Golden Memories (Vol. 2)

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Lompat ke: navigasi, cari
Golden Memories
Judul Golden Memories Vol. 2.jpg
Musim 2
Penayangan 21 Agustus – 21 Oktober 2017
Juri Titi Dwijayati
Hetty Koes Endang
Iis Sugianto
Ikang Fawzi
Pembawa acara Ramzi
Irfan Hakim
Rina Nose
Gilang Dirga
Saluran Indosiar
Peserta 45
Lokasi final Studio 5 Indosiar
Kronologi
2017

Golden Memories (Vol. 2) adalah suatu ajang pencarian bakat musim kedua dari Golden Memories yang mulai tayang pada 21 Agustus dan ditayangkan di Indosiar. Acara ini akan memulai audisi pada tanggal 8 Juli di kota Ambon dan beberapa kota lainnya.[1] Pembawa acara yang ditugaskan sama dengan musim sebelumnya yaitu Ramzi, Rina Nose, dan Irfan Hakim. Namun di musim ini Gilang Dirga akan turut menjadi pembawa acara. Sedangkan juri yang ditugaskan masih sama, namun posisi Hedi Yunus digantikan oleh Titi Dwijayati.

Syarat Audisi[sunting | sunting sumber]

  • Peserta pria atau wanita
  • Usia minimal 35 tahun (saat audisi)
  • Solo/duo/grup vocal
  • Bisa bernyanyi dengan baik
  • Jenis lagu all genre tahun 1970-1990
  • Menyertakan 1 lembar foto ukuran 3R
  • Meyertakan foto copy KTP atau identitas lainnya
  • Bersedia diberangkatkan ke Jakarta dan ikut berkompetisi sesuai jadwal yang ditentukan
  • Bersedia untuk diambil gambar dan ditayangkan di Indosiar dan grup
  • Bersedia dikontrak IEP selama mengikuti kompetisi dalam periode tertentu

Jadwal Audisi[sunting | sunting sumber]

Kota Tempat Tanggal
Ambon N/A 8 Juli 2017
Manado N/A 8 Juli 2017
Bandung N/A 15 Juli 2017
Semarang N/A 15 Juli 2017
Surabaya N/A 19 Juli 2017
Makassar Four Point Hotel 22 Juli 2017
Bali N/A 22 Juli 2017
Medan Garuda Plaza Hotel 29 Juli 2017
Jakarta Studio 3 Indosiar 6 Agustus 2017

Konser Final[sunting | sunting sumber]

45 Besar[sunting | sunting sumber]

Keterangan:

