 9.000 orang
Wasit: Jean-Olivier Mbera (Gabon)
AW 1: Patrick Bimbyo (Gabon)
AW 2: Jean Rene Be-Missang Gabon)
Wasit ke-4: Pierre Mve Ndong (Gabon)
Ricardo Mannetti Diberikan kartu kuning pada menit ke-18 18'
Paulus Shipanga Gol 39'
(Laporan) Joao Rafael Elias Diberikan kartu kuning pada menit ke-7 7'
John Lomami Gol 37'
Mossi Mohammud Diberikan kartu kuning pada menit ke-73 73'
Mana Lita Diberikan kartu kuning pada menit ke-81 81'

 Rwanda berhak melaju ke Babak Kedua, dengan keunggulan agregat 4–1.

Ethiopia – Malawi[sunting | sunting sumber]

Leg Pertama
12 Oktober 2003
16.00 UTC+3
Ethiopia  1–3
(HT: 0–1)
 Malawi Stadion Addis Ababa, Addis Ababa
Penonton: 20.000 orang
Wasit: Essam Abd El Fatah (Mesir)
AW 1: Salah El-Berry (Mesir)
AW 2: Azab Haggag (Mesir)
Wasit ke-4: Mohamed Helal (Mesir)
Anwar Siraj Diberikan kartu kuning pada menit ke-57 57'
Teshome Getu Gol 81' (pen.)
Bekele Zewdu Diberikan kartu kuning pada menit ke-88 88'
(Laporan) Phillip Nyasulu Diberikan kartu kuning pada menit ke-2 2'
Essau Kanyenda Gol 39' Gol 55'
Emmanuel Chipatala Diberikan kartu kuning pada menit ke-60 60'
Peter Jr. Mgangira Gol 88'
Leg Kedua
15 November 2003
15.00 UTC+2
Malawi  0–0
(HT: 0–0)
 Ethiopia Civo, Blantyre
Penonton: 20.000 orang
Wasit: Khalid Abdel Rahman (Sudan)
AW 1: Amir Osman Mohd. Hamid (Sudan)
AW 2: Aymen Hamad El Neel (Sudan)
Wasit ke-4: Sabit Rassas (Sudan)
Allan Kamanga Diberikan kartu kuning pada menit ke-46 46' (Laporan)

 Malawi berhak melaju ke Babak Kedua, dengan keunggulan agregat 3–1.

Guinea – Mozambik[sunting | sunting sumber]

Leg Pertama
12 Oktober 2003
16.30 UTC+0
Guinea  1–0
(HT: 0–0)
 Mozambik Stadion 28 September, Conakry
Penonton: 13.400 orang
Wasit: Falla Ndoye (Senegal)
AW 1: Magueye Sow (Senegal)
AW 2: Mamadou Ndoye (Senegal)
Wasit ke-4: Yaya Djiba (Senegal)
Abdoul Sow Diberikan kartu kuning pada menit ke-22 22'
Mohamed Sylla Diberikan kartu kuning pada menit ke-65 65'
Sambegou Bangoura Gol 70'
(Laporan) Dario Khan Diberikan kartu kuning pada menit ke-16 16'
Antoninho Diberikan kartu kuning pada menit ke-39 39'
Kito Kartu kuningKartu kuningKartu merah 44', 51'
Paito Diberikan kartu kuning pada menit ke-52 52'
Armando Diberikan kartu kuning pada menit ke-62 62'
Leg Kedua
16 November 2003
15.30 UTC+2
Mozambik  3–4
(HT: 0–3)
 Guinea Stadion Nasional Machacva, Maputo
Penonton: 50.000 orang
Wasit: Walter Mochubela (Afrika Selatan)
AW 1: Lazarus Matela (Afrika Selatan)
AW 2: Simon Ngutshana (Afrika Selatan)
Wasit ke-4: Daniel Bennett (Afrika Sltn.)
Paito Diberikan kartu kuning pada menit ke-34 34'
Dario Gol 75' Gol 80' Gol 89'
(Laporan) Souleymane Youla Gol 14'
S. Bangoura Gol 21' Gol 35' Gol 54'
Morlaye Soumah Diberikan kartu kuning pada menit ke-42 42'

 Guinea berhak melaju ke Babak Kedua, dengan keunggulan agregat 5–3.

