Kereta api Senja Bengawan

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Langsung ke: navigasi, cari
Papan Nama Kereta (33).PNG
Kereta api Bengawan
Info
Kelas Ekonomi
Sistem Kereta ekonomi
Status Beroperasi
Lokal Daop 6 Jogja
Stasiun terminus Stasiun Purwosari
Stasiun Tanjung Priok
Jumlah stasiun 15
Rute pelayanan 1
Nomor KA 125-126
Operasional
Pemilik PT Kereta Api Indonesia
Operator Daerah Operasi VI Yogyakarta
Dipo Solo Balapan (SLO)
Lokomotif CC 201
Lebar trek 1067 mm
Elektrifikasi -
Kecepatan operasi 50 - 100 Km/jam
Peta Rute

Templat:KA Bengawan


Kereta Api Bengawan adalah kereta api kelas ekonomi yang dioperasikan PT. Kereta Api rute Stasiun Purwosari - Stasiun Tanjung Priok. Dalam setiap perjalanan, KA Bengawan membawa 11 hingga 12 gerbong termasuk didalamnya 1 KMP3, KA Bengawan Juga Mempunyai Feeder Kedungbanteng Yang Diberangkatkan Setiap Hari Pada Pukul 15:00 Dari Stasiun Kedungbanteng Hingga Stasiun Solojebres, setiap Harinya Feeder Kedungbanteng Membawa Setidaknya 5 gerbong kelas Ekonomi Untuk Disambungkan dengan KA Senja Bengawan. Pada 1 Januari 2013, tujuan keberangkatan diganti dari Stasiun Solo Jebres - Tanah Abang (PP) menjadi Stasiun Solo Jebres - Stasiun Tanjung Priok PP. Tanggal 1 Februari 2014 Kereta api Bengawan mulai diberangkatkan dari Stasiun Purwosari pada jam 15.35 WIB sehingga rute berubah menjadi Purwosari-Tanjung Priok PP. Kereta api senja bengawan menyediakan 2 gerbong ekonomi AC berkapasitas 212 kursi dengan tarif 130.000-150.000. Namun saat semua gerbong dipasang AC split harga tiket KA Bengawan dirasionalisasi dengan harga 90.000 (PP).

Stasiun Pemberhentian[sunting | sunting sumber]

Sepanjang perjalanan, KA Bengawan akan berhenti di

Tiket[sunting | sunting sumber]

Mulai 1 April 2014 harga tiket Kereta api Bengawan adalah Rp.50.000 dari sebelumnya Rp. 95.000.

Jadwal Perjalanan[sunting | sunting sumber]

KA 125 Bengawan (Purwosari-Tanjung Priok)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Purwosari - 15.35
Klaten 15.59 16.02
Lempuyangan 16.25 16.33
Wates 17.01 17.03
Kutoarjo 17.32 17.34
Gombong 18.19 18.26
Purwokerto 19.20 19.26
Prupuk 20.29 20.30
Cirebon Prujakan 21.49 21.57
Jatinegara 00.41 00.43
Pasar Senen 00.53 01.01
Tanjung Priok 01.19 -

KA 126 Bengawan (Tanjung Priok-Purwosari)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Tanjung Priok - 12.25
Pasar Senen 12.43 13.00
Jatinegara Ls 13.09
Cirebon Prujakan 15.55 16.00
Purwokerto 18.03 18.08
Gombong 19.17 19.23
Kebumen 19.49 19.58
Kutoarjo 20.44 20.46
Wates 21.15 21.17
Lempuyangan 21.46 21.52
Klaten 22.16 22.19
Purwosari 22.45 -

Pranala luar[sunting | sunting sumber]