       Peserta yang lolos ke babak berikutnya karena mendapatkan SMS tertinggi
       Peserta yang lolos ke babak berikutnya karena pertolongan dewan juri atau jumlah SMS
      Peserta yang harus tersisih
Grup Urutan Peserta Asal Kota Judul Lagu (Dipopulerkan Oleh) Hasil
Grup 1
21 Agustus
1 Abdi Siahaan Tangerang, Banten "Arti Kehidupan" (Mus Mujiono) Tertinggi
2 Nunu Murdono Surabaya, Jawa Timur "Ku Jemu" (Koes Plus) 2 Terbawah
3 Florence Ambon, Maluku "Biarlah Sendiri" (Eddy Silitonga) Nostalgia
Grup 2
22 Agustus
1 Bhybhin Makassar, Sulawesi Selatan "Seandainya Aku Punya Sayap" (Rinto Harahap) Nostalgia
2 Merry Gasperz Jakarta "Tragedi Buah Apel" (Anita Sarawak) Tertinggi
3 Erwin Bandung, Jawa Barat" "Ku Cari Jalan Terbaik" (Pance Pondaag) 2 Terbawah
Grup 3
23 Agustus
1 Alya Masihor Manado, Sulawesi Utara "Tak Ingin Sendiri" (Dian Piesesha) 2 Terbawah
2 Duo Giga Payakumbuh, Sumatera Barat "Mama" (Rinto Harahap) Nostalgia
3 Penina Bali "Lihat Tetes Air Mata" (Grace Simon) Tertinggi
Grup 4
25 Agustus
1 Timang Jakarta "Pasrah" (Ermy Kulit) Tertinggi
2 Idris Abbas Kendari, Sulawesi Tenggara "Apa Salah dan Dosaku" (D'Lloyd) Nostalgia
3 Dhanny Jordan Ambon, Maluku "Pergi untuk Kembali" (Melky Goeslaw) 2 Terbawah
Grup 5
26 Agustus
1 Doni Medan, Sumatera Utara "Yang Terlupakan" (Iwan Fals) Nostalgia
2 Rini Rembang, Jawa Tengah "Panggung Sandiwara" (God Bless) Tertinggi
3 Syeane Ambon, Maluku "Sudah Kubilang" (Christine Panjaitan) 2 Terbawah
Grup 6
27 Agustus
1 Agung Wiradana Denpasar, Bali "Sesaat Kau Hadir" (Utha Likumahua) 2 Terbawah
2 Reny Medan, Sumatera Utara "Rindu" (Kerispatih) Tertinggi
3 Esther Prily Sidoarjo, Jawa Timur "Bimbi" (Titiek Puspa) Nostalgia
Grup 7
28 Agustus
1 Lenny Surabaya, Jawa Timur "Logika" (Vina Panduwinata) 2 Terbawah
2 Nur Salaam Bone, Sulawesi Selatan "Widuri" (Bob Tutupoli) Nostalgia
3 Jane Maringka Manado, Sulawesi Utara "Janji Manismu" (Terry) Tertinggi
Grup 8
29 Agustus
1 Beatrix Jakarta "Desember Kelabu" (Yuni Shara) 2 Terbawah
2 Jerry Makassar, Sulawesi Selatan "Mimpi Sedih" (Tetty Kadi) Nostalgia
3 Vivi Manado, Sulawesi Utara "Kau Yang Sayang"(?) Tertinggi
Grup 9
30 Agustus
1 Winda Bali "Ekspresi" (Titi DJ) 2 Terbawah
2 Reza Yunizar Bandung, Jawa Barat "Kehidupan"(God Bless) Nostalgia
3 Peniel Medan, Sumatera Utara "Kau Seputih Melati"(Dian Pramana Putra) Tertinggi
Grup 10
31 Agustus
1 Vonna Gorontalo "Cinta di Kota Tua" (Nicky Astria) Tertinggi
2 Raja Putra Aceh "Ayah" (Rinto Harahap) Nostalgia
3 Irma Rachim Garut, Jawa Barat "Cinta"(?) 2 Terbawah
Grup 11
1 September
1 Duo Beat Mania Bandung, Jawa Barat "Dara Manisku" (Koes Plus) Tertinggi
2 Santy Jakarta "Kaulah Segalanya" (Ruth Sahanaya) Nostalgia
3 Rachma Bali "Kasmaran" (?) 2 Terbawah
Grup 12
2 September
1 Vent Roesly Bandung, Jawa Barat "Jerat" (Harvey Malaiholo) Tertinggi
2 John Kamandalu Bali "Kidung" (Chrisye) Nostalgia
3 Duo Elind Ambon, Maluku "Tangan Tak Sampai" (Christine Panjaitan) 2 Terbawah
Grup 13
3 September
1 Ranthy Khepz Manado, Sulawesi Utara "Malam Yang Dingin" (Diana Nasution & Melky Goeslaw) Nostalgia
2 Vanda Hutagalung Tapanuli Utara, Sumatera Utara "Ratu Sejagad" (Vina Panduwinata) Tertinggi
3 Harry Samantha Tasikmalaya, Jawa Barat "Biarkan Bulan Bicara" (Broery Marantika) 2 Terbawah
Grup 14
4 September
1 Wahyu Semarang, Jawa Tengah "Semalam di Malaysia" (D'Lloyd) Tertinggi
2 Wulan Batam, Kepulauan Riau "Bias Sinar" (Nicky Astria) Nostalgia
3 Joice Panggabean Pematang Siantar, Sumatera Utara "Memori" (Vina Panduwinata) 2 Terbawah
Grup 15
5 September
1 Stevy Crestian Manado, Sulawesi Utara "Prahara Cinta" (Hedi Yunus) 2 Terbawah
2 Miranda Ambon, Maluku "Mengapa Tiada Maaf" (Yuni Shara) Tertinggi
3 Sandy Sukma Surabaya, Jawa Timur "Sakura" (Fariz RM) Nostalgia

