Kereta api Tegal Ekspres

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Langsung ke: navigasi, cari
TeGal EkSpReS.PNG
Kereta api Tegal Ekspres
Tegal Ekspres.jpg
KA Tegal Ekpress Akan Masuk Stasiun Babakan
Info
Kelas Ekonomi Ac
Sistem Kereta api ekonomi
Status Beroperasi
Lokal Daop 4 Semarang
Stasiun terminus Tegal
Pasar Senen
Jumlah stasiun 9
Rute pelayanan 1
Nomor KA 191-192
Operasional
Dibuka 1 Agustus 2013
Pemilik PT. Kereta Api Indonesia (Persero)
Operator Daerah Operasi IV Semarang
Dipo Yogyakarta (YK), Jatinegara (JNG)
Lokomotif CC 201, CC203,
Teknis
Jarak tempuh 160 km
Kecepatan operasi 50 s.d. 100 km/jam
Peta Rute

Templat:KA Tegal ekspres

Kereta api Tegal Ekspres adalah kereta api kelas ekonomi AC yang melayani koridor Tegal - Pasar Senen. Kereta api ini diluncurkan pada saat lebaran 2013 menggunakan rangkaian Kereta api Progo yang di operasikan pada tanggal 1 Agustus 2013.

Rangkaian kereta api Tegal Ekspres membawa 8 kereta kelas ekonomi dan 1 kereta makan, masing masing kereta dapat mengangkut 106 penumpang. Kereta ini berhenti di Stasiun Brebes, Stasiun Babakan, Stasiun Cirebon Prujakan, Stasiun Jatibarang, Stasiun Haurgeulis, Stasiun Pegadenbaru dan Stasiun Jatinegara

Spesifik Kereta[sunting | sunting sumber]

  • Lintasan Perjalanan (Kilometer): Tegal - CirebonJakarta. (316 Km)
  • Seri Lokomotif : CC 201, CC 203
  • Stamformasi Rangkaian : 8 Kereta Kelas Ekonomi + 1 Kereta Makan + 1 kereta aling-aling
  • Jumlah Tempat Duduk : 830
  • Waktu tempuh : Sekitar 4 Jam 45 menit hingga 5 Jam 15 menit
  • Toleransi Kapasitas Angkut : 106 orang per gerbong belum termasuk Pedagang Asongan dan Penumpang gelap/tidak bertiket.
  • Tarif : Rp. 60.000,-

Kereta api Tegal ekspres membawa 8 Rangkaian kereta kelas ekonomi.

Jadwal Perjalanan[sunting | sunting sumber]

KA 191 Tegal Ekspres (Tegal-Pasar Senen)
Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Tegal - 14.15
Brebes 14.26 14.28
Babakan 14.58 15.00
Cirebon Prujakan 15.20 15.21
Jatibarang 16.14 16.16
Haurgeulis 16.49 16.51
Pegadenbaru 17.03 17.05
Jatinegara 18.06 18.08
Pasar Senen 18.17 -
KA 192 Tegal Ekspres (Pasar Senen-Tegal)
Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen - 06.35
Haurgeulis 08.01 08.03
Jatibarang 08.36 08.38
Cirebon Prujakan 09.31 09.33
Babakan 09.53 09.55
Brebes 10.25 10.27
Tegal 10.38 -

Pranala luar[sunting | sunting sumber]