Ismail Kadare

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Ismail Kadare

Ismail Kadare (pengucapan bahasa Albania: [ismaˈil kadaˈɾe], juga disebut Ismaïl Kadaré dalam bahasa Prancis; lahir 28 Januari 1936) adalah seorang novelis, penyair, esayis dan pengarang drama asal Albania. Ia telah menjadi figur sastra utama di Albania sejak 1960an.

Referensi[sunting | sunting sumber]

Sumber[sunting | sunting sumber]

  • Apolloni, Ag (2012). Paradigma e proteut ("Gjenerali i ushtrisë së vdekur"): monografi. Prishtinë: OM. ISBN 9789951632041. 
  • Brisku, Adrian (2013). Bittersweet Europe: Albanian and Georgian Discourses on Europe, 1878–2008. New York: Berghahn Books. ISBN 978-0857459855. 
  • Sadik Bejko (2007). Disidentët e rremë (dalam bahasa Albania). Tiranë: 55. 
  • Morgan, Peter (2011). Kadare: Shkrimtari dhe diktatura 1957-1990 (edisi ke-1). Tiranë: Shtëpia Botuese "55". ISBN 978-9928-106-12-4. 
  • Dervishi, Met (2014). Intertekstualja dhe disidentja te Dimri i Vetmisë së Madhe. Tirana: Saras. 
  • Sinani, Shaban (2011). Letërsia në totalitarizëm dhe "Dossier K". Naim Frashëri. 
  • Sulstarova, Enis (2006). Arratisje Nga Lindja: Orientalizmi Shqiptar Nga Naimi Te Kadareja. Globic Press. ISBN 9780977666249. 
  • Jose Carlos Rodrigo Breto (2018). Ismail Kadare: La grand estratagema. Barcelona: Ediciones del Subsuelo. ISBN 978-84-947802-0-2. 
  • Kadare, Helena (2011). Kohë e pamjaftueshme. Tirana: Onufri. ISBN 978-99956-87-51-9. 

Bacaan tambahan[sunting | sunting sumber]

Pranala luar[sunting | sunting sumber]