30 Besar[sunting | sunting sumber]

Grup Urutan Peserta Asal Kota Judul Lagu (Dipopulerkan Oleh) Hasil
Grup 1
6 September
1 Penina Bali "Mata Lelaki" (Nicky Astria) 2 Terbawah
2 Nunu Murdono Surabaya, Jawa Timur "Gubahanku" (Deddy Damhudi) Tertinggi
3 Alya Masihor Manado, Sulawesi Utara "Cinta Kita" (Inka Christie & Amy Search) Nostalgia
Grup 2
7 September
1 Erwin Bandung, Jawa Barat "Dansa Yok Dansa" (The Rollies) Nostalgia
2 Abdi Siahaan Tangerang, Banten "Dara" (Harvey Malaiholo) Tertinggi
3 Syeane Ambon, Maluku "Cinta" (?) 2 Terbawah
Grup 3
8 September
1 Timang Jakarta "Dia" (?) Nostalgia
2 Agung Wiradana Bali "Mungkinkah" (?) 2 Terbawah
3 Rini Rembang, Jawa Tengah "Misteri Cinta"(Nicky Astria) Tertinggi
Grup 4
9 September
1 Merry Gasperz Jakarta "Jangan Biarkan"(Titi DJ & Diana Nasution) Tertinggi
2 Vent Roesly Bandung, Jawa Barat "Masih Ada" (?) 2 Terbawah
3 Lenny Surabaya, Jawa Timur "Mengapa Harus Jumpa" (D'Lloyd) Nostalgia
Grup 5
10 September
1 Reni Medan, Sumatera Utara "Apa yang Kau Cari" (Endang S. Taurina) Tertinggi
2 Jane Maringka Manado, Sulawesi Utara "Mimpi" (Anggun C. Sasmi) 2 Terbawah
3 Dhanny Jordan Ambon, Maluku "Kisah Sedih di Hari Minggu" (Koes Plus) Nostalgia
Grup 6
11 September
1 Duo Elind Ambon, Maluku "Tua-tua Keladi" (Anggun C. Sasmi) 2 Terbawah
2 Beatrix Jakarta "Dingin" (Hetty Koes Endang) Tertinggi
3 Vonna Gorontalo "Antara Hitam dan Putih" (Obbie Messakh) Nostalgia
Grup 7
12 September
1 Vivi Manado, Sulawesi Utara "Nasibku Nasimu" (Iis Sugianto) 2 Terbawah
2 Peniel Panjaitan Medan,Sumatera Utara "Rumah Kita" (God Bless) Tertinggi
3 Miranda Ambon, Maluku "Burung-burung Putih" (Christine Panjaitan) Nostalgia
Grup 8
13 September
1 Stevy Crestian Manado, Sulawesi Utara "Tanda-tanda" (Mus Mujiono) Nostalgia
2 Harry Samantha Tasikmalaya, Jawa Barat "Kerinduan" (Bob Tutupoly) 2 Terbawah
3 Rachma Bali "Dia" (Vina Panduwinata) Tertinggi
Grup 9
14 September
1 Vanda Hutagalung Tapanuli Utara, Sumatera Utara "Bunga Mawar" (The Mercy's) 2 Terbawah
2 Joice Panggabean Pematang Siantar, Sumatera Utara "Andaikan Kau Datang" (Koes Plus) Tertinggi
3 Duo Beat Mania Bandung, Jawa Barat "Oh Tak Mungkin" (D'Lloyd) Nostalgia
Grup 10
18 September
1 Irma Rachim Garut, Jawa Barat "Aku ini Punya Siapa" (January Christy) Nostalgia
2 Winda Bali "Cintaku Kepadamu" (Ita Purnamasari) Tertinggi
3 Wahyu Semarang, Jawa Tengah "Mawar Berduri" (Broery Marantika) 2 Terbawah

