Daftar situs web terpopuler di Indonesia

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Loncat ke navigasi Loncat ke pencarian

Berikut ini adalah 100 situs web paling populer di Indonesia berdasarkan perhitungan Alexa Internet.

Metode[sunting | sunting sumber]

Alexa traffic rank

Alexa ranks menempatkan peringkat web terpopuler berdasarkan kombinasi jumlah kunjungan laman dan pengguna dengan ID khusus.[1]

100 Situs web terpopuler di Indonesia[sunting | sunting sumber]

Urutan Situs Domain Jenis
1 Google google.com Mesin penelusuran virtual
2 Google Indonesia google.co.id Mesin penelusuran virtual
3 Facebook facebook.com Media sosial
4 Youtube youtube.com Berbagi video
5 Yahoo! yahoo.com Portal
6 Detik detik.com Berita
7 Liputan6 liputan6.com Berita
8 Kaskus kaskus.co.id Internet forum
9 Bukalapak bukalapak.com Belanja virtual
10 Kompas kompas.com Berita
11 WordPress wordpress.com Blogging
12 Lazada lazada.co.id Belanja virtual
13 Tokopedia tokopedia.com Belanja virtual
14 Ask ask.com
15 Okezone okezone.com Berita
16 Twitter twitter.com Media sosial
17 Wikipedia wikipedia.org Ensiklopedia
18 Blogspot blogspot.com Blogging
19 Blogger blogger.com Blogging
20 On Click Ads onclickads.net situs pengiklan
21 Instagram instagram.com Media sosial
22 OLX olx.co.id Belanja virtual
23 Klik BCA klikbca.com
24 Suara suara.com Berita
25 Tribunnews tribunnews.com Berita
26 Ad network performance adnetworkperformance.com situs pengiklan
27 Wapwon wapwon.com
28 Kompasiana kompasiana.com
29 My Start mystart.com
30 Tempo tempo.co Berita
31 Viva viva.co.id Berita
32 Sindonews sindonews.com Berita
33 Merdeka merdeka.com Berita
34 LinkedIn linkedin.com Blogging dan media sosial
35 Bing bing.com Mesin penelusuran virtual
36 Rimanews rimanews.com Berita
37 Republika republika.co.id Berita
38 ClinOnyu cliponyu.com
39 Adf Ly adf.ly situs pengiklan
40 T.Co t.co
41 Pop Cash popcash.net
42 MSN msn.com Portal
43 Bp Blogspot bp.blogspot.com Blogging
44 Bank Mandiri bankmandiri.co.id
45 Bintang bintang.com
46 Space Ships Ads spaceshipads.com situs pengiklan
47 Matahari Mall mataharimall.com Belanja virtual
48 Akamaihd akamaihd.net
49 Elevenia elevenia.co.id Belanja virtual
50 Terra Clicks terraclicks.com situs pengiklan
51 Pulsk pulsk.com
52 Subscene subscene.com Film sub
53 Kapanlagi kapanlagi.com
54 Mydomainadvisor mydomainadvisor.com
55 Metrotvnews metrotvnews.com Berita
56 Pop Ads popads.net situs pengiklan
57 Internet Positif internet-positif.org Blocking page
58 Histats histats.com
59 Stack Overflow stackoverflow.com
60 IMDb imdb.com Database film, acara televisi, serial TV
61 Traveloka traveloka.com
62 BeritaSatu beritasatu.com Berita
63 Amazon amazon.com Belanja virtual
64 Mercusuar mercusuar.info
65 Academia academia.edu
66 Live.com live.com
67 Whatsapp whatsapp.com
68 Predictiv predictivadvertising.com
69 SlideShare slideshare.net
70 WowKeren wowkeren.com
71 Statsmobi statsmobi.com
72 Scribd scribd.com
73 Pinterest pinterest.com Media sosial
74 Savefrom savefrom.net
75 Alibaba alibaba.com
76 AloDokter alodokter.com
77 Wordpress Files files.wordpress.com Blogging
78 4shared 4shared.com
79 Tumblr tumblr.com
80 Kat kat.cr
81 B 2 Datings b2datings.com
82 _ 204.12.226.68
83 Job Street jobstreet.co.id
84 Dream dream.co.id
85 Zalora zalora.co.id
86 MediaFire mediafire.com
87 Pay Pal paypal.com
88 Goal goal.com Berita olahraga
89 Microsoft microsoft.com
90 Vidio vidio.com Berbagi video
91 BliBli blibli.com Belanja virtual
92 all 2 lnk all2lnk.com
93 IDN Times idntimes.com Berita
94 Bola.net bola.net Berita olahraga
95 Video Download Converter videodownloadconverter.con
96 Bola bola.com Berita olahraga
97 Agoda agoda.com
98 Flirchi flirchi.com
99 Ads ads.id situs pengiklan
100 CNN Indonesia cnnindonesia.com Berita

Referensi[sunting | sunting sumber]

  1. ^ "How are Alexa's traffic rankings determined?". Alexa Internet.  Desember 2015

Pranala luar[sunting | sunting sumber]