Kereta api Fajar Utama Yogya

Dari Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Langsung ke: navigasi, cari

Bukan Artikel Perkeretaapian Adik Kereta api Senja Utama

Papan Nama Kereta (23).PNG
Kereta api Fajar Utama Yk
Info
Kelas Bisnis Ac
Sistem Kereta api ekspres
Status Beroperasi
Lokal Daop VI Yogyakarta
Stasiun terminus Stasiun Yogyakarta
Stasiun Pasar Senen
Rute pelayanan 1
Nomor KA 97-98
Operasional
Operator PT Kereta Api Indonesia
Dipo Yogyakarta (YK)
Lokomotif CC 201/CC 203
Kecepatan operasi 60 s.d. 100 km/jam


Fajar Utama Yogya merupakan kereta kelas bisnis yang dioperasikan oleh PT Kereta Api dengan relasi Pasar Senen - Yogyakarta. Dinamakan Fajar Utama Yogya karena kereta ini berangkat meninggalkan Jakarta ataupun Yogyakarta pada pagi hari.

Kereta ini berhenti beberapa stasiun besar antara lain, Stasiun Jatinegara, Stasiun Cirebon, Stasiun Purwokerto, Stasiun Karanganyar, Stasiun Kutoarjo dan Stasiun Wates.

Jadwal Kereta Api[sunting | sunting sumber]

KA 97 Fajar Utama Yogya
(Yogyakarta - Pasar Senen)
Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Yogyakarta - 07.15
Wates 07.40 07.43
Kutoarjo Ls 08.10
Karanganyar 08.45 08.48
Purwokerto 09.36 09.41
Cirebon 12.25 12.30
Jatinegara 15.10 15.12
Pasar Senen 15.22 -

Waktu tempuh Rata-rata 8 Jam 07 menit

KA 98 Fajar Utama Yogya
(Pasar Senen - Yogyakarta)
Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen - 06.50
Jatibarang 09.04 09.06
Cirebon 09.37 09.42
Purwokerto 11.48 11.52
Karanganyar 13.07 13.11
Kutoarjo 13.46 13.49
Wates 14.14 14.16
Yogyakarta 14.47 -

Waktu tempuh Rata-rata 7 Jam 57 menit

Pranala luar[sunting | sunting sumber]

Lihat pula[sunting | sunting sumber]