24 Besar[sunting | sunting sumber]

Grup Urutan Peserta Asal Kota Judul Lagu (Dipopulerkan Oleh) Penilaian Mentor Hasil
Hetty Koes Endang Iis Sugianto Titi DJ/Yuni Shara Ikang Fawzi
Grup 1
(19 September)
1 Merry Gasperz Jakarta "Rindu" (Hetty Koes Endang) 2 Terbawah
2 Vent Roesly Bandung, Jawa Barat "Pelangi" (Chrisye) Nostalgia
3 Rachma Bali "Sesal" (Ermy Kuliit) Tertinggi
Grup 2
(20 September)
1 Agung Wiradana Bali "Hati Lebur Jadi Debu" Tertinggi
2 Nunu Murdono Surabaya, Jawa Timur "Hati yang Terluka" (Broery Marantika) 2 Terbawah
3 Jane Maringka Manado, Sulawesi Utara "Tiada Lagi" (Amy Search) Nostalgia
Grup 3
(21 September)
1 Harry Samantha Tasikmalaya, Jawa Barat "Aku Begini Engkau Begitu" (Rinto Harahap) Nostalgia
2 Syeane Ambon, Maluku "Surat Undangan" (Yuni Shara) Tertinggi
3 Penina Bali "Damai Tapi Gersang" (Hetty Koes Endang) 2 Terbawah
Grup 4
(22 September)
1 Reny Medan, Sumatera Utara "Kupu-kupu Malam" (Titiek Puspa) 2 Terbawah
2 Abdi Siahaan Tangerang, Banten "Nuansa Bening" (Keenan Nasution) Tertinggi
3 Jerry Makassar, Sulawesi Selatan "Sesaat Kau Hadir" (Utha Likumahua) Nostalgia
Grup 5
(25 September)
1 Winda Bali "Maafkan" (Atiek CB) Nostalgia
2 Stevy Crestian Manado, Sulawesi Utara "Benci Tapi Rindu" (Diana Nasution) 2 Terbawah
3 Rini Rembang, Jawa Tengah "Hati Tertusuk Duri" (Rafika Duri) Tertinggi
Grup 6
(26 September)
1 Duo Elind Ambon, Maluku "Antara Benci dan Rindu" (Obbie Messakh) Nostalgia
2 Vanda Hutagalung Tapanuli Utara, Sumatera Utara "Bing" (Titiek Puspa) Tertinggi
3 Vivi Manado, Sulawesi Utara "Kini Baru Kau Rasa" (Dewi Yull) 2 Terbawah
Grup 7
(27 September)
1 Wahyu Semarang, Jawa Tengah "Layu Sebelum Berkembang" (Ruth Sahanaya) 2 Terbawah
2 Alya Masihor Manado, Sulawesi Utara "Hati yang Luka" (Betharia Sonata) Nostalgia
3 Peniel Panjaitan Medan, Sumatera Utara "Kehidupan" (God Bless) Tertinggi
Grup 8
(28 September)
1 Joice Panggabean Pematang Siantar, Sumatera Utara "Sudah Ku Bilang" (Christine Panjaitan) Nostalgia
2 Beatrix Jakarta "Seandainya Aku Punya Sayap" (Rinto Harahap) 2 Terbawah
3 Nur Salam Bone, Sulawesi Selatan "Kisah Seorang Pramuria" (The Mercy's) Tertinggi

18 Besar[sunting | sunting sumber]

Grup Urutan Peserta Asal Kota Judul Lagu (Dipopulerkan Oleh) Penilaian Mentor Hasil
Hetty Koes Endang Iis Sugianto Titi DJ/Yuni Shara Ikang Fawzi
Grup 1
(29 September)
1 Rini Rembang, Jawa Tengah "Mengapa Harus Jumpa" (D'Lloyd) Tertinggi
2 Penina Bali "Malam yang Dingin" (Titi DJ) 2 Terbawah
3 Reny Medan, Sumatera Utara "Bintang Kehidupan" (Nike Ardilla) Nostalgia
Grup 2
(2 Oktober)
1 Beatrix Jakarta "Cinta" (Titiek Puspa) Nostalgia
2 Nunu Murdono Surabaya, Jawa Timur "Widuri" (Bob Tutupoly) 2 Terbawah
3 Stevy Crestian Manado, Sulawesi Utara "Pergi untuk Kembali" (Melky Goeslaw) Tertinggi
Grup 3
(3 Oktober)
1 Vivi Manado, Sulawesi Utara "Ingin Kumiliki" (Ruth Sahanaya) Nostalgia
2 Peniel Panjaitan Medan, Sumatera Utara "Aku Suka Kamu" (Trio Libels) Tertinggi
3 Vanda Hutagalung Tapanuli Utara, Sumatera Utara "Angin Malam" (Broery Marantika) 2 Terbawah
Grup 4
(4 Oktober)
1 Syeane Ambon, Maluku "Selamat Jalan Kekasih" (Bebi Romeo) Tertinggi
2 Rachma Bali "Greatest Love of All" (Whitney Houston) Nostalgia
3 Wahyu Semarang, Jawa Tengah "Puncak Asmara" (Utha Likumahua) 2 Terbawah
Grup 5
(5 Oktober)
1 Jane Maringka Manado, Sulawesi Utara "Biarku Sendiri" (The Mercy's) Nostalgia
2 Agung Wiradana Bali "Gereja Tua" (Benny Panjaitan) Tertinggi
3 Merry Gasperz Jakarta "Mimpi" (Anggun C. Sasmi) 2 Terbawah
Grup 6
(6 Oktober)
1 Nur Salam Bone, Sulawesi Selatan "Apa Salah dan Dosaku" (D'Lloyd) Tertinggi
2 Abdi Siahaan Tangerang, Banten "Anak Jalanan" (Sandhy Sandoro) 2 Terbawah
3 Winda Bali "Astaga" (Ruth Sahanaya) Nostalgia

