Kereta api Gaya Baru Malam Selatan

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
(Dialihkan dari Kereta api Limex Gaja Baru)
Langsung ke: navigasi, cari
Plat GBMS.jpg
Kereta Api Gaya Baru Malam Selatan
1463322 177633049112115 1121653883 n.jpg
KA Gaya Baru Malam Berangkat Dari Stasiun Gubeng Dengan Loko CC203 98 10 (CC203 22) By : Ivan Mohammad Reza
Info
Kelas Ekonomi AC
Sistem Kereta api jarak jauh
Status Beroperasi
Lokal Daop I Jakarta
Stasiun terminus Surabaya Gubeng
Jakarta Kota
Rute pelayanan 1
Nomor KA 10115-10116
Operasional
Operator PT Kereta Api Indonesia
Dipo Jatinegara (JNG)& Sidotopo (SDT)
Lokomotif CC201 & CC203
Kecepatan operasi 30 s.d. 95 km/jam


Gaya Baru Malam Selatan atau biasa disingkat GBMS adalah kereta kelas ekonomi dengan relasi Stasiun Jakarta Kota - Stasiun Surabaya Gubeng. Kereta ini merupakan satu satunya kereta api ke surabaya melewati jalur selatan. Jarak yang ditempuh sekitar 825km

Dalam sekali jalan, kereta ini ditarik menggunakan lokomotif CC 201 Atau CC 203 dan membawa delapan K3AC (gerbong ekonomi AC), satu KMP3 (kereta makan dan pembangkit kelas tiga), dan satu gerbong barang.

Stasiun-stasiun yang disinggahi[sunting | sunting sumber]

Kereta api 116 (Jakarta Kota-Surabaya Gubeng) berhenti di beberapa stasiun, antara lain, Stasiun Jakarta Kota, Stasiun Haurgeulis, Stasiun Jatibarang, Stasiun Cirebon Prujakan, Stasiun Ciledug, Stasiun Purwokerto, Stasiun Kroya, Stasiun Sumpiuh, Stasiun Karanganyar, Stasiun Kutoarjo, Stasiun Lempuyangan,Stasiun Klaten, Stasiun Solo Jebres, Stasiun Madiun, Stasiun Jombang, Stasiun Mojokerto, dan Stasiun Surabaya Gubeng.
Sedangkan untuk kereta api 115 (Surabaya Gubeng-Jakarta Kota) berhenti di beberapa stasiun, antara lain, Stasiun Surabaya Gubeng, Stasiun Mojokerto, Stasiun Jombang, Stasiun Madiun, Stasiun Kedungbanteng, Stasiun Solo Jebres,Stasiun Klaten, Stasiun Lempuyangan, Stasiun Kutoarjo, Stasiun Karanganyar, Stasiun Sumpiuh, Stasiun Purwokerto, Stasiun Prupuk, Stasiun Ciledug, Stasiun Cirebon Prujakan, Stasiun Jatinegara, Stasiun Pasar Senen, dan Stasiun Jakarta Kota.

Harga Tiket[sunting | sunting sumber]

Harga tiket Kereta Api Gaya Baru Malam Selatan sebelum 1 April 2013 sebesar Rp33.500,00. Untuk periode 1 April sampai dengan 31 Agustus 2013 harga tiket sebesar Rp110.000,00. Sebelum 1 September 2013 harga tiket Rp55.000,00. Untuk Periode 1 Januari 2013 harga Tiket Rp120.000,-

Jadwal Perjalanan[sunting | sunting sumber]

Stasiun Waktu Kedatangan Waktu Keberangkatan
KA 115 (Surabaya Gubeng-Lempuyangan-Jakarta Kota)
Surabaya Gubeng - 12.00
Mojokerto 12.37 12.41
Jombang 13.03 13.09
Madiun 14.24 14.33
Kedungbanteng 15.19 15.27
Solojebres 16.00 16.12
Lempuyangan 17.05 17.10
Kutoarjo 18.06 18.10
Kroya Ls 19.25
Purwokerto 19.53 20.04
Prupuk Ls 21.12
Ciledug 22.00 22.06
Cirebonprujakan 22.45 22.54
Jatinegara 01.43 01.45
Pasar Senen 01.55 01.58
Jakarta Kota 02.09 -
KA 116 (Jakarta Kota-Lempuyangan-Surabaya Gubeng)
Jakarta Kota - 11.30
Haurgeulis 13.35 13.38
Jatibarang 14.14 14.16
Arjawinangun 14.35 14.37
Cirebonprujakan 14.57 15.05
Ciledug 15.44 15.46
Ketanggungan 16.01 16.03
Purwokerto 17.23 17.27
Kroya 17.54 18.01
Kebumen 18.51 18.58
Kutowinangun 19.07 19.18
Kutoarjo 19.44 19.46
Lempuyangan 20.42 20.52
Solojebres 21.42 21.55
Sragen 22.17 22.23
Madiun 23.18 23.25
Jombang 00.41 00.45
Mojokerto 01.07 01.11
Surabaya Gubeng 01.50 -

Pranala luar[sunting | sunting sumber]

Lihat pula[sunting | sunting sumber]