Turnamen Internasional Brisbane 2011

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Langsung ke: navigasi, cari
Brisbane International 2011
Tanggal:   2 – 9 Januari
Edisi:   ke-3
Juara
Tunggal Putra
Bendera Swedia Robin Söderling
Tunggal Putri
Bendera Republik Ceko Petra Kvitová
Ganda Putra
Bendera Republik Ceko Lukáš Dlouhý / Bendera Australia Paul Hanley
Ganda Putri
Bendera Rusia Alisa Kleybanova / Bendera Rusia Anastasia Pavlyuchenkova
Brisbane International
 < 2010 2012 > 

Brisbane International 2011 adalah turnamen tenis campuran yang dimainkan di lapangan keras dan terbuka. Ini adalah edisi ketiga dari turnamen ini dan diselenggarakan di Queensland Tennis Centre di Brisbane pada tanggal 2 sampai 9 Januari 2011. Turnamen ini juga bagian dari Seri Australia Terbuka, yang merupakan serial turnamen yang digelar di Australia, untuk mempersiapkan diri menuju grand slam awal tahun.

Dalam pelaksanaannya, setiap AUS$10 disumbangkan dalam setiap as (ace) yang disumbangkan pemain, untuk korban banjir yang melanda Queensland.[1]

Peserta ATP[sunting | sunting sumber]

Unggulan[sunting | sunting sumber]

Asal negara Nama peserta Peringkat Unggulan
 SWE Robin Söderling 5 1
 USA Andy Roddick 8 2
 ESP Fernando Verdasco 9 3
 USA Mardy Fish 16 4
 CYP Marcos Baghdatis 20 5
 ESP Feliciano López 32 6
 GER Florian Mayer 37 7
 UZB Denis Istomin 40 8
  • Peringkat berdasarkan daftar tanggal 27 Desember 2010.[2]

Peserta lain[sunting | sunting sumber]

Berikut ini adalah para peserta yang mendapatkan wild card untuk mengikuti babak utama turnamen ini:

Berikut ini adalah para peserta yang mengikuti babak utama melalui proses kualifikasi:

Bendera Australia Peter Luczak mendapatkan lucky loser sehingga dapat berlaga di babak utama turnamen ini.[6]

Peserta WTA[sunting | sunting sumber]

Unggulan[sunting | sunting sumber]

Asal negara Nama peserta Peringkat Unggulan
 AUS Samantha Stosur 6 1
 ISR Shahar Pe'er 13 2
 RUS Nadia Petrova 15 3
 FRA Marion Bartoli 16 4
 RUS Anastasia Pavlyuchenkova 21 5
 ITA Flavia Pennetta 24 6
 RUS Alisa Kleybanova 25 7
 ROU Alexandra Dulgheru 29 8
  • Peringkat berdasarkan daftar tanggal 27 Desember 2010.

Peserta lain[sunting | sunting sumber]

Berikut ini adalah nama peserta yang mendapatkan wild card untuk mengikuti babak utama turnamen ini:

Berikut ini adalah nama peserta yang mengikuti babak utama melalui proses kualifikasi:

Berikut ini adalah nama peserta yang mengikuti babak utama setelah mendapatkan lucky loser:

Juara[sunting | sunting sumber]

Tunggal putra[sunting | sunting sumber]

Bendera Swedia Robin Söderling mengalahkan Bendera Amerika Serikat Andy Roddick dengan skor 6–3, 7–5.

  • Ini adalah gelar juara pertama Söderling dalam tahun ini dan gelar juara ketujuh sepanjang karirnya.

Tunggal putri[sunting | sunting sumber]

Bendera Republik Ceko Petra Kvitová mengalahkan Bendera Jerman Andrea Petkovic dengan skor 6–1, 6–3.

  • Ini adalah gelar juara pertama Kvitová dalam tahun ini dan gelar juara kedua sepanjang karirnya.

Ganda putra[sunting | sunting sumber]

Bendera Republik Ceko Lukáš Dlouhý / Bendera Australia Paul Hanley mengalahkan Bendera Swedia Robert Lindstedt / Bendera Rumania Horia Tecău dengan skor 6–4, berhenti (tanpa alasan yang jelas).

Ganda putri[sunting | sunting sumber]

Bendera Rusia Alisa Kleybanova / Bendera Rusia Anastasia Pavlyuchenkova mengalahkan Bendera Polandia Klaudia Jans / Bendera Polandia Alicja Rosolska dengan skor 6–3, 7–5.

Referensi[sunting | sunting sumber]

Pranala luar[sunting | sunting sumber]