12 Besar[sunting | sunting sumber]

Grup Urutan Peserta Asal Kota Judul Lagu (Dipopulerkan Oleh) Penilaian Mentor Hasil
Hetty Koes Endang Iis Sugianto Titi DJ Ikang Fawzi
Grup 1
(9 Oktober)
1 Rini Rembang, Jawa Tengah "Keliru (Ruth Sahanaya) 2 Terbawah
2 Peniel Medan, Sumatera Utara "Cinta dan Pertama" (Panbers) Nostalgia
3 Vanda Hutagalung Tapanuli Utara, Sumatera Utara "Sendiri" (Titiek Puspa) Tertinggi
Grup 2
(10 Oktober)
1 Syeane Ambon, Maluku "Hilang Pertamaku" (Yuni Shara) Nostalgia
2 Stevy Crestian Manado, Sulawesi Utara "Mimpi Sedih" (Tetty Kadi) 2 Terbawah
3 Nur Salam Bone, Sulawesi Selatan "Mama" (Eddy Silitonga) Tertinggi
Grup 3
(11 Oktober)
1 Nunu Murdono Surabaya, Jawa Timur "Permata Hati" (A. Riyanto) Nostalgia
2 Merry Gasperz Jakarta "Tak Ingin Sendiri" (Dian Piesesha) Tertinggi
3 Wahyu Semarang, Jawa Tengah "Biarkan Bulan Bicara" (Broery Marantika) 2 Terbawah
Grup 4
(12 Oktober)
1 Abdi Siahaan Tangerang, Banten "Biarlah Sendiri" (Rinto Harahap) 2 Terbawah
2 Agung Wiradana Bali "Usah Kau Harap Lagi" (The Mercy's) 2 Terbawah ^1
3 Penina Bali "Panggung Sandiwara" (God Bless) Tertinggi

^1 Juri memberikan wildcard kepada Agung selagi dia sudah menjadi nostalgia

9 Besar[sunting | sunting sumber]

Grup Urutan Peserta Asal Kota Judul Lagu (Dipopulerkan Oleh) Penilaian Mentor Hasil
Hetty Koes Endang Iis Sugianto Titi DJ Ikang Fawzi
Grup 1
(13 Oktober)
1 Rini Rembang, Jawa Tengah "Memori" (Oddie Agam) 2 Terbawah
2 Penina Bali "Kupu-kupu Malam" (Titiek Puspa)| Tertinggi
3 Wahyu Semarang, Jawa Tengah "Oh Tak Mungkin" (D'Lloyd) Nostalgia
Grup 2
(14 Oktober)
1 Abdi Siahaan Tangerang, Banten "Masih Ada" (2D) Nostalgia
2 Vanda Hutagalung Tapanuli Utara, Sumatera Utara "Ekspresi" (Titi DJ) Tertinggi
3 Stevy Crestian Manado, Sulawesi Utara "Kau yang Kusayang" (Betharia Sonata) 2 Terbawah
Grup 3
(15 Oktober)
1 Nur Salam Bone, Sulawesi Selatan "Aku Jatuh Cinta" (Rinto Harahap) Tertinggi
2 Merry Gasperz Jakarta "Katakan Sejujurnya" (Christine Panjaitan) 2 Terbawah
3 Agung Wiradana Bali "Prahara Cinta" (Hedi Yunus) Nostalgia