Gambia – Liberia[sunting | sunting sumber]

Leg Pertama
12 Oktober 2003
17.00 UTC+0
Gambia  2–0
(HT: 0–0)
 Liberia Stadion Kemerdekaan, Bakau
Penonton: 20.000 orang
Wasit: Coffi Codjia (Benin)
AW 1: Hugues Adjovi (Benin)
AW 2: Aboudou Aderodjou (Benin)
Wasit ke-4: Crespin Aguidissou (Benin)
Aziz Corr Nyang Diberikan kartu kuning pada menit ke-44 44'
Abdourahman Njie Gol 64' Gol 79'
Pa Dembo Touray Diberikan kartu kuning pada menit ke-74 74'
Jatto Ceesay Diberikan kartu kuning pada menit ke-75 75'
(Laporan) Josiah Seton Diberikan kartu kuning pada menit ke-63 63'
Esaiah Benson Diberikan kartu kuning pada menit ke-70 70'
Steven Mennoh Diberikan kartu kuning pada menit ke-85 85'
Leg Kedua
16 November 2003
16.00 UTC+0
Liberia  3–0
(HT: 1–0)
 Gambia Antoinette Tubman, Monrovia
Penonton: 10.000 orang
Wasit: Koman Coulibaly (Mali)
AW 1: Dramane Dante (Mali)
AW 2: Moussa Diabate (Mali)
Wasit ke-4: Bakary Traore (Mali)
Zizi Roberts Gol 10'
Josiah Seton Diberikan kartu kuning pada menit ke-30 30'
Steven Mennoh Diberikan kartu kuning pada menit ke-55 55'
Isaac Tondo Gol 76' Gol 83'
(Laporan) Momodou Loum Diberikan kartu kuning pada menit ke-12 12'
Jatto Ceesay Diberikan kartu kuning pada menit ke-44 44'
Aziz Corr Nyang Diberikan kartu kuning pada menit ke-70 70'
Ebrima Ebou Sillah Diberikan kartu kuning pada menit ke-87 87'

 Liberia berhak melaju ke Babak Kedua, dengan keunggulan agregat 3–2.

Sudan – Eritrea[sunting | sunting sumber]

Leg Pertama
12 Oktober 2003
20.00 UTC+3
Sudan  3–0
(HT: 0–0)
 Eritrea Stadion Nasional, Khartum
Penonton: 18.000 orang
Wasit: Wahid Tamuni (Libya)
AW 1: Gamal El Hawari (Libya)
AW 2: Fauzi El Shahumi (Libya)
Wasit ke-4: Abdalla Mohamed (Libya)
Motaz Kabir Diberikan kartu kuning pada menit ke-20 20'
Haytham Kamal Gol 68'
Haitham El Rasheed Gol 72'
Mugahid Ahmed Diberikan kartu kuning pada menit ke-80 80' Gol 89' (pen.)
(Laporan) Natnael Mesfun Diberikan kartu kuning pada menit ke-23 23'
Elias Debesa Kartu kuningKartu kuningKartu merah 58', 87'
Frezghi Berhe Diberikan kartu kuning pada menit ke-87 87'
Leg Kedua
16 November 2003
16.00 UTC+3
Eritrea  0–0
(HT: 0–0)
 Sudan Cicero (Stadion Nasional), Asmara
Penonton: 32.000 orang
Wasit: Abdi Abdulle Ahmed (Somalia)
AW 1: Osman Abdi Osman (Somalia)
AW 2: Bashir Shire Hydar (Somalia)
Wasit ke-4: A. Hussein Omar (Somalia)
(Laporan) Elnazeir Abdel Diberikan kartu kuning pada menit ke-25 25'
Elmuez Muhgoub Diberikan kartu kuning pada menit ke-31 31'
Alaadin Katoul Diberikan kartu kuning pada menit ke-33 33'
Ritshard Jastein Diberikan kartu kuning pada menit ke-72 72'
Motaz Kabir Diberikan kartu kuning pada menit ke-83 83'

 Sudan berhak melaju ke Babak Kedua, dengan keunggulan agregat 3–0.

Somalia – Ghana[sunting | sunting sumber]

Leg Pertama
16 November 2003
15.00 UTC+0
Somalia  0–5
(HT: 0–1)
 Ghana Dewan Olahraga Nasional, Accra, (Ghana)
Penonton: 19.447 orang
Wasit: Bakoubebile Bebou (Togo)
AW 1: Nouwagnon Ayena (Togo)
AW 2: Koffi Kapou (Togo)
Wasit ke-4: Kokou Fagla (Togo)
(Laporan) Nana Arhin Duah Gol 25' Gol 56'
Stephen Appiah Diberikan kartu kuning pada menit ke-61 61'
Isaac Boakye Gol 69' Gol 89'
Asamoah Gyan Gol 82'
Leg Kedua