6 Besar[sunting | sunting sumber]

Grup Urutan Peserta Asal Kota Judul Lagu (Dipopulerkan Oleh) Penilaian Mentor Hasil
Hetty Koes Endang Iis Sugianto Titi DJ Ikang Fawzi/Christine Panjaitan
Grup 1
(16 Oktober)
1 Rini Rembang, Jawa Tengah "Aku Makin Cinta" (Vina Panduwinata) Nostalgia
2 Nur Salam Bone, Sulawesi Selatan "Sesaat Kau Hadir" (Utha Likumahua) Tertinggi
3 Vanda Hutagalung Tapanuli Utara, Sumatera Utara "Rindu" (Hetty Koes Endang) 2 Terbawah
Grup 2
(17 Oktober)
1 Penina Bali "Tragedi Buah Apel" (Anita Sarawak) Nostalgia
2 Stevy Crestian Manado, Sulawesi Utara "Akhir Cinta" (Benny Panjaitan) Tertinggi
3 Merry Gasperz Jakarta "Malam yang Dingin" (Diana Nasution) 2 Terbawah

4 Besar[sunting | sunting sumber]

Grup Urutan Peserta Asal Kota Judul Lagu (Dipopulerkan Oleh) Penilaian Mentor Hasil
Hetty Koes Endang Iis Sugianto Titi DJ Ikang Fawzi

(18 Oktober)
1 Vanda Hutagalung Tapanuli Utara, Sumatera Utara "Cinta" (Titiek Puspa) N/A Aman
2 Stevy Crestian Manado, Sulawesi Utara "Ku Jemu" (Koes Plus) N/A 2 Terbawah
3 Merry Gasperz Jakarta "Jangan Biarkan" (Diana Nasution) N/A Nostalgia
4 Nur Salam Bone, Sulawesi Selatan "Kisah Sedih di Hari Minggu" (Koes Plus) N/A Tertinggi

3 Besar[sunting | sunting sumber]

Grand Final Show[sunting | sunting sumber]

Grup Urutan Peserta Asal Kota Judul Lagu (Dipopulerkan Oleh) Penilaian Mentor Hasil
Hetty Koes Endang Iis Sugianto Titi DJ Ikang Fawzi

(20 Oktober)
1 Vanda Hutagalung & Ermy Kullit Tapanuli Utara, Sumatera Utara "Pasrah" (Ermy Kullit) Pemenang
2 Nur Salam & Dewi Yull Bone, Sulawesi Selatan "Jangan ada Dusta di Antara Kita" (Dewi Yull & (Broery Marantika) Juara Kedua
3 Stevy Crestian & Mus Mujiono Manado, Sulawesi Utara "Tanda-tanda" (Mus Mujiono) Juara Ketiga

Result Show[sunting | sunting sumber]

Grup Urutan Peserta Asal Kota Judul Lagu (Dipopulerkan Oleh) Penilaian Mentor Hasil
Hetty Koes Endang Iis Sugianto Titi DJ Ikang Fawzi Krisdayanti Ruth Sahanaya

(21 Oktober)
1 Vanda Hutagalung & Ruth Sahanaya Tapanuli Utara, Sumatera Utara "Andaikan Kau Datang" (Koes Plus) N/A N/A Pemenang
2 Stevy Crestian & Titi DJ Manado, Sulawesi Utara "Malam yang Dingin" (Diana Nasution) N/A N/A Juara Ketiga
3 Nur Salam & Krisdayanti Bone, Sulawesi Selatan "Desember Kelabu" (Yuni Shara) N/A N/A Juara Kedua

Golden Memories Paling Golden[sunting | sunting sumber]

Bintang Tamu Paling Golden
Juri dan Komentator Paling Golden
Kategori Lagu Paling Golden
Kategori Momen Paling Golden
Kategori Host Paling Golden

Tabel Eliminasi[sunting | sunting sumber]

Legenda
Perempuan Laki-laki Grup Tempat Kedua Juara
Tidak tampil Tidak lanjut/Langsung SMS Tertinggi Tidak Aman Eliminasi Previllage Save
Tahap: Final
Posisi: Peserta: Dari: 45 Besar 30 Besar 24 Besar 18 Besar 12 Besar 9 Besar 6 Besar 4 Besar 3 Besar
1 Vanda Hutagalung Tapanuli Utara, Sumatera Utara Aman 2 Terbawah Aman 2 Terbawah Aman Aman 2 Terbawah Aman Pemenang
2 Nur Salam Bone, Sulawesi Selatan Save Aman Aman Aman Aman Aman Aman Juara Kedua
3 Stevy Crestian Manado, Sulawesi Utara 2 Terbawah Save 2 Terbawah Aman 2 Terbawah 2 Terbawah Aman 2 Terbawah Juara Ketiga
4 Merry Gasperz Jakarta Aman Aman 2 Terbawah 2 Terbawah Aman 2 Terbawah 2 Terbawah Nostalgia
5-6 Penina Bali Aman 2 Terbawah 2 Terbawah 2 Terbawah Aman Aman Nostalgia
Rini Rembang, Jawa Tengah Aman Aman Aman Aman 2 Terbawah 2 Terbawah Nostalgia
7-9 Agung Wiradana Bali 2 Terbawah 2 Terbawah Aman Aman Save ^1 Nostalgia
Wahyu Semarang, Jawa Tengah Aman 2 Terbawah 2 Terbawah 2 Terbawah 2 Terbawah Nostalgia
Abdi Siahaan Tangerang, Banten Aman Aman Aman 2 Terbawah 2 Terbawah Nostalgia
10-12 Nunu Murdono Surabaya, Jawa Timur 2 Terbawah Aman 2 Terbawah 2 Terbawah Nostalgia
Syeane Ambon, Maluku 2 Terbawah 2 Terbawah Aman Aman Nostalgia
Peniel Panjaitan Medan, Sumatera Utara Aman Aman Aman Aman Nostalgia
13-18 Winda Bali 2 Terbawah Aman Save Nostalgia
Jane Maringka Manado, Sulawesi Utara Aman 2 Terbawah Save Nostalgia
Rachma Bali 2 Terbawah Aman Aman Nostalgia
Vivi Manado, Sulawesi Utara Aman 2 Terbawah 2 Terbawah Nostalgia
Beatrix Jakarta 2 Terbawah Aman 2 Terbawah Nostalgia
Reny Medan, Sumatera Utara Aman Aman 2 Terbawah Nostalgia
19-24 Joice Panggabean Pematang Siantar, Sumatera Utara 2 Terbawah Aman Nostalgia
Alya Masihor Manado, Sulawesi Utara 2 Terbawah Save Nostalgia
Duo Elind Ambon, Maluku 2 Terbawah 2 Terbawah Nostalgia
Jerry Makassar, Sulawesi Selatan Save Nostalgia
Harry Samantha Tasikmalaya, Jawa Barat 2 Terbawah 2 Terbawah Nostalgia
Vent Roesly Bandung, Jawa Barat Aman 2 Terbawah Nostalgia
25-32 Irma Rachim Garut, Jawa Barat 2 Terbawah Nostalgia
Duo Beat Mania Bandung, Jawa Barat Aman Nostalgia
Miranda Ambon, Maluku Aman Nostalgia
Vonna Gorontalo Aman Nostalgia
Dhanny Jordan Ambon, Maluku 2 Terbawah Nostalgia
Lenny Surabaya, Jawa Timur 2 Terbawah Nostalgia
Timang Jakarta Aman Nostalgia
Erwin Bandung, Jawa Barat 2 Terbawah Nostalgia
33-45 Sandy Sukma Surabaya, Jawa Timur Nostalgia
Wulan Batam, Kepulauan Riau Nostalgia
Ranthy Khepz Manado, Sulawesi Utara Nostalgia
John Kamandalu Bali Nostalgia
Santy Jakarta Nostalgia
Raja Putra Aceh Nostalgia
Reza Yunizar Bandung, Jawa Barat Nostalgia
Esther Prily Sidoarjo, Jawa Timur Nostalgia
Doni Medan, Sumatera Utara Nostalgia
Idris Abbas Kendari, Sulawesi Tenggara Nostalgia
Duo Giga Payakumbuh, Sumatera Barat Nostalgia
Bhybhin Makassar, Sulawesi Selatan Nostalgia
Florence Ambon, Maluku Nostalgia

^1 Para juri memberi kesempatan lagi untuk berkompetisi di Golden Memories

Pranala Luar[sunting | sunting sumber]

Referensi[sunting | sunting sumber]

  1. ^ Puji Astuti HPS (5 Juli 2017). "Golden Memories Vol. 2 Siap Digelar, Ini Syarat Audisinya". Diakses tanggal 5 Juli 2017.  Parameter |source= yang tidak diketahui diabaikan (bantuan)